Обновление пароля

> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Stig Lindberg. Изысканная керамика прошлого века

Stig Lindberg. Изысканная керамика прошлого века

20.06.2017 11:27     Просмотров: 529     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Керамика
Керамика > Гончарное дело

керамика

Stig Lindberg (1916-1982) — потрясающий шведский художник-керамист,  дизайнер и иллюстратор. Он родился в Умео в 1916 году. В 1937 он устроился на работу на керамическую фабрику Густавсберг. В 1949 он был назван преемником Вилгельма Кааге (художественного руководителя).

На фабрике Густавсберг он проработал почти до самой смерти в 1980 году, создав сотни уникальных предметов интерьера и посуды. Он был назван самым важным дизайнером в послевоенной Швеции. Линдберг получил признание за эксцентричные формы и причудливый дизайн своих работ. Они выставлялись в Национальном музее а Стокгольме в 2006-2007 гг.

Я хочу представить вашему вниманию несколько работ и поделиться своими впечатлениями.
Еще несколько дней назад я не знала о его существовании, сейчас я не могу оторваться от этих шедевров. Меня они поразили, раз и навсегда, своей легкостью и некой беззаботностью. Они оставляют впечатление изысканной простоты, не переставая при этом быть очень профессиональными.

Но хватит разговаривать, перейдем к картинкам. :)

маойлика

швеция

винтаж

1970-е

Надеюсь, вам понравилось, буду рада ответной реакции и лайкам. :)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз