> Журнал > Блоги > Персональные записи > Бандерольки 1-го класса не будут больше летать?

Бандерольки 1-го класса не будут больше летать?

01.07.2017 17:20     Просмотров: 996     Комментариев: 72     
Бандерольки 1-го класса не будут больше летать? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Многие из нас пользуются  бандеролями 1-го класса и отправляют товарные вложения по причине более бережного обращения с ними в пути.

Дорогие коллеги, хочу с Вами поделиться информацией и разделить свои опасения, которые могут затронуть большую часть ЯМ.

Ответ официального представителя П.Р.:

На вопрос о запрете отправления товарных вложений бандеролями 1-го класса официальный представитель ФГУП "Почта России" Дмитрий Маркин  ответил: "Данный запрет будет введен в действие с 1 августа 2017 года. В настоящий момент на предприятии действительно запущен процесс по разграничению продуктов, предназначенных для пересылки письменной корреспонденции и товарных вложений. Данная мера направлена на оптимизацию процесса оказания услуг почтовой связи. Учитывая потребности пользователей, пересылающих товарные вложения в бандеролях 1-го класса, на стадии проработки/внедрения находится продукт, характеристики которого будут максимально точно дублировать характеристики бандероли 1-го класса с товарными вложениями. Полная информация о сроках исключения товарных вложений в бандеролях 1-го класса, а также о введении нового альтернативного продукта, будет доведена до пользователей услуг заблаговременно с помощью централизованной коммуникации."

Почта России считает, что предупредить потребителя меньше, чем за месяц, это "заранее". Официальной информации, что 1-й класс (с товарными вложениями) прекращает свою работу НЕТ! Альтернативного продукта нет. Отправления первого класса - единственный доступный коммерческий вид отправлений Почты России.

Многие отправители запаслись конвертами для отправления 1м Классом - теперь их можно выкинуть. ярмарка, почта, мастер, новость

Таким способом Почта России хочет собрать налоги с интернет магазинов и с бабушки, что связала шарф подруге?

Будем развивать доставку товарных вложений из других(ой) стран?

Так же, на почтовых отделениях операторы получили указания, что в случае сомнения могут потребовать показать то, что лежит в пакете.

А вот тут начинается самое интересное. Согласно Статье 23 Конституции: К личным тайнам относится также тайна почтово-телеграфной корреспонденции (переписки, иных почтовых отправлений, телефонных переговоров и иных сообщений). Особенностью здесь является то, что гражданин доверяет почте и телеграфу не само содержание переговоров, а лишь пересылку корреспонденции или техническое обеспечение телефонных переговоров.

Законом предусмотрены материально-правовые и процессуальные гарантии охраны тайны личной жизни граждан, соответствующие обязанности должностных лиц. Так, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений граждан является уголовным преступлением и наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до ста минимальных зарплат или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до 180 часов (ст.138 УК РФ). Т.е мы посадим всех операторов Почты?отправление, бандероль, покупатель

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за информацию, Надежда. Сколько теперь еще будет стоить их новый продуктimage У меня теперь разборки на почте - уже месяц как запакованные конверты даю на отправку, сегодня не захотела работник принять с оценкой, не поверила, что печатная продукция в конвертеimage пришлось заказным отправлять.

В поисках радости

Ирина, нет таких указаний приносить распакованные конверты. Это не отправка на Украину и не письмо с описью. Поинтересуйтесь этим вопросом на горячей линии Почты. Я сегодня звонила туда и мне сказали, что 1 класс работает на данный момент в штатном режиме и не принять отправление не могут, если оно соответствует параметрам, указанным на сайте. Сколько будет стоить? Думаю, что если это связано с тем, что нашей стране мешают интернет магазины, то страшно подумать....

В поисках радости

Почта России считает, что предупредить потребителя меньше, чем за месяц, это "заранее". Официальной информации, что 1-й класс прекращает свою работу НЕТ! Альтернативного продукта нет, будет значительно дороже.

Многие отправители запаслись конвертами для отправления 1м Классом - теперь их можно выкинуть. image

Таким способом Почта России хочет собрать налоги с интернет магазинов и с бабушки, что связала шарф подруге?

Так же, на почтовых отделениях операторы получили указания, что в случае сомнения могут потребовать показать то, что лежит в пакете.

А вот тут начинается самое интересное. Согласно Статье 23 Конституции: К личным тайнам относится также тайна почтово-телеграфной корреспонденции (переписки, иных почтовых отправлений, телефонных переговоров и иных сообщений). Особенностью здесь является то, что гражданин доверяет почте и телеграфу не само содержание переговоров, а лишь пересылку корреспонденции или техническое обеспечение телефонных переговоров.

Законом предусмотрены материально-правовые и процессуальные гарантии охраны тайны личной жизни граждан, соответствующие обязанности должностных лиц. Так, нарушение тайны переписки, телефонных переговоров и телеграфных сообщений граждан является уголовным преступлением и наказывается исправительными работами на срок до одного года или штрафом до ста минимальных зарплат или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до одного месяца, либо обязательными работами на срок до 180 часов (ст.138 УК РФ). Т.е мы посадим всех операторов Почты?{#}

Я вчера с большим трудом уболтала оператора принять товарное вложение заказным письмом 1 класса.

Неужели придется отправлять 15 пухленьких граммулек посылкой? Но! меня ошарашило предложение отправить простым письмом, без отслеживания. Как-то совсем странно. Даже и не знаю, что об этом думать.

В поисках радости

Людмила, товарное вложение заказным письмом 1 класса отправлять нельзя. Поэтому, не удивляйтесь, если оно вернется к Вам обратно. Можно отправить только заказной бандеролью за 125 руб. (в некоторых отделениях еще берут за наклейку марок) без оценки. Я звонила на горячую линию сегодня и мне ответили, что никаких данных у них нет, Первый класс работает в штатном режиме. Я читала на просторах инета, что уже начали отказывать в отправке 1-м классом в некоторых отделениях. Делаем как остальные: не выходя из очереди набираем телефон горячей линии и дополнительно цифру "5" - по остальным вопросам. Письмо, что я опубликовала, присылают всем одинаковое, кто написал им.

Крестики Плюсики ЛюдмилыГригорьевны

От бандероли я б не отказалась, но предложили на выбор посылку и письмо без отслеживания. Вот тут меня и "понесло"{#}. Нашу сортировку отправление уже прошло, сейчас в Москве сортируется.

В поисках радости

Да они сами не все знают о её существовании, бандерольки этой, честно. image

♥ Броши-мармеладки Лены и Витали ♥ (mbroom)

Добрый день! В моём городе, в Томске, я совсем ничего не пойму. Мне выходит отправить заказную бандероль 1 класса то за 135 с наклейкой марок, то за 155, то 185, а то и 210! )) И в разных отделениях (в 2 пробовала) по-разному.. Отправляла во Владивосток - вообще около 250 вышло.. Не понимаю, как может быть разница от 135 до 210 в одну Москву.. Поэтому если будут какие-то изменения, они там ещё больше запутатся.. (это цены без конвертов)

Диана (P-an-da)

заказные бандероли 1 класса до 500 грамм тарифицируется только в зависимости от веса бандероли: 0-100 грамм 125 рублей, 101-200 грамм 145 рублей, 201-500 грамм 210 рублей (всё это без учета услуги наклейки марок за 9,5 руб) . Если вес свыше 500 и до 2000 грамм, то стоимость дополнительно варьируется в зависимости от магистральных поясов (расстояния)

Если вес у Вас всегда одинаковый и до 500 грамм, то разброс цен очень странное явление. Может иногда они отправляют как ценную бандероль 1 класса с оценкой в 1 рубль, не предупредив Вас об этом? (в чеке это должно быть видно) Сами операторы на почте не могут вручную корректировать цены, всё за них делает программа, они (операторы) лишь верно или неверно{#} выбирают вид почтового отправления.

Dekor-from-iren
Таааак... Чем дальше - тем страшнее. Сначала поднимали тарифы на первый класс, потом на посылки, сейчас хотят перекинуть все товарные отправления к посылкам? А почта не боится потерять доход от торгующих по интернету и отсылающих свои небольшие работы первым классом? У меня, например, теперь не будет другой альтернативы для заказчика кроме транспортной компании (для этого вынуждена ездить за 35-40км в другой город) - не все захотят ждать две недели свой заказ, на который ушло уже 7-10дней. А отправлять ручную работу заказной бандеролью не собираюсь - почта запросто потеряет и никто ничего не компенсирует (уже был прецедент). ЕМС - простой развод на деньги (ни разу не доставляли на дом, покупатели были вынуждены ездить в почтовое, чтобы получить, курьеры не хотят напрягаться). "Альтернатива? Не, не слышал."
В поисках радости

Да, я тоже не понимаю, как может такое быть?!!! И тоже очень переживаю.

Добрый день! Пришла на почту в понедельник отправлять ценную бандероль первого класса, как и обычно, в желтой коробке. Отправляю так уже несколько лет. Отказались принимать, сказав, что теперь запрещено отправлять товарные вложения как в ценных, так и заказных бандеролях первого класса.
Позвали начальницу. Начальница показала документ от 28 июня, что пришло распоряжение не отправлять более товарные вложения в ценных и заказных бандеролях первого класса. Что делать? Купила пакет и пришлось коробку желтую класть в пакет. Отправка ценной посылкой. Очень и очень печально.

В поисках радости

Добрый день.

Вот только что звонила на Горячуюю линию. Мне сказали однозначно, что такого положения нет и Вам не в праве отказать в отправлении!!!

Т.е. у нас прикол не в том, что операторы чего-то не знают, например, отличий ценной бандероли от заказной, заказного письма от бандероли, и т.п. Прикол в том, что теперь всё, есть официальная бумага, заперещающая отправлять товарное вложение в бандеролях превого класса, заказные они или ценные. В пятницу они у меня приняли отправление, в понедельник - уже нет.
Дальше веселее. На почте на другом конце города все еще отправляют ценные/заказные бандероли первого класса с товарным вложением.
Что будет дальше, меня пугает больше всего. Как отправлять? Где альтернатива первому классу? Что делать с желтыми коробками? Выбрасывать? Жесть.

В поисках радости

Заставь дурака Богу молиться , а он лоб об пол разшибёт! Единственное, что тут можно сказать. Если не принимают, пишете жалобу, звоните на Горячуюю линию и зовёте начальника отделения. Лучше всего это делать не выходя из очереди, что бы толпа до кучи возмущалась! image )

Бутик изысканных чудес Яркий Акцент

Начальницу отделения позвала сразу. Она показала документ, где написано, что запрещено отправлять. И что ей скажешь? Операторы не отправляют, у начальницы документ. Всё. Говорю - что делать теперь? Какая альтернатива? Говорит, альтернативы пока нет, и когда будет, неизвестно. Но говорит, будет что-то вроде посылки первого класса.{#} Где можно будет отправлять товарные вложения. А сейчас и неизвестно до какого времени - нельзя.
Ну буду пока ездить на другую почту, а что дальше - загадка.

Вы думаете, начальница показала мне ненастоящий документ? Я не знаю, как это проверить. На сайте инфы нет. Тем более, им гораздо выгоднее по деньгам слать бандероли первого класса, чем обычные посылки. Даже не знаю. Сама в шоке до сих пор.

В поисках радости

А Вы прочитали это распоряжение? Я его видела и могу сказать, что там написана дата 1 августа 2017 года. До этого времени отправляем, а что будет дальше...страшно подумать.

На дату не обратила внимания, честное слово. Написано было что-то вроде "запрещено отправлять товарные вложения ценными/заказными бандеролями первого класса...только бумажная продукция.." Начальница сказала, с 28 июня запрещено. Про август не было речи. Эх.
А есть какая-то информация, что вообще будет дальше? Желтые коробки/пакеты как, будут принимать?

В поисках радости

Рекомендуют коробки обклеивать , что бы не видно было обозначения 1-ый класс.

Но коробка-то полностью желтая

В поисках радости

У меня около 200 штук конвертов. Их я не перекрашу точно. image Я понятия не имею, почему такое может происходить. Но самое неприятное в этом то, что делается всё в тихую, что , по неизвестной мне причине, людей не ставят в известность и отменяют единственный продукт такого плана. Странная страна (здесь можно сделать опписку по Фрейду).

Ой, ё.. Аж бесит. По-другому не скажешь. У меня много желтых коробок.
Первый класс мне нравится потому, что быстро идет. Сама себе заказываю первым классом, и отправляю тоже. Когда мне говорит человек - успеет ли посылка до такого-то числа? Я могу прикинуть дату и сказать с уверенностью - да, успеет!
Теперь отправлять обычной посылкой придется. Неизвестно что по срокам, по сохранности. Да и если человеку нужно быстрее, такого уже не получится. Спасибо, почта Роисси!

В поисках радости

Да, бесит!!!{#}

А коробки можно складывать "наизнанку"? желтым внутри

Здравствуйте. При должном старании можно. Но выходят они не такими крепкими, как если бы собрать нормально. Для меня это большой минус.

Да, уже прочитала ниже. На почте есть услуга - обернуть посылку бумагой, мне бесплатно делали. На новые коробки листок с адресом все-равно приклеивают.

Да с коробками-то решить проблему можно, это не суть важно. Тут решения есть. Волнует сама услуга по отправлениям первого класса. Вот тут то и проблема.

В поисках радости

Кстати, зашла на сайт Почты России - из описания 1го класса, в тихую, удрали слова "товарное вложение". Ругаюсь тихо и не очень....

Да, я тоже прямо в отделении зашла на сайт ПР и - о боги - не нашла в описании первого класса ничего о товарных вложениях..

В поисках радости

На старой версии еще есть в описании слова "товарное вложение"

Самое интересное, что на новом сайте нет никаких нормативных документов. Они все на старом сайте. На старом сайте я все досканально изучала раньше, что можно, а что нельзя, как быть с такими-то отправлениями, как с другими. На новом сайте информации минимум. Или я не могу найти? Вы находили на новом сайте их нормативные док-ты? Там приказ такой-то, номер такой-то.

В поисках радости

Нет, информации никакой нет. В том то и дело, что ни на сайте, ни по Горячей линии - никакой информации!

Ну вот и как тут "качать" свои права? На основании чего? Собственно, в свободном доступе нет документа, согласно которому мы можем тыкнуть почтовым работникам пальцем в то, что первый класс они должны принимать до августа хотя бы.
Делают, что хотят. А нам нужно как-то искать решение проблемы.

В поисках радости

Ну, что может сделать человек? Для начала, наверное позвонить, написать или обратиться куда-либо, на что хватит соображения. Я это сделала. Если каждый, кого это волнует, это сделает, то, наверное, будет какой то результат. Даже если не будет ответа, надо делать, а не просто принимать то, что предлагают не очень умные люди, для которых жажда наживы самое главное, мое предположение. Да, еще осталась петиция :Сохранение 1-го класса с товарными вложениями!!! image )

Планирую начать писать/звонить. Сегодня. Петиция - да, весело. Пока это дело видно не всех коснулось, пока эта тема не так бурно обсуждается. Может, дойдет и до этого.

В поисках радости

Просто люди не знают. Я ждала снега на голову откуда угодно, только не от Почты.

Мда...
Я нашла документы на новом сайте: www.pochta точка ru/about-documents
Только конкретно ответ на наш вопрос не нашла.

Корчагина Галина (украшения) (G-Korchagina)

Коробки не выбрасывать ни в коем случае! Я их уже давно выворачиваю и собираю на изнанку серой стороной и наклеиваю распечатанное извещение - получается простая бандероль или простая посылка!

Здравствуйте! Выбрасывать никто не собирается. Просто при выворачивании наизнанку коробки становятся не такими прочными, как если бы их собрать нормально. Для меня это неприемлимо.
И еще - нам не нужна обычная посылка, мы тут хотим первый класс=) Миллионы людей оценили достоинства этого вида отправлений, и закономерно хотят именно так отправлять. А тут на тебе.

В общем что у меня. Написано обращение на эл. адрес ПР, пришел ответ, что обращение зарегистрировано, плюс переписывалась сейчас с Маркиным.

Какие итоги нашего с ним разговора, если исключить дежурные фразы:
- до 1 августа отказать в отправке ценной/заказной бандероли 1 класса не могут (но мне, тем не менее, отказали), а вот с первого числа всё, нельзя отправлять товарные вложения;
- спрашиваю, а что делать в августе и далее? когда будет внедрена эта альтернатива первому классу? Говорит - сроки даже примерные не знает. Я говорю - пол года, год? Говорит, что не знает;
- ну и конечно, спросила - как быть-то с коробками и пакетами с логотипом первого класса? Отвечает, что такой подробной информацией не владеет, и будут ли такие коробки и пакеты использоваться и дальше, не знает.

{#}

В поисках радости

Тогда я ничего не понимаю. На каком основании государственная служба закрывает востребованную миллионами! граждан услугу, не предлагая никакой альтернативы? Смахивает на подрыв экономики страны, если честно. Из последней новости Почты России:

В первом квартале 2017 года по данным аналитического исследования Ассоциации компаний интернет-торговли (АКИТ) на рынке доставки товаров e-commerce (включая отправления из иностранных интернет-магазинов и доставку на внутреннем рынке) 66% покупателей доверили доставку своих почтовых отправлений Почте России. Это на 4 процентных пункта выше, чем в целом за 2016 год, когда аналогичный показатель составлял 62%.

В исследовании АКИТ отмечается, что объем рынка интернет-торговли в России в первом квартале вырос на 14%, по сравнению с аналогичным периодом 2016 года, и составил 240 млрд рублей, а рынок трансграничной торговли увеличился на 26% - до 89 млрд рублей. По итогам 1 квартала 2017 года Почта России обработала 70,9 млн международных почтовых отправлений с товарными вложениями, что более чем на 50% превышает показатель 1 квартала 2016 года (46,6 млн шт.).....Нам российского роста не нужно?

Добрый день! Я тоже ничего не понимаю..
Никаких бы возмущений не было, если бы почта сказала: с 1 августа отменяется отправка товарных вложений в ценных/заказных бандеролях 1 класса, НО будет альтернативная услуга, которая начнет действовать с такого-то числа, будет стоить столько-то, будет иметь такие-то характеристики. Тогда бы все вопросы отпали и можно было бы перестраиваться. Как там эта новая услуга будет называться, мне без разницы, главное, чтобы была. И чтобы до пользователей адекватно донесли информацию о ее характеристиках.
Но нам не могут ответить даже на банальные вопросы, типа того, когда же будет внедрена данная услуга, раз уж первый класс отменяют. Что-то я сомневаюсь, что новая услуга будет введена прямо в августе, после отмены той. А отправлять как-то надо.

Добрый день! Есть ли тут какие-то новости по теме? Кто как посылки отсылает теперь?
Мне пока почта ответ на жалобу не прислала, новостей нет. А у вас?

В поисках радости

Добрый день.

Да, Есть. В описании на сайте: заказной мелкий пакет, который называется после оценки и пометки авиа "Ценная посылка" Можно найти на сайте и прочитать. Потом там есть Бизнес курьер. Да, никто не отвечает. Кроме как моё письмо в администрацию през-та перенаправили в Министерство коммуникаций. Есть еще одна новость, но пока ничего точно неизвестно, потому говорить не буду. Коробки и конверты пока не выбрасывайте.

А можно ли при отправке обычной посылки с объявленной ценностью попросить авиапересылку? Я вот отправляла обычную посылку, написала ценность N рублей, в чеке вышла "ценная посылка", способ доставки - наземный. Интересно, можно ли авиа? Я обычные посылки не отправляла, не знаю.

В поисках радости

Я читала, что можно. Обычно спрашивают у меня на отделении, наземная или авиа, сегодня отправляла авиа. image

Вы отправляли обычной посылкой с авиапересылкой? Если так, то в понедельник так же попробую.

Вот чем я отправляю уже и не знаю. image ) читайте а сайте, пробуйте калькулятор и звоните на горячую линию. И молитесь о чуде, оно может случиться!

=))))
А в чеке у Вас что написано было? Ценная посылка, способ пересылки - авиа?

Ответить пока не могу, у меня начался выходной. image )
В поисках радости

Я перепутала, это было ближнее зарубежье. Да, по стране авиа посылок нет, кроме как Первым классом.

Девочки, кто еще чего узнал? Есть новости?

В поисках радости

Нет, пока новостей нет других. Что самое странное - официального уведомления тоже нет, что будет отменено товарное вложение в Первом классе, есть только внутреннее распоряжение, разосланное по отделениям.

Диана (P-an-da)

В моём почтовом отделении (в Москве) 2 разных оператора сказали, что вместо бандеролей 1 класса появятся посылки 1 класса. Дескать они уже есть в программе и тарифы почти такие же.

На мой вопрос ,что значит такие же - ни один из операторов (второй - зам. начальника отделения) не смог ответить)) Задала уточняющие вопросы: "Такие же как сейчас тарифы на бандероли 1 кл. заказные или 1 класса ценные или вообще как посылки?", округлили глаза {#}. С чем они сравнивали, мне неясно, и сравнивали ли вообще. На мой вопрос "Посылки 1 класса будут авиа" - ответили "Да!"

Насчет того, когда появится официальная информация и тарифы будут доступны на информационных стойках или папках - начальница отделения, сказала, что не знает, и вообще она вчера вывесила)) На что я сказала, что даже на офиц. сайте почты ещё нет тарифов, и тогда она предположила ,что она вывешивала что-то другое на стенды ) Т.е. вообще не вкурила, о чем собственно речь шла. А я то о своём о девичьем - о посылках 1 класса.

Прям тайна, покрытая мраком, что даже начальники отделения ничего не знают об этом.

В поисках радости

Добрый день, Диана.

Я позвонила сегодня на горячуюю линию, как и прежде - у них нет информации по этому поводу. Рекомендовали позвонить по этому вопросу завтра. Если никакой информации, мол, не будет новой, то можем продолжать пользоваться данной услугой. На Почте в посылочном отделе операторы сказали, что как только им поставят новое оборудование, наверное компьютеры, будут посылки Первого класса. О стоимости никто ничего не знает. Ждём завтра!

P.S. и это называется "известим Вас заранее"!!!{#}

Диана (P-an-da)

Да уж, термин "заранее" для меня теперь приобрёл какое-то новое звучание и значение {#}

У меня есть новости на эту тему. Скопирую сюда свой ответ из другой ветки.

"Ну что, моё отделение уже сегодня (29 июля) вдруг решило отправить ценную бандероль 1 класса - посылкой 1 класса. (узнала уже пост-фактум

Способ пересылки тоже авиа, тариф один-в-один как у ценной бандероли 1 класса.

Вес был 130 грамм , тариф - 206,50 рублей и плюс страховка 3,54% от суммы оценки. Т.е. страховка не 4 %, как у посылок обычных, а 3,54%, как и была у бандеролей 1 класса).

Т.е. в случае именно с ценными бандеролями 1 класса - поменялось только название и стала "посылка 1 класса". Способ пересылки был авиа и остался также авиа.

Остаётся открытым вопрос, какой будет тариф у посылок 1 класса, но не ценных.

Ведь заказные бандероли 1 класса были дешевле ценных - оплачивались марками, т.е. без НДС."

Диана (P-an-da)

Видела в Вконтакте сканы внутренних правил по посылкам 1 класса, их нельзя будет оплачивать марками, что собственно и не вызывало особых сомнений. к тому же в них нельзя будет пересылать бумажные издания (для бумажных останутся обычные бандероли и бандероли 1 класса)

Тарифы по "посылкам 1 класса" так нигде и не увидела. Завтра буду на авось отправлять и узнаю из квитанции)) Т.к. оператор не соизволил посмотерть в программе, хотя в ней уже всё есть.

В поисках радости

Это называется "показать действие без действия"! Надо сначала было убрать Первый класс из посылочного отдела, перевести его в отправку из писем, а теперь снова вернуть его обратно в посылки. Круто, что тут скажешь! Тариф останется у неценных прежним, только отправить им товарное вложение не придется, кстати, они всегда были в письмах, даже когда ценные бандероли отправлялись из посылоного отдела.

Диана (P-an-da)

Тариф у посылок 1 класса может и останется прежним, но в любом случае он будет по графе с НДС, т.е. на 18 % дороже, ведь заказные бандероли 1 класса тарифицировались без НДС.

И это удорожание совсем мне не нравится, поскольку чаще всего именно закзаными бандерольками (до 100 грамм) отправляла заказы.

В поисках радости

Мне тоже не нравится, но в Министерстве по связям и коммуникациям моё отпревленное письмо по этому вопросу, увы, не зарегистрировано, и просто бросили трубку. Администрация президента такими вопросами не занимается и переслало моё письмо в министерство связи и оно тоже кануло в лету. Почта не ответила совсем. А горячая линия не имеет таких данных. На этот вопрос не отреагировали и новости РенТВ. У кого еще можно спросить? Только постфактум и никого не интересует чужое горе.

Диана (P-an-da)

Они считают, что тарифы не поменяются- а хначит заранее зачем уведомлять?

С ценными бандеролями так и вышло (тарифы совпали с посылками 1 кл.), а с заказными бандеролями, тарифы вроде как тоже будут прежние, ну а про 18% можно умолчать image ) И вот если учесть эти 18% по всей стране, опять неплохая "премия" руководству достанется image )

В поисках радости

В новостях показывали недавно, что премии, вроде, и так очень хороши... ! Лучше бы оборудование покупали новое, что бы вся почта не "висела! по 6 раз за час.

Диана (P-an-da)

В поисках тарифов наткнулась на интересную ссылку http://tariff.russianpost.ru/#/calcmail/106 , и там уже есть тарифы на посылки 1 класса, видимо это официальные тарифы , но старого сайта russianpost .

Сверила их с тарифами, которые мне вчера насчитали при отправке посылок 1 класса и ценных и без об. ценности - всё совпало, все тарифы с учетом НДС, т.е. посылка 1 класса = заказная бандероль 1 класса + 18 %

А на новом сайте так до сих пор тишина..весело

В поисках радости

Да, Диана и спасибо. Странный кипиш!

• Итого сумма без НДС: 125-00.
  • Итого сумма с НДС 18%: 147-50.
Диана (P-an-da)

Да, теперь отправление посылка 1 класса (без оценки) до 100 грамм стоит 147,50 р., вместо старых 134,5р. (125+9,5 р. за наклейку марок)

Удорожание всё же случилось. И вот надо же было почте такой сыр бор устраивать и доводить людей порой до истерии в поисках тарифов, правды и вообще информации {#}

В поисках радости

Я марки клеила сама, где брали деньги, т.е. 125 руб. И было. Ладно, хоть не сильный ужас. Ну, с этим экономика нашей страны разобралась, теперь будем ждать 18% на посылки из-за границы. (

Диана (P-an-da)

А у нас в одном отделении всегда операторы сами клеили молчком и добавляли в квитаницию , даже не спросив, хотя предложить/спросить кто будет клеить - обязаны!. А в другом отделении, вообще кажется понятия не имели, что за наклейку марок можно брать деньги Центральное отделение можно сказать, и там раньше толпы с письмами были и отчетностью - это же какие деньи для отделения!.. И работали при этом быстро-быстро, молодцы. Рыба гниет с головы, убедилась с почтовыми отделениями на все 100%, что всё зависит только от начальника отделения: и скорость работы, и климат в коллективе, и улыбки клиентам и т.д..

P.S. Каждый раз на повышение тарифов и не только - у меня одна мысль - да пусть подавятся , в могилу всё равно не унесут эти 18% image )

Сохранить

В поисках радости

Я только один раз заплатила за наклейку марок, там женщина странная, по мне так немного с умственной отсталостью, наверное закон соблюдают на штат 100 человек должно быть 2 или 4 инвалида, Она сказала, что: это деньги Почты и она для неё их будет зарабатывать! После этого я сразу говорила, что марки буду клеить сама. У нас на почте денег за это не берут за 1-2 письма, если много - да , через чек.

В поисках радости

В общем, поздравляю Нас! Всё , вроде, обошлось малой кровью. {#}

Диана (P-an-da)

Да-да, прямо праздник у девчат!!! {#}

Выдохули, можно сказать, и понеслись дальше по волнам жизненных приключений image ))

Здравствуйте! У нас не отсылают посылки первого класса. При мне начальница звонила вчера в главное отделение города и спрашивала про посылки первого класса, когда будут. Там сказали, что не знают об этом ничего. Отправка только обычной посылкой сейчас, что я и делаю..
Также примерно раз в месяц делаю заказ в одном крупном интернет-магазине в СПБ. У них всегда был выбор доставки - ЕМС, 1 класс, обычная посылка. Вчера оформляла заказ, 1 класс исчез из поля выбора доставки - стала доступна только ЕМС и обычная посылка. Выходит, не одна я не могу первый класс отослать.
Ждем внедерения данной услуги "посылка первого класса". Даже не могу предположить, когда до моего города такая услуга доползет.
С уважением, Мария.

В поисках радости

Здравствуйте, Мария!

Да, у меня на отделении таже самая проблема - нет оборудования и не установленна программа, необходимая для оформления. Сделают после 28го августа!!! Звонила на горячую линию сегодня и оформила жалобу, что у меня не приняли отправление. Возможно это нужно сделать всем?! {#} Странно, что Почта внедряет "новые" услуги не будучи готовой к ним. На самом деле ничего не поменялось, кроме 18% ндс на бандероль 1го класса без оценки, просто перекинули туда-обратно, из посылок в письма и обратно. Сервис! Я сходила на соседнее отделение и там успешно всё отправила. Если у Вас не одно отделение, позвоните или сходите, уточните, есть ли у них нужная программа для отправки. Желаю Вам удачи!

С уважением, Надежда.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз