> Журнал > Блоги > Персональные записи > Реставрация за 5 минут подручными средствами декоративного элемента

Реставрация за 5 минут подручными средствами декоративного элемента

08.06.2017 11:09     Просмотров: 42     Комментариев: 0     

Я отношусь к тем людям, для которых слова "морилка" или "шпаклевка" из разряда инопланетных. Если вы, также как и я, уверенно себя чувствуете, лишь делая бумажные аппликации со своими детьми, смело читайте этот мини МК!

Случилось так, что при транспортировке корзины  повредился  декоративный элемент - гипсовая розетка изначально была красиво задекорирована морилкой и патиной, но выступающие края стерлись, обнажив неприглядную гипсовую фактуру.

быстрая реставрация, клей на все случаи

За скорой помощью я обратилась  к своей дочке. Ведь клей ПВА и акварельные краски найдутся у любого ребенка.

реставрация гипса, клей пва

Смешала кисточкой немного клея и подходящего цвета краску, добиваясь нужного оттенка, и нанесла на поврежденную поверхность.

декорирование, возможности клея пва

Приготовленная смесь  хорошо закрасила ( причем можно поиграть цветом),  быстро высохла и в дальнейшем будет отлично защищать отреставрированный элемент от повреждений. 

Кисточка легко отмывается от клея теплой водой!

★Закрашены только поврежденные места, цвет гипсовой розетки отличается из-за разного освещения (делала фотографию потертости гораздо раньше, не предполагая, что решу поделиться результатом своих стараний)))

♡Возможности использования клея ПВА кажутся безграничными и самое главное - пока еще у нас это очень доступный  и дешевый товар!!! 

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз