> Журнал > Мастер-Классы > Вяжем солнечные пинетки-кимано «Улитки на песке»

Вяжем солнечные пинетки-кимано «Улитки на песке»

09.06.2017 9:37     Просмотров: 358     Комментариев: 7     
Виды творчества:   Бижутерия своими руками > Вязание
Сложность:   низкая
Время работы:   2 часа
Вяжем солнечные пинетки-кимано «Улитки на песке» | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Раз уж лето к нам не торопиться и на пляж 2017 скорее всего пойдем, чтобы посмотреть на волны и песок.

Для самых маленьких я предлагаю связать вот такие солнечно-песочные пинетки-кимоно из летней пряжи в составе которой хлопок и вискоза. 

В них малышу не будет жарко и не замерзнет в прохладную погоду. А связать их очень просто.

Нам понадобятся:

• пряжа;
  • крючок;
  • пуговки для украшения.

пинетки крючком

Вязание начинаем со следка пинетки.

Для начала набираем 12 воздушных петель (10 — это основные) по размеру это 4 сантиметра. Это ширина нашей ножки.

пинетки вязаные

Дальше вяжем столбиком с накидом первый ряд.

для детей

У нас получается 10 столбиков с накидом.

для новорожденных

Вяжем второй ряд столбиком с накидом. У нас опять получается 10 столбиков с накидом.

мастер-класс

Таким образом мы вяжем 11 рядов (8 сантиметров). Это длина нашей ножки.

пряжа хлопок с вискозой

Не обрывая нити обвязываем столбиком с накидом 3 стороны нашей стельки. Извините за качество фото.

пинетки на лето

Вот что получается.

вязание крючком

Так вяжем пять рядов. Это у нас высота пинетки.

Складываем наши боковинки друг на друга и сшиваем. Я их сшиваю крючком. А можно обшить иголкой.

Вот такое кимоно у нас получается :)

Пришиваем к нашей пинетке пуговки или аппликации. У меня это улитки, так как мы идем на пляж.

Вот мы и связали пинетку-кимано с улитками.

Вяжем вторую. 

Мы готовы к пляжу в 2017!

Всем спасибо за внимание :) 

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Быстро и легко! Спасибо))
Sweetbaby
Рада, если вам пригодится.
Спасибо за простой и доступный МК! Очаровательные пинеточки получились, и очень лёгкие судя по всему, для лета и пляжа в самый раз!

Спасибо за МК, очень красиво !

Не поняла, зачем на пляже пинетки)))) Но они все равно очень солнечные и милые))))

Sweetbaby
Лелея (Украшения и аксессуары), лето у нас холодное, а маленькие ножки надо держать в тепле))) вот и придумала)
Лелея (Украшения и аксессуары)

Аааа , понятно) А то я привыкла к нашему пеклу ,тут раздеться уже хочется)) И малявок тоже))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз