Обновление пароля

>  >  >  > Анонс и история создания броши «Коломбина».

Анонс и история создания броши «Коломбина».

20.06.2017 20:40     Просмотров: 163     Комментариев: 5     
Анонс и история создания броши «Коломбина». | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Приветствую заглянувших!
Рассказываю всю историю создания броши «Коломбина»))
Образ Коломбины мне очень нравится и давно «преследовал», что называется.  Несколько лет назад, когда я занималась флористикой, у меня был замысел сделать трех персонажей Итальянской комедии масок: Коломбину, Пьеро и Арлекина.
Но на свет появился только  очень грустный Пьеро. С розочкой.

коломбина
Береста (слои). 14х14 см,  2008 г.

И  хотя на тот момент эскизы Коломбины были готовы,  руки , к сожалению, так и не дошли. Но образ озорной, ярко-одетой девушки не оставлял в покое, и она все-таки родилась!  Но уже в виде броши.
Процесс был долгим, потому что для меня это была очень сложная работа, человеческое лицо лепить не так-то просто, также  нужно было решить, как сделать конструкцию прочной, продумать расположение подвесок, подобрать камни и жемчуг по цвету и форме,  в общем, задач хватало.
Несколько кадров процесса создания.коломбина брошь
Долго мучилась со шляпой)) Просмотрела кучу разных фасонов треуголок и двууголок, даже пересняла выкройки.
Начало росписи.

В работе много жемчуга: крупная жемчужина Бива в виде пера на шляпе, жемчужина Кеши - центральная подвеска, фиолетовый и розовый жемчуг, микро- жемчужинки белого и черного цвета. И разные камешки: лабрадориты, гранаты и аметисты.
Лицо Коломбины,  декольте  и белое кружево многократно покрыто матовым лаком, а шляпа и платье -  глянцевым.
Обратная сторона с двумя застежками и «именной» печатью автора))

Вес броши — 33 грамма. Не для тонких тканей.

Во всей красе!
А! Самое-то главное!
Толчком к созданию послужила вот эта красавица! На нее и смотрела.

А.Н. Бенуа "Коломбина", эскиз театрального костюма (бумага, карандаш, акварель.)

Я хотела сделать ее более яркой,  в красных, желтых и оранжевых тонах. Но она решила,что будет сиренево-голубоватой ))

Такая вот история!  {#}

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз