Видеоурок: 3 способа изготовления трессов для игрушки

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Видеоурок: 3 способа изготовления трессов для игрушки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В этом видеоуроке я покажу, как сделать в домашних условиях трессы для игрушек, где их можно использовать, как окрашивать. Быстро, легко и доступно по цене. Сделать сможет каждый!

Я же желаю вам творческих успехов!

Комментарии (9)
Ольга Ж 01.07.2017
Подскажите,а остальные уроки как найти?просто тоже купила первый раз флис козий как стирать и что делать пока не знаю

Ольга, ответила в личку)

Спасибо за МК. А что дальше? Как крепить к куольной голове?

Наталья, спасибо за Ваш комментарий к моему уроку! Пока я не делала такого видео. Но уж коль есть нужда, обязательно его сниму и выставлю)

Янина, спасибо большое за МК! Подскажите, пожалуйста, с целофана потом отрывать трессы или отрезать вместе с целофанчиком? Я недослышала или не сказано?

Наташа, не целован лучше не клеить. он будет приклеиваться, т.к.к мягкий. Лучше на упаковочную бумагу для цветов или файлик. Что-то плотное должно быть. Вот от них проклеенные трессы хорошо отходят. Их потом нужно обрезать от оставшеося клея аккуратно и все)

Спасибо огромное!!!!

Little Bird 08.07.2017

добрый день. А скажите пожалуйста овечья шерсть со временем у вас не сваливается на головушке? у меня просто не очень удачный опыт... кудряжки друг за друга зацепились и получился один большой колтун на голове.

Добрый день, Екатерина! Здесь, скорее, вопрос не качества трессов, т.е. из чего они сделаны, а эксплуатации игрушки и ухода. Если игрушка постоянно используется, с ней играют, то требуется более тщательный уход. Просто почаще расчесывать волосики. Для этого лучше подобрать не очень мягкую и не очень жесткую щеточку. В первом случае, чтобы все же расчесать, а не приглаживать верхний слой. Во втором, чтобы не выдернуть волосики или вообще оторвать трессы.