> Журнал > Блоги > Персональные записи > Сколько мне надо для счастья?

Сколько мне надо для счастья?

29.06.2017 15:47     Просмотров: 249     Комментариев: 27     
Сколько мне надо для счастья? | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Иногда я довольствуюсь малым. Подпитаться энергией от природы - уже счастье. Может  и надоела я всем с этой природой, ну что поделать, вот так у меня. Я от неё питаюсь жизненной силой. Пробовала разное - природа самый действенный способ. Еще когда у нас была дача в Новгодской обл. Едем такие с мужем, поссорились, у меня все кипит, вулкан лавой брызжет. И тут приезжаем.  Всё!  Как рукой сняло. Все негативные эмоции улетают в синие  дали. И, причем, очень быстро, в минуту.  

Так это предисловие к тому, что 4 года назад меня осенило, что надо вообще жить на земле, а значит надо дом.  А потом меня понесло. Дом, непременно, на отеческой земле, в селе со смешным названием Репяховка. Место рождения не выбирают. Но тут звезды сошлись: не выбирают  и не сожалеют. Красивейшие места, должна вам сказать,просто дух захватывает. Но пришлось бороться за мечту-счастье. Муж был не в восторге от места. То и понятно, это же я там родилась, жила до 10 лет и меня туда потянуло со страшной силой, а ему там чего? В общем, прошли эти 4 года в метаниях, страданиях, поиска копромисса, реках моих слез, нервах и прочее.  Но случился момент, когда мы приехали туда весной, а там такая красота, и купили мы там 50 соток, и собираемся строиться. И будет где разгуляться моей розе Нью Доун.  https://www.livemaster.ru/topic/2252273-pochemu-idet-sneg-ili-bojtes-svoih-zhelanij-nu-i-drugoe?vr=1&inside=1

А вот наш участок. Муж там пилит деревья со стороны подъездной дороги. 

лето

А это в другую сторону, на 180 гр. Березовая полоса. 

растения

А за ней поле. Когда мы с братом были детьми, то ходили смотреть как наш отец на том поле работал на комбайне. Убирал пшеницу. Наши маленькие сердца переполнялись гордостью. 

В э том году там посеяна трава.  Тимофеевка.  Мне по плечи, между прочим. А рост у меня 1м 60.  

красота

дом

деревня

А за полем красота, милые сердцу места. Лучшие годы детства прошли там, когда еще была жива мама. А не стало её, когда мне было 6 лет. 

И вот то, что делает меня счастливой сразу.  Быстро и качественно. Люблю собирать ягоды. Вот  просто обожаю. 

солнце

На фоне ладони, чтобы видна была величина ягод. 

тарелки ручной работы

Вот говорят: "Увидеть Париж и умереть". А мне и даром не нать и за деньги не нать. Поеду в свою Репяховку, поживу там лет до ста, состарюсь и умру в своих пейзажах. 

цветы

А это вот пупавка красильная в синяке. Прям светится! То, что синее - это синяк Удивительно, не правда ли? 

Много синяка. 

Хатьма (лаватера)  в синяке. 

Что-то зеленое зеленеется в колерии. 

Замечательный злак - колерия. Такой эластичный, мягкий, тактильно приятный и здорово колышется на ветру. 

Короставник полевой. Отвернулся от меня, наверное, замышляет что-то. 

Вот так и живем. 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Всегда с удовольствием читаю Ваши записи. Очень созвучны эти ощущения и мне тоже!
Зоя. Тарелки и панно для интерьера.

Спамбо, Елена, приятно осознавать, что я не одна. )

Зоя, спасибо!! Как мне не хватает таких мест))) Прямо ностальжи по каникулам в деревне)) Но все, к сожалению, в прошлом, спасибо, что поделились!!

И Вам спасибо, Марина. Желаю Вам в будущем получить то, чего не хватает.

как здорово!!! понимаю Вас, тоже поскорее хотим переехать с семьей в свой дом! дышать деревенской природой, слушать вместо музыки по радио пенье птиц!!!

О, да. У нас там до сих пор поют дрозды. )

Очень красиво!!!!!!!!!!!!!!!!{#}

Спасибо, Наташа.

Зоя! Очень рада за вас! {#}

Спасибо, Татьяна, я тоже очень рада. Хотя и бегу впреди паравоза, как всегда.

ЕленаVasilisa

Зоя, так радостно, что твоя мечта осуществится! Надеюсь вскоре увидеть фотки твоего сада с розой НьюДоун {#}

Фотки супер, и спасибо за названия травок (как всегда!) {#}

Лен, мечты надо сбывать. ) А иначе, как жить? Мысленно уже сажаю. На подоконнике "зреет" ящик с мятой, лавандой и мелиссой.

Какая божественная красота.... В прямом смысле слова!!

Да, согласна с Вами, Оксана.

Таша
Спасибо за ваш рассказ и фотографии! Потянуло на природу, на луга)

И Вам спасибо, Таша.

Ну вот совсем не надоели Вы, Зоя, со своей природой)) так приятны глазу и душе Ваши фотоотчеты) И познавательны{#}Мне многие травки и цветочки внешне знакомы, а вот названия знать-не знаю{#}Так что просвещайте нас, пожалуйста{#}

Очень за Вас рада, что мечта о своем доме сбылась, да еще и в родных сердцу местах! А места эти очень хороши! Такие просторы!..

Надежда, спасибо. И мне нравится знать. Это стимулирует мозговую деятельность. ) Идешь так и раз: наголоватка, или там лядвенец, или льнянка цимбаловидная. Весело. А бывает так клинит, что фиг чего вспомнишь. Так что тренирую мозг. )

Надежда Широбокова

Да уж!.. Такими названиями действительно мозг натренируешь!{#}

Зоя!!! Как я Вас понимаю!! Сама не представляю своей жизни без нашей чудесной природы. Пусть все Ваши мечты сбудутся и зацветет на вашем участке шикарная роза Нью Доун{#}
А мои розы только начинают распускаться, что-то припозднились в этом году с такой-то погодой{#}

Ирина, спасибо. И странно, что в Калининграде розы так запаздывают. Бывала я там, вроде климат мягкий. В Белгороде уже пышным цветом. Есть такие экзепляры, что сердце замирает. До приезда в Белгород, я к розам была равнодушна. Ну какие розы в Новгороде? Только редко увидишь растения в полной декоративности. Остальные так, выживают. Тепла летом не хватает и растения не набирают нужной суммы положительных температур, не вызревает древесина и плохо зимуют.

Декупаж Ирины Налетовой

Зоя, у меня наверное роза поздняя)) Такие же в самом городе уже цветут давно. А у нас здесь на Куршской косе все зацветает с опозданием на две недели. Все таки сказывается близкое соседство с морем и заливом, тоненькая полоска суши... Хотя другие розы у соседей уже вовсю цветут. Но ничего, красавицы мои наберают цвет. Три огромных куста, жаль вот не знаю только какой сорт. Черенковала очень давно...

Как зацветет покажите фото, пожалуйста. )

Декупаж Ирины Налетовой

Конечно, с удовольствием))

Зоя, у Вас замечательная малая Родина! Красивые места! Действительно, только единение с природой дает человеку необходимую энергетическую подпитку, упокаивает, лечит душевные раны. Так хочется быть ближе к природе... Жаль, что не всегда получается... Желаю Вам построить свой уютный домик и жить счастливо в таких прекрасных местах!

Спасибо большое, Ольга. И Вам желаю побольше возможностей общаться с природой. )

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз