Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Лепим из холодного фарфора маленькие розочки

Лепим из холодного фарфора маленькие розочки

04.07.2017 12:36     Просмотров: 8277     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Лепка > Лепка из полимерной глины
Лепка > Лепка из холодного фарфора
Сложность:   ниже средней
Время работы:   3 часа

Роза — один из самым популярных цветков в моих изделиях. Она такая простая и такая сложная одновременно :) Для своих изделий я использую небольшой размер цветов и, возможно, именно эта техника приглянется и вам.

1. Необходимые материалы: клей, проволока, маленькие пенопластовые шарики, глина, краска, стек.

мастер-класс 

2. Внизу будут 3 фотографии, посвященные заготовке под будущие розы для создания объема цветка. Для маленьких роз можно использовать то, что делаю я. А также делать более конусообразные формы из более простых глин. 

Продеваем пенопластовый шарик.

мастер-класс по лепке 

Прижимаем проволоку плотно к шарику.

мк 

Получается такая форма.

мастер класс 

3. Замешиваем три цвета глины для того, чтобы создать переход цвета. Начинайте с постепенного добавления цвета. Каждый отдельный кусочек замотайте в пленку. На фото отмечены цвета цифрами. 

роза 

4. Для лепки лепестка берем маленький кусочек глины самого яркого цвета (номер 3).

лепка розы 

5. Делаем каплю. Немного придавливаем.

маленькая роза 

6. Раскатываем лепесток. От центра по стрелочкам в разные стороны. 

розочки 

7. На первый лепесток я наношу клей. 

кустовые розочки 

8. Приклеиваем к форме.

декор топиария 

9. Сворачиваем и закрываем полностью форму, чтобы ничего не просвечивалось.

декор 

10. Делаем второй лепесток, прикладываем на середину первого лепестка. Клей не использую.

цветы 

11. Заворачиваем второй лепесток. 

цветы ручной работы 

12. Создаем пышный бутон. У меня получилось семь отдельных лепестков. 

цветы из глины 

13. Начинаем первый ряд, в котором лепестки располагаются друг за другом. Для этого необходимо восьмой лепесток приклеить на половину и закрыть им последний лепесток в этом ряду. Используем цвет номер 2.

ольга лимон 

14. Девятый лепесток наклеиваем на середину восьмого лепестка. Следите, чтобы восьмой лепесток оставался открытым. 

лепка 

15. В первом ряду у меня получилось четыре лепестка. Восьмой лепесток закрывает одиннадцатый лепесток. 

учимся лепить 

16. Начинаем формировать второй ряд. Клеим 12 лепесток по аналогии с восьмым лепестком. Используем цвет глины номер 1.

цветок ручной работы 

17. Формируем ряд. У меня получилось во втором ряду пять отдельных лепестков. 16 лепесток прячу под 12-ый. 

18. Сам цветок. 

19. Переходим к чашелистику. Подмешиваем зеленую краску (масло). Или используем готовую зеленую глину.

20. Сделали цвет.

21. Берем маленький кусочек. 

22. Формируем колбу. 

23. Делаем ее плоской. 

24. Наносим клей и формируем чашелистик. Здесь у меня бутон. Он получается, если не переходить к рядности (использовать только цвет номер 3).

25. Делаем чашелистик. 

26. Закатываем стыки. 

27. Делаем ствол. Катаем ровную «колбаску».

28. Придавливам стеком.

29. В полученную форму наносим клей. 

30. Делаем ствол. 

31. Огибаем проволоку и закатываем края.

32. Получаются такие розы.

Из полученных цветов можно формировать целые веточки, которые я тоже использую в декоре деревцев. 

И в заключение хотела бы отметить, что как и каждый цветок особенный, так и техника его лепки тоже. :) Смело творите, наслаждайтесь процессом и делитесь результатами. Успехов!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз