Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Вена с детьми или европейский социализм:-)

Вена с детьми или европейский социализм:-)

02.07.2017 16:02     Просмотров: 76     Комментариев: 0     
Вена с детьми или европейский социализм:-) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня в Вене прошёл шестой детский  венский книжный праздник (дословно переводится с немецкого детский праздник чтения Wiener Kinderleserfest), но мне кажется, что называть его книжным было бы логичнее. Суть праздника заключается в том, что город Вена дарит каждому ребёнку 3 любые книги на его выбор из 40 тысяч представленных.  Праздник проводится в городской ратуше (нем. Wiener Rathaus), всех желающих запускают в 10.00, в 12.00,  в 14.00 и 16.00.

вена книжный праздник

Так как я каждое воскресенье хожу на блошиный рынок и не могу без этого жить, мы добрались до ратуши только к  12.00австрия детский праздник. При входе ребёнку дают 3 купона, которые он потом обменивает на 3 книги. Отстояв недолгую очередь, всех запускают в ратушу. Народу очень много - не продохнуть, выбираю место в стороне - делаю фотографию.

вена с детьми

Детей запускают отдельно к стендам с книгами, родители ждут рядом. Людей и детей очень много, все толкаются, моя младшая дочь так растерялась, что взяла первые приглянувшиеся ей книги современного австрийского автора.  Фотография крайнего стенда, где людей не много.

выходные в вене

В ратуше очень душно, поэтому быстро выходим на улицу. Во дворе ратуши дети могут поиграть.

австрия с детьми

А родители рядом попить кофеавстрия детский праздник.

Каждому ребёнку раздают маленькие подарочки, так же можно поучаствовать  в викторине.

Идём обратно, встречаем одноклассника дочки, который тоже пришёл с родителями за книгами. Перед ратушей на площади стоят декорации к  музыкальному кинофестивалю, который в этом году проходит 30 июня по 3 сентября.

Идём на остановку трамвая.

Наш трамвай согласно расписанию подойдёт только через 10 минут, поэтому решаем поехать на метро.

По дороге к станции делаю ещё пару фотографий.

А вот книги, которые выбрала моя младшая дочь.

Всем приятной рабочей недели

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз