Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > про одну работу и о том, как теряют друзей...

про одну работу и о том, как теряют друзей...

06.06.2017 17:35     Просмотров: 794     Комментариев: 56     
про одну работу и о том, как теряют друзей... | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

эта работа появилась из этюдов, сделанных за Волгой. люблю Волгу, люблю выбираться на природу, особенно в хорошую погоду!новая работа, картина, пейзаж, размышления

ходили на катере, прошлым летом с двумя подружками.

одна махала кистью, как и я. вторая грела организм на солнышке и разглагольствовала о прелести испанских пляжей и засраности наших... о примитивности местных пейзажей... о недостатках климата... о превосходстве всего "там" над всем "тут"...

и ладно бы излагала это то, что махала кистью. объездил человек по работе пол мира и ни на йоту меньше не стал любит родной край.

а тут... один раз... пустили Дуньку в Европу...

я терпела долго... затыкала уши плеером... сосредотачивалась на плеске волны и криках птиц из леса за спиной...

но, товарищи, терпение у меня ангельское, но не беспредельное!!! и дипломатичность не входит в список моих благодетелей...

я не выношу, когда хают своё и воспевают то...заграничное...утверждая полное его превосходство... таким убожеством представляются мне подобные рассуждения! уж, простите!

я сказала всё! громко, резко, распугав птичек и плещущуюся у берега рыбёшку! надеюсь они меня простят!

уезжая, мы собрали не только, то что накидали сами, но и то что кто-то накидал до нас. мы всегда так делаем. специально для этого ездим с запасами мешков для мусора.

и пока мы собирали, наша воспевательница земель испанских, грела ту часть тела, которой по видимому и думает. (не подумайте, что речь идёт о голове).

когда пришёл катер, я ей указала на то, что не плохо бы бутылку из-под воды и обёртки от мюсли забрать с собой.

апофигей : я что идиотка, как вы, мусор собирать?!

вот так! 

в Испании чисто. у нас засрано. засрём ещё больше и будем ругать нашу грязь...

мужчина, возивший нас на ту сторону, застал перебранку. наш человек! он сказал : - девочки, давайте я мусор заберу, а потом за вами вернусь, без доплаты..., и кивнул воспевательнице, - садись..

мы сидели вдвоём. смотрели на воду, слушали вернувшихся птичек. было тихо, тепло и очень хорошо оттого, что мусора стало меньше...

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз