Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > История одного подарка,или фантазия,рожденная интуицией.

История одного подарка,или фантазия,рожденная интуицией.

10.07.2017 22:29     Просмотров: 82     Комментариев: 0     
История одного подарка,или фантазия,рожденная интуицией. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
Недавно моя очень хорошая знакомая попросила меня свалять что нибудь в подарок на день рождения для её лучшей сотрудницы. Параметры подарка ограничивались только стоимостью будущего изделия... Но меня это вовсе не смутило, ведь заказчицу я знаю ....цать лет, и мы не раз ловили себя на мысли, что между нами существует невидимая телепатическая связь. Я попросила немного рассказать об имениннице. Рассказ Маргариты расставил все точки ... И заставил меня чётко представить себе эту потрясающую женщину- будущую обладательницу рукотворного ,,нечто''. - Я думаю, что это должна быть небольшая, функциональная и в то- же время романтичная вещица цвета прозрачно- голубой дымки.- подумала я ....и понеслось... Сложно передать словами что я чувствовала, когда происходило...я не понимаю что происходило!!! Это мистика!!! Сама собой родилась форма....без эскизов, творческих исканий... Руки делали всё сами.... Я только присутствовала при этом! Так появился незамысловатый шарфик...пока я его никак не назвала... Назначена встреча с ,, дарительницей''. Еду в Москву... Не виделись ,,сто лет''... Хочется поболтать, рассказать как рождалась ,,нежность''... Мне предстоят пять часов в дороге- две электрички с пересадкой. С собой драгоценный подарок в коробочке с бирочкой ,,ручная работа'' и, незнаю зачем, кусочки той шерстки и шёлка из которых всё это сделано. Поздно вечером я дома...в Москве. Не спится...Завтра встреча... Ещё раз достаю коробку с шарфиком цвета нежно-голубой дымки... Чего-то не хватает... Включаю компьютер, пока не знаю зачем... Вот оно!!! Новая заставка... Наверное сын поставил,пока я была в отъезде... Застывшая роза вся в инее- красота! Именно её не хватает... ! Достаю бирку, пишу от руки: Шарф- горжетка,, Хрустальный цветок''. Теперь понимаю для чего я положила в сумку шерсть и кусочки шелка! Завтра утром буду валять ту самую розу... Уснула,как только голова прикоснулась к подушке... Проснулась с ощущением радости и душевного тепла, с желанием скорее приступить к валянию. Это удивительно, и совсем ,,не про меня''. Обычно я практически за волосы,как Мюнхаузен из болота, вытаскиваю себя из постели. Особенно,когда за окном серо и мокро... И, вот она...красавица... Сваляна практически на коленке...Фантазия, рождённая интуицией...! Вечер... Долгожданная встреча. - Катяаааа!!! Это чудо какое-то! Я так рада, что воздержалась от конкретики... Я как почувствовала, что в случае с тобой, это лишнее! И не ошиблась! Что ни говори, всё-таки существует какая-то чертовщинка между нами.... Дальше был долгий разговор про интуицию, про что-то мистическое или дар свыше, про любовь....и много ещё о чем! На следующий день именинница получила неожиданный подарок... - Катенька, звоню тебе, чтобы ещё раз поблагодарить и восхититься... - Марго, перехвалишь, загордюсь!!! - Не боюсь... Оля даже прослезилась,как ей понравился подарок! Весь день в нем проходила..Сказала,что от него веет теплом и любовью! - Ты же знаешь, что это не только моя заслуга... Я так рада ,что незамысловатая рукодельная вещица, осчастливила сразу трёх человек! Для Оли это счастье впервые в жизни получить в подарок очень неожиданную вещицу хранящую частичку любви и тепло рук мастера, который творил специально для неё и с мыслью о ней... Для Маргариты- это счастье дарить радость и быть при частной к созданию этой радости... Для меня-это счастье возможности самовыражаться в творчестве, не загоняя себя в рамки конкретных заказов и...много,много,много чего ещё,что не выразить словами, а можно только почувствовать! P. S: Единственное, что не удалось в этой истории- это фотографии. Моя интуиция забыла мне напомнить взять с собой фотокамеру. Все снимки чудо- шарфика в очень плохом качестве отсняты на обычный телефон- раскладушку практически без света.Самое интересное, что фотки не получились ни у кого. Я привлекала к этому делу всех- и сына, и Марго с айфоном, и соседку с фотиком-мыльницей...У всех получилось даже хуже. Но, несмотря на это я всё равно разместила для примера это изделие в своём магазине. P.S-2: После ,,хрустального цветка'' у меня появились ещё несколько похожих шарфиков, сделанных с любовью... и традиция- дарить подарки: войлочные цветы ! P.S-3: Как человек творческий, оставляю за собой право на некоторые изменения реальности ( имена, пароли, явки)
Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз