> Журнал > Блоги > Персональные записи > Пряжа для колье-косы

Пряжа для колье-косы

10.06.2017 20:43     Просмотров: 83     Комментариев: 1     

Этот пост будет из серии "полезное", потому что очень часто я получаю вопрос на тему пряжи: а какие нитки, а сколько, а как и т.д?

Виды пряжи для колье-кос, которые я использую или могу рекомендовать:
➡️Натуральные волокна:
✔️Хлопок. Для хлопка характерны относительно высокая прочность, химическая стойкость, он долгое время не разрушается под воздействием света и воды. Например: Пряжа "Gamma" Ирис или Пряжа СПБ "Ирис"
✔️Мерсеризованный хлопок. Это хлопок, прошедший обработку под названием «мерсеризация». В ходе технологической обработки убирается так называемый «начес». В результате нить становится менее пушистой и более гладкой и прочной. Например: Пряжа ALPINA, Пряжа Пехорская ПТ "Ажурная" или Пряжа из Троицка
✔️Лен. Например: Пряжа Камтекс КТ _Лён
✔️Бамбук - это моя самая любимая пряжа❤️ Бамбук – уникальный, экологически чистый материал. Бамбуковое волокно с натуральным блеском мягче самого мягкого хлопка и по качеству напоминает шелк и кашемир. К тому же бамбуковое волокно не образует статического электричества и не вызывает аллергию. Например: Пряжа  ALIZE Bamboo Fine
➡️Синтетические волокна
✔️Акрил. Акриловая пряжа намного грубее, чем пряжи из других синтетических материалов. Например: Пряжа Alize, Пряжа Пехорка
✔️Микрофибра.  Микроволокно или микрофибра – волокно, произведенное из волокон полиэфира, также может состоят из волокон полиамида и других полимеров. Например: Пряжа YarnArt Tulip или Пряжа Alize

К сожалению, на вопрос: а сколько ниток надо?! я ответить не смогу, потому что зависит:
1) от выбранной пряжи
2) от марки пряжи
3) от того, одна нить или несколько разных
4) от конечной длины и толщины изделия (косы)

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз