Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > О моментах рождения моего нового мишки Фруктишки

О моментах рождения моего нового мишки Фруктишки

12.07.2017 3:47     Просмотров: 517     Комментариев: 10     

Мишка с вкусным именем Фруктишка, оказался для меня не просто новым творением, а шагом к новому и, пока, не до конца мною изведанному.
А именно, формирование передней части мордочки, я выполнила из кожи, что позволило мне сформировать мимику мишки такой, как я мечтала увидеть.
Было боязно, так как не было подобного опыта ранее, но, кто не рискует...
Вот так, выглядел мой новорожденный мишка в самом начале формирования его мордочки:

мишка

Было страшно так моделировать губы мишке! Даже очень страшно! Ведь, если бы не получилось, голова была бы испорчена! Кожу убрать было бы можно, а вот основа тканевая, уже не стала бы прежней.

ТАк же, новая выкройка носа, и по новому сформированы глубокие ноздри, почти настоящие)) Этот процесс чем-то похож на пластическую хирургию - наращивание с помощью кожи, недостающего фрагмента))

Сразу отвечу на часто задаваемый вопрос: нос выполнен полностью из кожи, внутри носа, только кожа. Т.е. это не слепленный нос, обтянутый кожей, а нос - полностью сформированный из кожи. 

Когда появились веки, малыш уже решился показать мордашку целиком))

процесс создания

процесс работы

Это выражение мордочки меня очень вдохновило! Я сгорала от любопытства, каким же он будет, после тонировки.

Очертания тела, которое шила по новой выкройке, так же, подогревало мой интерес и хотелось поскорее мишку сшить и собрать)) Но, когда каждый стежок делается вручную, быстро просто не может быть.

работа с кожей

Когда мишку стала собирать, сразу стало понятно, что этот парнишка сможет сам уверенно стоять! Ура! Это было видно, даже на ненаполненном тельце.
мохер

А так же, мой косолапик позировал для фото очень мило, было ощущение, что в моих руках рождается живой малыш, доверчивый и ранимый, сердце колотилось от нежности и любви, и не хотелось оставлять ребенка спать на рабочем  столе в одиночку.

кожа

кожа натуральная

Но, как только я наполнила тельце, сразу появилась выправка и стать, и мишка уже не нежился, как малыш, а стал вполне уверенным в себе мальчуганом))

мишка тедди

рождение мишки

Настало время формирования подушечек из кожи.
Я эту работу все старалась отложить)) Но, деваться некуда, это тоже нужно сделать.
20 пальчиков, а это значит, 20 отдельных подушечек для каждого пальчика маленького размера, 2 ладошки и 2 пяточки, и 20 когтей, так же, из кожи, которые ждали впереди.... На каждой подушечке, по отдельности выполнено тиснение и различная обработка, благодаря этому, каждая подушечка сохранила текстуру кожи, но и  хорошо держит форму.

работа над мишкой

волшебные моменты

И конечно, мои любимые кожаные пяточки с тиснением, для более отчетливых бороздочек и складочек, что создает большую реалистичность))

Работу над когтями я все же отложила на закуску, и приступила к одежде))
Но тут мишка мне стал рассказывать сказки о том, как он хочет быть одет, я с ним спорила, по поводу сочетания цветов, объясняя (наивная), что коралловый ему не подходит, так как он мальчик, но он говорил, что ему нужен именно такой.  Потом я с ним спорила по поводу зеленого и кораллового)) Я сомневалась и сопротивлялась))
Я даже стала вязать шапочку оранжевого цвета, но когда после 3го распускания шапочки на 3м ряду из-за странной одной и той же ошибки, которую я не понимаю, как делала столько раз! я поняла, что видимо, с оранжевым цветом не получится)) Я сдалась и сделала так, как меня просил мой топтыжка. И да, он был прав)) Это очень интересное сочетание! это лето, это фрукты и зелень. А основа жилета - кожа, коричневого цвета, дополнила цветовую гамму цветом яблони - ее веточки тоже коричневые.
Вывод таков - иногда нужно не бояться, просто слушать свой внутренний голос, он лучше знает!

Шапочка - наливное яблочко))

Бусина-кулон, также полностью авторская ручная работа. Сама бусина в виде райского яблочка сделана из кожи, тонирована акриловыми красками. Украшена бусинами из камня и стекла.

Мишутка оделся и спрашивает: мама, а когти? Скоро?

И да, когти)) Проверка на усидчивость и кропотливость:

На каждом коготке выполнено тиснение с каждой стороны и каждой грани. Когти обработаны, благодаря чему они держат форму, вполне жесткие, но при этом, на этом этапе, я могу направить их в нужную сторону.

После тонировки, мой мишка Фруктишка преобразился. Старалась не затемнить ему мордочку, что бы оставалась нежность ребенка, но видно было, что это не нежная девочка, а настоящий мальчишка))
Фото много, мальчик очень фотогеничный и каждый поворот головы меняет выражение мордашки))

Результат меня очень вдохновил и есть идеи, как еще можно использовать кожу при формировании мордашек.

Мишка Фруктишка сшит из мохера с густым ворсом.
Шапочка связана спицами из шерстяной пряжи.
Жилет сшит из кожи и обвязан пряжей.
Тонировка выполнена акриловыми красками.
Украшение на шее мишки - кулон в виде райского яблочка выполнен из кожи и украшен бусиной из камня и стекла - моя авторская работа.
В общей сложности, в работе я использовала 3 вида кожи.
Мишка Фруктишка открывает мою новую серию фруктовых мишек.
В планах еще 3 мишки на фруктовую тему
 И на последок, видео с моим мишуткой:

Спасибо всем, кто дочитал мой рассказ до конца!
Надеюсь, я Вас не сильно утомила))
Желаю всем летнего настроения! Вдохновения и счастья!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз