Как высветлить фото со смартфона не в ущерб общему фону

• Сложность: низкая
  • Время работы: 1 час
  • Материалы: photoshop
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня утречком беседовала с замечательным мастером Nika Gebo и показала, как можно обработать фото даже с обычного смартфона, чтобы оно было светлее, убрать тень, но при этом не терялся фон. Это мой личный опыт. Так как этот мастер-класс расчитан буквально на пару минут и возможно будет также еще кому-то полезен, решила его опубликовать. 

фото

Редактируем в программе Photoshop. Порядок действий:

• Заходим в Изображения — Коррекция — Кривые

обработка фото 

• Ставим курсор в середину линии и тянем немного вверх, как показано на фото ниже (можно чуть больше, чуть меньше, в зависимости от желаемого эффекта, можете потестить потом, но: не забывайте смотреть, чтобы исходный цвет товара не искажался)

мастер-класс

• Нажимаем «ок», далее идем в Изображение — Коррекция — Уровни:

фото со смартфона

• Далее сдвигаем верхний черный бегунок вправо, в данном случае я сдвигала до 20 (см. фото ниже), чтобы фон стал снова однородно черным

фотошоп

• Далее двигаем серый бегунок влево до 1,3, что сделает все тени светлее, если у вас есть белые детали, то можно чуть пододвинуть и верхний белый бегунок

Ждем «ок» и получаем результат:

Надеюсь, мой так называемый мастер-класс вам пригодится, можете спокойно сами пробовать все двигать вручную, чтобы добиться желаемого эффекта. 

Жмите «Мне нравится» и добавляйте в Избранное, чтобы не потерять <3</p>

Всем приятного дня и успехов в творчестве!

С уважением, Камала Кумари.

Комментарии (20)
BARBUS (Delava-VIVAT) 27.06.2017

Спасибо! Мне очень пригодилось!

Очень рада!{#}

olga 27.06.2017
Камала, большое спасибо за мастер класс! Фотка стала лучше!

Я рада, что помогла{#}

Магинюр 26.06.2017
Спасибо! Обязательно попробую!

Буду рада, если эта информация Вам пригодится.

Быстро и просто!{#} Большое спасибо!{#}

Большое пожалуйста!

Спасибо за полезную информацию !

Буду рада, если пригодитсяimage

Спасибо большое за помощь)))) Мне реально эта информация стала очень полезной!!!

Специально для Вас сделалаimage

Уважаемая Камала Кумари. Редкое имя!

А разве цвет фона не меняется тоже? Или выручает, что он чёрный?

меняется, но в уровнях можно сделать темные детали темнее, а светлые светлее и наоборот, что очень удобно.

Насколько я знаю, что бы изменить цвет любой детали (не всё фото, а именно деталь), эту деталь надо предварительно выделить. Так?

Я обычно не выделяю, по умолчанию меняется все фото. Можно конечно в настройках поковыряться, но я не спец. Вы уж проститеimage

Спасибо за информацию. Во всяком случае, предложенный Вами метод простой и быстрый, что несомненно, плюс. Мне кажется, он незаменим, когда надо впоследствии вырезать фон. Делитесь с нами секретами Фотошопа, великого и ужасного, у Вас хорошо получается. {#}

Благодарю! Я же самоучка, поэтому уж до чего сама дошла, тем рада поделиться.

Владимир, на фото в примере сама работа очень контрастна по отношению к фону, а освещение хоть и тусклое, но равномерное. Именно это и помогает.

Когда вы редактируете через "Уровни" у вас условно есть три уровня тона на фото. Самые свтелые оттенки, средние и темные. И три бегунка. Хотите усилить светлые оттенки - тянете бегунок белого. Углубить темные - тянете черный бегунок. Снизить/усилить контраст на средних оттенках - серый.

Разобравшись с настройками своего фотоаппарата и светом, я тоже свела редактирование своих фото к этим трем бегункам {#} Реже трогаю "кривые", если со светом где-то напортачила. Но только если не могу переснять работу.

Аболютно, Вера, согласен с Вами.

Некоторое время назад я мучительно пробовал исправить Фотошопом свои огрехи. Теперь же, видя, что фотографии не должного уровня, просто их переснимаю, благо съёмка предметная и условия для этого созданы.

Рубрики мастер-классов