Создаем пляжный комплект «Морской бриз»

Найди все необходимое в разделе материалы для творчества
Создаем пляжный комплект «Морской бриз» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Во что можно превратить вьетнамки? Яркий вид, при этом ноги дышат и чувствуют себя комфортно. Босоножки вязаные крючком — стильная и чрезвычайно удобная обувь. Уже знаю, с какой одеждой стану их носить. Кто из нас любит вязать крючком?! Думаю многим это занятие приносит много положительных эмоций! Мне очень нравятся вязаные вещи своими руками, особенно для лета. И сегодня у меня мастер-класс, пляжная сумка и босоножки. И все это мне обошлось в 200 рублей.

Нам понадобится:

- мелок;

- сантиметровая лента;

- нитки;

- джинсы;

- ножницы;

- вьетнамки;

- супер-клей;

- швейная машина;

- крючки для вязания: №1, №2;

- шило;

- хлопчатобумажная пряжа для вязания крючком.

Итак, начнем.

Вьетнамки я купила в фикс-прайсе за 100 рублей.

пляж2017

Для начала  разберем  вьетнамки при помощи ножниц.

вязание сумки крючком

Заклепки не выбрасываем, они нам буду нужны.

обувь ручной работы

Сделаем шилом отверстия в подошве на достаточном расстоянии от края, как показано на фото.

пляжная сумка

пляжная обувь

крючки для вязания

Начинаем вывязывать основу. Для начала закрепим нить.

Подошва «смотрит» на нас. Продеваем крючок в оба отверстия, захватываем нить и продеваем ее через отверстия, захватываем еще раз нить и продеваем через петлю и предыдущую петлю.

Когда провязали вокруг подошвы,провязываем еще один раз по кругу.

Вот что получается.

Далее делаем раскрой. Для начала рисуем выкройку. У кого маленький подъем ступни, ширину выкройки надо убавить на 2 см.

Выкройка дана с припусками на швы. Припуски 0,5 см.

Выкройку кладем на лицевую сторону, чтобы было ясно,где у нас рисунок.

Так же кроим завязки. Шириной 1 см. Длина любая.

Наши детали кроя.

Теперь нам понадобится швейная машинка. Стачиваем вытачки на «пяточках».

Срезаем лишнее.

Стачиваем наши детали лицевыми сторонами внутрь, оставляя отверстие для выворачивания.

Выворачиваем и закрываем строчкой отверстие.

Также поступаем и с мысочком.

После того,как все детали будут готовы, обвязываем край хлопчатобумажной пряжей.

Когда провязали деталь по кругу, провязываем еще раз красивый узор.

Так поступаем со всеми деталями.

Так же обвязываем край завязок.

Присоединяем мысочек и пяточку к подошве, провязывая по кругу.

Затем пришиваем завязки.

Вспомнила, у нас же еще остались заклепочки. Берем супер клей и приклеиваем их.

Далее приступаем к нашей сумочке.

Намечаем высоту и ширину. Закругляем края и вырезаем.

Обвязываем край.

Намечаем боковой шов. Это у нас будет закрытая часть.

Провязываем боковой шов столбиком 1 раз.

Затем соединяем наш боковой шов.

Вот такой бочок у меня получился.

Вяжем застежку, чтобы получился конус.

Провязываем петельку для пуговицы. Пришиваем пуговицу.

Выкраиваем ручку для сумки, длина любая, ширина 3 см. Присоединяем ее к сумке и обвязываем по кругу ручку.

И после того, как обвязали по кругу, присоединяем ручку с другой стороны застежки.

Ура! На пляж мы готовы!

Комментарии (7)
Виктория 14.06.2017
Миленько, но попахивает временами СССР , а точнее его развала, когда ничего не было и делали одежду и обувь из того что было....

Спасибо за отзыв!

К самому МК - достаточно кропотливый труд, подробные объяснения. В принципе понятно и доходчиво, за это мастеру поклон.
Но .... простите. По моему мнению (уж простите, что высказываю), комплект выглядит дешево. Самопально. Грубовато. И на пляж в закрытой обуви лично я бы не пошла, уж лучше вьетнамки из "Фикспрайса". Кстати, не знаю, чем они Вам не угодили - вполне милые.

Прошу не обижаться на мои слова - как я уже сказала, это только мое субьективное мнение.

Я не люблю ходить,когда что-то мешает между пальцев{#}

Скажите, а вы завязки только к задней части фиксируете? Не пробовали с задней части пропустить на переднюю через петельку например, а потом уже завязывать? И если все таки не обвязанную полоску ткани, которая выглядит грубовато и может быть не очень комфортно на ноге, а жгут из остатка той же пряжи? За изображение выкройных деталей спасибо, я как раз думала как реанимировать подошву от старых босоножек, вязаных туфель уже три пары, хотелось чего то другого {#}

Хочу сказать,что завязки мягкие,к телу приятные.Завязки можно и просто вязаными сделать,кому как нравится!

Спасибо за ответ. А пряжа -хлопок? Похоже на акрил. Я себе первые башмаки вязаные делала из двух нитей хлопковых +1 акриловую секционного крашения для красоты. Красота была, это да, но акрил все таки дал растяжение через пару недель.

Рубрики мастер-классов