Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Стол-река, панно-река, кольцо-река и многочего-река. Часть 1.

Стол-река, панно-река, кольцо-река и многочего-река. Часть 1.

11.07.2017 19:10     Просмотров: 819     Комментариев: 0     

стол-река, мастер-класс стол-река, слэбы, эпоксидная смола, мастер-класс панно-река

Предыстория. Года 1.5 назад в Pinterest я встретила фотографию стола-реки из слэбов и влюбилась в него, но, к сожалению, без взаимности ). Т.к. к столярке я вообще не имела отношение, поэтому с трудом представляла, как можно самому сделать такую красоту. Все это время я про него не забывала. Стала замечать, что уже на Ярмарке начали продавать похожие столы по немыслимым ценам (хотя они стоят того). Потом появились мастер-классы, но также не для моего кошелька. Но уже мечта стала заметно ближе и теплее ).

И вот однажды теплым (дождались!) летним днем я попадаю на экспериментальный мастер-класс по изготовлению панно-реки. Все сложилось очень удачно: столярная мастерская рядом с метро надалеко от центра и отличные молодые преподаватели, – что еще нужно девушке для счастья? )).

панно-река, столярная мастерская, эпоксидка в стол-реке, эпоксидка в панно-реке

Изделие-река – это сочетание слэбов (спил дерева вдоль ствола) и эпоксидной смолы. Если с деревом я уже много работала, то по смоле у меня были довольно посредственные знания. Пришлось обучаться почти с нуля. Эпоксидка в таких объемах полимеризуется довольно долго: до 2 суток, поэтому мастер-класс растягивается на два этапа. В первый входили: выбор красивого спила (у меня оказалась вишня), выборка "русла" для реки и заливка смолой. Оставила сохнуть и через двое суток пойду дальше творить красоту ). Фото пока не выкладываю, т.к. не получилось идеально заснять. Но во второй части обязательно покажу готовое панно!

И бонусом попробовала сделать кольцо из уже залитых смолой заготовок. На фото образец кольца, к которому буду стремиться. Работа проще, но.. сложнее: выпилка, шлифовка, еще шлифовка и не забыть про шлифовку, – очень медитативно )).

Вторая часть об изделии-река.

Третья часть о часах-река.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз