> Журнал > Блоги > Персональные записи > Аудиокниги вместо сериалов. О наших возможностях к саморазвитию

Аудиокниги вместо сериалов. О наших возможностях к саморазвитию

21.07.2017 11:34     Просмотров: 58     Комментариев: 2     
Аудиокниги вместо сериалов. О наших возможностях к саморазвитию | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жители Ярмарки Мастеров, любите ли вы аудиокниги?  
Не у всех есть время читать, но к озвученным многие относятся несерьёзно. А мне почему-то раньше просто не приходила в голову идея слушать аудиокниги во время работы.

Когда-то я попробовала включить одну, перед сном. Да-да, отношение было такое, как к сказке на ночь, после которой легко заснуть. Так даже несколько раз засыпала, не поставив на паузу  После больше не пробовала.

А потом мой друг Виталя показал, что в соц. сетях есть паблики с кучей аудиокниг и сайты. И озвучки есть замечательные, и такие, где известные актёры говорят голосами героев.  И что слушать книги совсем не обязательно перед сном. Я попробовала и мне понравилось! Совсем изменилось отношение к ним.

С ноября 2015 года года я много слушаю - пока работаю и готовлю обеды - вместо сериалов. Чтобы не забыть, веду список прослушанных и прочитанных книг в блокноте. Название, автор, знак  - если книга прочитана глазками - ромб или крудок - если прослушана. И все это маркером определенного цвета, в зависимости от жанра книги. Ниже всегда свой отзыв, размышления или понравившиеся фразы. Люблю сравнивать идеи авторов - бывает, распишусь на три листа. Это мои странности. Но мне они нравятся. Так бы из-за нехватки времени может никогда бы и не узнала "Унесенных ветром", "Пока мы лиц не обрели" или даже рассказы Бредбери. А чего стоят "Куда приводят мечты" Ричарда Матесона и весь Эрих Фромм.

А раньше, было время, сомтрела только сериалы и фильмы во время работы. Не то, и больше отвлекает.

О книгах рассказываю, добавляя ссылки в этот пост:
https://www.livemaster.ru/topic/2429215-budem-znakomy?vr=1&inside=1

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Matryoshka-doll

Я подсела на аудиокниги! Пока мало нахожу. Хоьела всего Андре Моруа, а бесплатных то мало. Намного интееснее фильмов!

Андре Моруа не читала, то есть, не слушала ещё!
Беплатных вариантов довольно много, но правда - определённых авторов не найти.
И конечно в основном только худ. литература и стихи, и исторические

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз