Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кукла Хризантема.

Кукла Хризантема.

13.06.2017 9:40     Просмотров: 133     Комментариев: 0     
Кукла Хризантема. | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

В моей голове давно поселилась мысль сделать куклу - азиатку. Но я долго не могла определиться, какой цветок она должна олицетворять. Изначально я думала о сакуре или цветущей вишне. Но потом , как-то совершенно нечаянно я вспомнила про хризантему. Цветок вроде бы простой, но сколько он может выразить собой...

Хризантема – официальный символ Японии.

кукла

В одной японской легенде рассказывается как бог Неба Идзанаги, решил искупаться в реке на Земле. Его драгоценности, упав на землю, превратились в цветы: один браслет – в ирис, другой – в цветок лотоса, а ожерелье – в золотую хризантему.
Хризантему в Японии не просто любят – а боготворят. Она является символом солнца и любимым цветком Солнечной Богини Аматэрасу, от которой вели свой род японские императоры.
Хризантемы - символ радости и смеха. Считается, что хризантемы приносят счастье, успех, удачу, обладают способностью отводить болезни и несчастья. По древней традиции, на дно пиалы с саке и сегодня кладут лепесток хризантемы, чтобы прожить долгую и здоровую жизнь. Японцы верят, что собранная с хризантемы роса продлевает жизнь. Тканью, смоченной в росе хризантем, японские красавицы протирали лицо, чтобы сохранить юность и красоту.

коллекционная кукла

авторская кукла

подвижная кукла

doll

art doll

collection doll

ooak

будуарная кукла

В Китае основное символическое значение хризантемы - верность. А также достоинство, честь, величие, высокое положение. Правом носить одежду с изображением хризантемы на ткани обладали только члены императорской семьи.

В Юго-Восточной Азии, в первую очередь во Вьетнаме, хризантема является сомволом чистоты помыслов, ясности разума и ума.

Поэтому и кукла получилась очень аристократичной, даже гордой,  но при этом чистой и изящной.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз