Обновление пароля

> Журнал > Мастер-Классы > Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины

Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины

04.07.2017 11:28     Просмотров: 1035     Комментариев: 3     
Виды творчества:   Работа с бумагой > Свободное вырезание
Работа с бумагой > Папье-маше
Сложность:   средняя
Время работы:   4 дня
Мастерим из картона и бумаги карандашницу в виде хижины | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Предлагаю вашему вниманию идею летней карандашницы. Такой летний предмет будет радовать не только детей, но и взрослых.

Материала для такой карандашницы понадобится немного:

• бумага для оклеивания формы;
  • картон переплетный (можно гофрокартон);
  • клеевой пистолет или момент кристалл;
  • ножницы, нож канцелярский;
  • проволока для каркаса;
  • фольга;
  • клей ПВА и обойный.

Для создания формы дерева я использую фольгу и проволоку. Рисуем силуэт дерева. Путем сжатия фольги делаем ствол, сверху вставляем проволоку. Сравниваем с силуэтом, вокруг проволоки так же обматываем фольгу, ужимаем, придаем нужную форму веткам.

мастер класс

творим с детьми

творческая мастерская

интересный урок

Вырезаем подставку из картона. Для удобства можно с помощью клеевого пистолета приклеить дерево к подставке.

Из фольги делаем небольшие горки, корешки  и ямку.

подарок своими руками 

подарок школьнику

Разводим обойный клей с ПВА.

Оклеиваем форму смоченными в клеевой массе бумажными кусочками.

Оклеиваем полностью 3-4 слоями.

С помощью туалетной бумаги делаем «наросты» на дереве. Для придания фактуры используем щетку, зубочистку.

Приминаем посильнее, так как при высыхании эта бумага дает усадку.

Для большей прочности я проклеила еще и плотной оберточной бумагой.

Оставляем наше деревце сушиться.

Приступаем к постройке хижины. Используем переплетный картон. Чертим стенки хижины. Предварительно измерив расстояние у подножия дерева.

Делаем на элементе крыши не глубокий надрез. Сгибаем. Вырезаем 3 штучки.

Основания стенок подрезаем под углом, так хижина плотнее встанет к дереву.

Склеиваем с помощью клеевого пистолета.

Готовим кирпичики, досочки. Нарезаем мелкие детали из картона. Проклеиваем домик, как настоящие строители! Я очень люблю этот момент. Имитируем кирпичную кладку слева. Справа я делала стенку из досок. 

Прикладываем домик к дереву. Стыки тоже проклеиваем квадратиками. Я проклеивала хаотично, потому что хижина старенькая.

Наша хижина потихоньку врастает в дерево. Для большего слияния пропитываем плотную бумагу клеевой массой и скомкав накладываем в виде корней, бугров вокруг хижины. А так же проклеиваем все трещинки и дырочки на внутренних стыках.

Проклеиваем для прочности и  кусочками проклеенной бумаги хижину. Всю конструкцию еще раз промазываем клеем ПВА. Теперь наша хижина прочная, гладкая, красивая.

Ставим сушиться. После просушки при необходимости можно пройтись мелкой наждачной бумагой. Отшлифовать неровности. И покрываем акриловым грунтом. 

Вот и все. Далее включаем свою фантазию и декорируем, как нам хочется. Все хорошенько закрепляем. Карандашница получилась прочная и легкая.

Я для декора использовала декоративные цветочки, ягодки, настоящие палочки, акриловые краски и так далее.

Хижина смотрится как настоящая! В моей даже появился жилец :)

Желаю всем творческого вдохновения!

Спасибо за внимание.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз