Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Про мою кошку и внимание) Просто прочитайте до конца)

Про мою кошку и внимание) Просто прочитайте до конца)

09.07.2017 21:42     Просмотров: 437     Комментариев: 35     
Про мою кошку и внимание) Просто прочитайте до конца) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

У меня есть кошка Катя, она вот прям моя... Она похожа на меня проявлением своей индивидуальности, она хороша собой и очень самодостаточна..Самое лучшее, что может быть для неё, это чтобы я делала свои дела, а она бы спала у меня на коленочках..
Это её тихое кошачье счастье )
Недавно был день, когда ко мне постоянно приезжали заказчики за заказами, я делала очередной заказ, много было всякой суеты и дел.. Катюша сначала терпеливо меня ждала, просто сидела в коридоре на лавке...потом она начала блажить...Она считает, что её должно быть заметно и слышно, она должна заполнить своим тщедушным тельцем всю квартиру, а метода, кроме как орать, буд-то у неё заперты несуществующие котята, она не знает... Квартиру наполнял плач Ярославны, она была бузутешна...
Катюша всем своим видом приглашала меня в игру...У неё было несколько тактик: делать вид, что она чем-то крайне увлечена, разумеется при мне.Это тактика работала мало.
Носиться по квартире и орать, словно, её ударило током... этот метод хорош, но он влечёт за собой то ,что я буду ржать, а это очень унизительно для неё, кошка почти сразу от этой тактики отказалась...
Была выбрана Принципиальная позиция. Она игнорировала меня. Она с каменным лицом залезла ко мне на коленки и с этого момента начала меня игнорировать.Отвернулась от меня, смотрела в мою коленку и держалась когтями за мои штаны...Мне нужно было встать и я поняла, что операция по завоеванию моего внимания перешла в самую решительную стадию..именно в этот момент её забрал сон...Как бы я не пыталась её скинуть, она намертво держалась когтями и спала...выглядела она как мокрая газета...
Дел было много, я продолжала их делать... а кошка.. в какой-то момент она просто пропала из поля зрения, я её звала, имитировала открывание пакета с её любимым кормом..гробовая тишина...
Захожу в комнату, я аж взвизгнула, на подушке моей что-то лежит...присмотрелась куриная кость...Кошка рядом лежит между подушками...Я прям услышала, что у нее самая грустная музыка играет в её плейлисте...она лежит между подушками и грустит и ещё раз грустит....Глаза влажные, вероятно , она уже несколько раз плакала...Понятно, что она мне положила эту куринную кость, как самое дорогое, что у неё было, она этим жестом показала, что она сделала всё, что могла, но привлечь моё внимание ей не удалось... Всё.. она будет грустить...
И я вот всё вот это наблюдая, отойдя от шока, я поняла, что вот так же чувствуют себя дети, когда они всеми возможными и даже не возможными способами пытаются привлечь внимание родителей, а родители так бывают заняты, что не находят даже минутки на своего ребёнка....Мне стало очень грустно от этих мыслей..
Я выскребла кошка из под подушек, видно было, что её это даётся с трудом, она сильно обижена на меня...Она посмотрела мне в глаза...и мысленно меня спросила " Раз уж у нас опять с тобой всё наладилось, могу ли я забрать с твоей подушки куриную кость, там осталось немного мяса"?

внимание

кошка

история из жизни

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз