"Летний войлок", мастер-шоу, практический семинар.

• Дата проведения: 5 августа 2017, 11:00 - 20:00
  • Место проведения: Санкт-Петербург, студия магазина Шкатулочка СПб, ул Грибалёвой
  • Стоимость посещения: 3500 руб.
  • Количество мест: 10
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 1 день
  • Материалы: шерсть 100%, шёлк 100%

У меня новая тема для мастер-класса - летний войлок. Для нашего непростого климата, когда выходя утром из дома ещё прохладно, а днём уже жарко, можно засунуть свитерок в сумку и совершенно спокойно достать его вечером и обнаружить, что он не измялся. 

Прежде, чем сделать любую вещь, я делаю образцы и отправляю их на испыьания в свою сумку. Без пакета, просто так. И таскаю образцы там как минимум неделю, смотрю, что с ними происходит. Если никаких нареканий - значит, вещь, созданная на основе этого образца, будет служить и рабовать. 

Это новая техника, несмотря на прозрачность технологии, имеет много нюансов. В частности, красивая сборка. 

Эта технология позволяет сделать вещь по пластичности очень похожую на трикотаж. Войлок даже не столько пластичный, сколько эластичный. Лёгкий, тонкий, прозрачный. 

Какие материалы можно использовать, в какой пропорции. На самом деле, здесь можно интегрировать всё, что угодно. "Впихнуть невпихуемое", легализовать кучу всяких "отходов".  В том числе и поэтому мне очень импонирует эта техника. 

По этой технологии, получив практические навыки на занятии, Вы сможете сделать не только свитер, но и кардиган, жилет и даже пальто. А для тех, кто любит побыстрее - это может быть шарф. 

На этом занятии я на ваших сделаю такой чудесный ажурный джемпер. Начиная от выкройки и заканчивая уваливанием вещи. Создание красивой фактуры, сборка джемпера, уваливание. 

По желанию, я могу из группы выделить 1-2 человек, которые захотят на занятии сделать такой джемпер, вместе со мной. Для этого Вам нужно написать мне и я расскажу какие материалы и в каком количестве для этого нужны. В этом случае стоимость участия - 4500 рублей. 

для участия необходимо внести аванс 50% от стоимости МК. Запись на МК - либо в данном объявлении, либо по электронной почте softjulia@yandex.ru 

мастер-класс  

обучение валянию   

валяние из шерсти

а этот джемпер мы сделали на семинаре в Москве ) Хотите себе такой-же? - приходите!

одежда из войлока

1) Светлана Маэ аванс 3 т.р.

2) Богушевич Татьяна  2.5 т.р. 

3) Света Морева - будет делать для себя 

4) Марина Ксенофонтова

5) Женя Поколенко 

6) Мария Лазарева

7) Марина Шевчук-Соловьёва

8) Лена Ефанова 

Комментарии (5)

Эх и чего я не в Санкт-Петербурге.....с таким бы удовольствием пошла на мастер класс к Вам Юличка.

А может у Вас будет видео МК?

Ну очень нравится Ваша техника, а особенно как Вы написали.

"Впихнуть невпихуемое", легализовать кучу всяких "отходов".

Это же просто чудо.

Оля, спасибо ! там и вправду можно втиснуть многое ) А мастер-класс у меня уже есть!

https://www.livemaster.ru/item/21847349-materialy-dlya-tvorchestva-video-urok-domotkanye-faktury-v-vo

Тамара 01.08.2017

Здравствуйте, Юлия, новички могут участвовать, это целесообразно ?

Тамара, здравствуйте!

Да, новички могут. Приходите )))

у меня будет ещё одна девушка с нулевым опытом, попробую дать вам особое задание для тренировки раскладки )

Тамара 08.08.2017

Спасибо, даст Бог приеду когда то на Ваш МК, очень нравится как Вы работаете и объясняете !