Обновление пароля

>  >  >  > Обзор пряжи "Натурель" ("Натюрел")

Обзор пряжи "Натурель" ("Натюрел")

07.06.2017 9:08     Просмотров: 193     Комментариев: 0     

Всем привет!

Сегодня хочу поподробней  рассказать о пряже "Натурель":

https://www.livemaster.ru/item/20712999-materialy-dlya-tvorchestva-pryazha-hlopkovaya-natyurel-gipoal

Пряжа болгарского производителя "Стенли" продается в моточках по 100 г  /  251 м. В составе 50% - хлопок, 50% - акрил. Моток выглядит вот так:

пряжа, пряжа для спиц, пряжа с акрилом

Пряжа  входит в коллекцию "Eco-yarn" (Эко-пряжа) т. к. соответствует высоким экологическим стандартам. Она гипоаллергенна и  имеет сертификат Oeko-Tex Standard 100:

пряжа для вязания, пряжа для ручного вязания

Сертификат Oeko-Tex® Standard 100 выдается в случае отсутствия в проверяемой текстильной продукции запрещенных в ЕС веществ. Кроме того, при сертификации производится проверка на наличие веществ, которые признаны вредными, но при этом не запрещены законодательно, как, например, некоторые виды пестицидов.

Продукция, в частности, проверяется на наличие следующих веществ:

·                запрещенные канцерогенные красители;

·                красители, вызывающие аллергию;

·                выделяющиеся тяжелые металлы;

·                хлорированные ароматические композиции (засоряют окружающую среду и вредны для здоровья);

·                формальдегиды;

·                пестициды.

У нитки крутка не  сильная, основная нить состоит из 12 тоненьких ниточек. Вот поближе:

гипоаллергенная пряжа, летняя пряжа

хлопок, обзор пряжи

Вязать спицами "Натурель" мне понравилось немного больше, чем крючком. (Но я вообще спицы люблю больше). Тем не менее, и спицами, и крючком пряжа ложится ровно (на фотографиях образцы без какой-либо обработки), вяжется легко, в процессе вязания нитка может иногда расслаиваться, но не критично. Полотно получается пластичное и мягкое.  

1 образец  связан спицами № 4, но на более толстых тоже вполне можно :

пряжа хлопок, хлопок пряжа

2 образец  - крючком № 3,5 :

хлопковая пряжа, пряжа с хлопком

Сейчас в наличии 10 цветов, можно выбрать практически на любой вкус: голубой лед, салатовый, сирень, экрю, марсала, бирюзово-голубой, винный, светлая сирень, яркий коралл и пыльная роза.

Думаю, что изделие из подобной пряжи свяжется быстро и с удовольствием, 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз