Мастерим панно-органайзер для бижутерии

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Мастерим панно-органайзер для бижутерии | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

органайзер

Чтобы любимые украшения всегда были быстродоступны, можно сделать вот такой органайзер — панно.

Понадобятся:
- подходящего размера доска толщиной примерно 1,5 см, например, ненужная уже полка от старого шкафа;
- ткань для обивки доски. Здесь — хлопчатобумажный бархат;
- узкие атласные ленты, цвета по вкусу;
- декоративные гвозди с широкой шляпкой и обувные маленькие гвозди.

декор

Вырезаем из ткани кусок с прибавками около 5-7 см.

украшение интерьера

Отвернуть ткань на обратную сторону будущего панно, подвернуть еще раз краешек на 0,7-1 см и посередине забить обувной гвоздь.

хранение украшений

По центру верхнего края доски прибыть гвоздями с широкой шляпкой петельку для подвешивания панно на стену.

Для декорирования панно сплести из атласных лент тесьму. Сначала завязать узелок, затем плести так: сделать из лент две петли, ввести одну петлю в другую и затянуть ту петлю, стенки которой находятся поверх другой петли:

Оформить панно тесьмой, закрепляя с обратной стороны гвоздями.

Набить декоративные гвозди, шляпка должна быть на расстоянии примерно 0,5 см от доски.

Вешаем на стену и пользуемся :)

Комментарии (2)

Полезная и нужная штука, но мне кажется эти сиреневые украшения совсем не в тему... Может в красивый багет было бы лучше?

Evsevia 28.06.2017

У меня комната в сиреневых тонах с акцентами изумрудного цвета. Поэтому я выбрала такое оформление. А так- на вкус и цвет... можно по-разному оформить.

Рубрики мастер-классов