> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > «Дикие, но симпатичные»: украшения с натуральными кристаллами

«Дикие, но симпатичные»: украшения с натуральными кристаллами

15.06.2017 10:54     Просмотров: 1253     Комментариев: 35     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками
Бижутерия своими руками > Ювелирное искусство
«Дикие, но симпатичные»: украшения с натуральными кристаллами | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Как мастер и как потребитель более всего из самоцветов я люблю максимально натуральные, «дикие» экземпляры, в идеале без тонирования, нагрева и разных прочих ювелирных ухищрений по «улучшению» природы и, конечно же, в числе таких личных фаворитов — кристаллы, друзы и жеоды.

Природные кристаллы натуральных камней — настоящее чудо природы.

С незапамятных времен подобные образования завораживают окружающих (и особенно прекрасную половину человечества) своим внешним видом, переливами и игрой граней, а их многообразные полезные свойства находят практическое применение в повседневной жизни:  в современном обществе, например, в производстве технологического оборудования, двигателей, измерительных приборов, спутников и космических кораблей, красок, красителей, лекарств.

Однако в данной статье мы не будем касаться ни происхождения, ни строения, ни прочих химико-физических свойств кристаллов (лирическое отступление: а помните, как сами их выращивали в школе? В растворе сахара, соли, а самые продвинутые — медного купороса?); ни различных эзотерических практик и способов энергетической работы с кристаллами; здесь и сейчас сосредоточимся на самом утилитарном и самом женском — украшениях с камнями подобной формы.

Последние несколько лет этот тренд не только не сходит на нет, но и становится все более и более актуальным.

Итак, смотрим подборку украшений, любуемся, вдохновляемся, слушаем свою интуицию и отправляемся на встречу со своим личным кристаллом. :)

В добрый путь!

Самым ярким акцентом в плане украшений в современном стильном комплекте зачастую являются КОЛЬЕ или ОЖЕРЕЛЬЯ. 

Шейных украшений с самоцветными кристаллами — великое множество, на любой вкус: от блестящих, гламурно-роскошных до нарочито-грубоватых, массивных, прекрасных в своей какой-то даже первобытной дикости, от экологичных и этнических до скромно-классических.

Предупреждаю на берегу: картинок будет много. :)

украшения с камнями

кристаллы камней

природные кристаллы

натуральные камни

авторские украшения

ювелирные изделия

украшения с кристаллами

магия камня

горный хрусталь

раух-топаз

ювелирное искусство

украшения ручной работы

энергия кристаллов

дикие камни

женские украшения

крупные камни

Аффтор потешила душеньку и глаз, однако понимает, что ортодоксальных любительниц такого количества красотищи, собранной в одном-единственном экземпляре не так много, поэтому на очереди менее «богатый» :) и более изящный вариант украшения с кристаллами — ПОДВЕСКИ и КУЛОНЫ.

крупные украшения

стильные украшения

Далее — россыпью — практически содержимое целой шкатулочки с разным ювелирным и околоювелирным добром: СЕРЬГАМИ, БРАСЛЕТАМИ, КОЛЕЧКАМИ...

Фото следующего колечка оставляет желать много лучшего (прошу извинить за качество, в лучшем разрешении я эту вещь не нашла), но идея настолько необычная, что очень хочется ее все же показать:

И хулиганские рок-н-ролльные — самые-самые мои любимцы — коктейльные кастетокольца:

сегодня нас ждет Камчатка, завтра -- Алма-Ата... *напевает, забывшись*

Напоследок самые необычные и самые волшебные ДИАДЕМЫ и ТИАРЫ для торжественных случаев, тематических фотосессий и девушек, чувствующих себя особами королевских кровей. :)

В заключение хотелось бы сказать спасибо знакомым и незнакомым мастерам за их потрясающие работы, фото которых используются в публикации, и интернету за возможность эту красоту увидеть и поделиться ею.

Спасибо всем обитателям и гостям «Ярмарки Мастеров», кто дочитал и досмотрел до конца. Надеюсь, ваше время потрачено не зря, подборка понравилась, идеи пригодятся мастерам и ваш волшебный кристалл уже на полпути к месту вашей встречи.

Кстати, со своим личным кристаллом, дымчатого кварца, абсолютно не обработанным, с двумя вершинами, мы встретились совершенно случайно... на далеком Синайском полуострове, когда я, практически обессиленная, «на честном слове и на одном крыле» :), спускалась после ночи на Горе Моисея. На привале почему-то страшно захотелось поковырять носком кроссовка породу в месте спонтанного приземления... и через 3 минуты я уже держала его в руках. Проводник-бедуин заявил, что я очень везучая и что на мне можно жениться. :)

Вот такая вот забавная житейская история в завершение. 

От души желаю всем нам везения, вдохновения и хорошего настроения. :) Буду рада, если в комментариях вы поделитесь своими кристальными фаворитами.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Далеко не всё удобоносибельно, ИМХО... Но впечатляет - не то слово! Некоторые варианты безумно понравились{#}Ольга, спасибо вам за такую необычную подборку и занимательный текст - читать и смотреть было интересно!{#}

Рудакова Ольга (o-la-la-bijoux)

Согласна, особенно если примерный вес таких бусиков прикинуть...но ведь красотища же{#}) а она тетка жестокая и, как известно, требует жертв)

Спасибо Вам за оценку и комментарий.

Спасибо за чудесную публикацию! занесла в Избранное

{#}

Очень приятно) Я подозревала, что не одна такая ортодоксальная любительница{#}

Волшебно! Природно! Красиво! Многое бы носила с удовольствием!

Очень Вас понимаю) и ношу)

Ольга, спасибо за публикацию! Невероятно красивые кристаллы! Особенно впечатлили работы Christina Rose.

А мне подарили вот какую штуку с горы Синай. Сверху покрыта чем-то вроде известняка, а внутри - кристалл. Называется "Слеза Моисея" :

Жеодка да)

Ищет их в горах, в основном, бедуинская детвора, где-то так от 4 лет и до 10 максимум, босиком, по холодным острым каменюкам, по которым и в кроссах-то ходить не очень в кайф; а продают частенько вот в таких кофе-шопах здоровенные взрослые дядьки:

Маш, мне тоже именно они понравились необыкновенно, фото с квадратным колечком даже не самое хорошее тиснула, но не добавить не могла... хотела побольше найти про этого мастера, а начала искать ее сайт и/или еще работы и отовсюду полезли ссылки на фильмы актрисы очень одного оРРигинального, сугубо взрослого жанра{#}, да так, что поиск временно пришлось отложить)

ЗЫ: плашка под слезкой волшебного цвету{#}

Мы с Мухтаром

Ага, свеженькая, вчера только красила.{#}

Посмотрела , что есть "жеодка", но так и не уяснила, что там внутри. Кварц?

Друзки из кристалликов, по природе своей да, кварцевые чаще всего или халцедоновые.

Замечательная статья! Спасибо за красивые природные шедевры!{#}

Домо аригато, Наталья, рада, что понравилось)

Интересно, спасибо!

Да, некоторые вещи действительно очень оригинальные.

Кольцо на 4 фаланги у меня почему-то с кастетом ассоциируется {#}.

Корона совершенно бесподобная {#}!

Ещё раз спасибо за публикацию {#}.

Пожалуйста)

Так прообраз -- кастет и есть. Оченно модная сейчас штукенция, дом Гуччи навыпускал в этом году много интересных.

Марина *Бусины и фурнитура* (RainbowBeads)

О, а я уж подумала, что у меня извращённое восприятие прекрасного {#}...

Правильное восприятие, естественное) не замыленное модными стереотипами)

Аффтар! Вы порвали мне душу, аффтар!... Хотелось выть на луну, рыдать и целовать экран - какие бесподобные вещи!.. Однозначно, не все подряд, но очень многое .Особенно 13, 14, 15 и 16 фото... Огромное спасибо!

Татьяна, гран мерси Вам за обратную связь) Предпочтения учтем, будем пилить рога и осваивать новые технологии)

И Вам спасибо, Елен, что зашли.

Довольно брутальные вещицы... Но безусловно, роскошные!

Внешне да, безусловно, брутальные, архетипично-первобытные даже иногда...но на контрасте как раз изящная женственность обладательницы таких "булыжников" может приобрести новые краски. Так я имхую во всяком случае)

Shapki-kamni

Кольцо Christina Rose предпоследнее особенно глянулось. Бусики шикарные, шею качать подойдут. И будет красота. А, вообще, шикарная подборка! Спасибище!

И Вам, Наталья, за то, что заглянули.

Мне тоже работы этого мастера очень приглянулись, жаль, продолжения пока не нашла.

Интересно, но безумно тяжело! Возможно, только я не люблю тяжелые украшения {#}

Согласна, Наташа, но, возможно, это тот самый случай для некоторых барышень, когда своя ноша не тянет)

К вопросу о...))) боюсь, даже представить, на СКОЛЬКО тянет богатство)

Мне вот эти "бусички" нравятся, из уральского горного хрусталя:

Мастер Евгений Он бывший геолог, сам камни режет и сверлит.

Я у него свои любимые "дикие" гранаты купила.  А аквамарины вообще невероятные, из рук выпускать не хочется.

WooIIy Wood *украшения из дерева*
Обожаю необработанные камни и кристаллы. Использую в своих работах по мере возможности, те что не жалко "отпустить". На большую часть закупленного добра сама любуюсь, и не готова расстаться)) Украшения Monies для меня это просто высший пилотаж, когда нибудь себе подобный кулончик обязательно сделаю, в их стиле из крупных кусков. Еще хочу порекомендовать к просмотру украшения Christine J. Brandt с цельными образцами минералов.

Большое спасибо, Галина, за Ваше сообщение и за дополнение, исправляю упущенное)

Колечки от Кристин Брандт:

А по поводу запасов -- та же история) Тоже не готова расставаться с разными интересностями, вот прямо, как детей в большую жизнь отпускаю, отрывая от сердца)

Спасибо, Лидия, за дополнения{#} Очень красивые штуки! Я к магазинчику Евгения тоже давно присматриваюсь, в полнейшем восторге от кудрявых халцедонов и уральских кахолонгов.

впечатляет! очень красиво!

Спасибо большое, Инна, приятно, что понравилось, что поиски были не напрасными)

Margarita

Есть в необработанных камнях какая то магия. Чистая первозданная энергия. Каждый такой камень индивидуальность.

Вот просто абсолютно согласна. Чувствуется это ОЧЕНЬ, даже по фото. Про те ощущения, которые возникают, когда в руках такие чудесные штуки держишь, даже и говорить не стоит. Непередаваемо потому что.

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз