Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Купи рАкушку!

Купи рАкушку!

21.06.2017 19:13     Просмотров: 99     Комментариев: 0     
Купи рАкушку! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В самый разгар летнего сезона (если можно так назвать время года с дождями снегопадамикупить украшения) я решила сотворить что-нибудь для морских прогулок на теплоходах, променадов по берегам солнечных бело-песочных пляжей и вечерних набережных.

Готов и нежный браслет "Гуттиэре"

летнее украшение

https://www.livemaster.ru/item/21528151-ukrasheniya-sutazhnyj-braslet-guttiere

Ждет своего обладателя брошь "Ундина"летняя сумочка

https://www.livemaster.ru/item/21528381-ukrasheniya-brosh-sutazhnaya-undina

И наконец, почти готова небольшая летняя сумочка, связанная крючком из трикотажной ленты (очень модный нынче аксессуар).  К сумочке тоже планируется брошь и браслет.  Пока без названия…

отпуск

И пока я творила, всё время в голове носилась фраза из фильма «Голова Профессора Доуэля»: «Купи рАкушку! Купи рАкушку!..» Когда я смотрела этот фильм (а было это во времена царя Тутанхамонамрские ракушки), я думала - странное ударение. Наверное, в фильме это сделано намерено, дабы акцентировать внимание на этой фразе. И вот интересный факт по поводу данного ударения. Недавно где-то прочитала, только вот где уже не смогу сказать.  Мы знаем, что существуют различия в произношении и постановке ударения в словах между питерцами и москвичами. В питерском варианте «рАкушка», а в московским – «ракУшка». Догадайтесь, где был снят фильм? И....купите рАкушку! украшение из ракушек

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз