Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Москва.Мастер-класс по валянию Саквояжа от Анны Кабановой

Москва.Мастер-класс по валянию Саквояжа от Анны Кабановой

13.06.2017 22:56     Просмотров: 946     Комментариев: 0     
Дата проведения:   8 - 11 августа 2017, 11:00 - 20:00
Виды творчества:   Валяние
Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   ул.Щербаковская, дом 3, 13-й этаж,
студия "Шерсти клок"
Количество мест:   4
Стоимость посещения:   10000 руб.
Сложность:   выше средней
Время работы:   3 дня
Москва.Мастер-класс  по валянию Саквояжа от Анны Кабановой | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

валяние, саквояж, шерсть, мастер-класс, мокрое валяние, мк по валянию сумки, саквояжный замок, мк по валянию

сумка, валяная сумка, мастер-класс по валянию, валяный саквояж, сумка из шерсти, рамочный замок, замок для саквояжа, мк по сумке

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Результат МК :

1. Готовый саквояж!

2. Подробный конспект!

3.Мои консультации по всем вопросам после занятий в пределах данного МК!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Теперь детали.

В дни проведения МК в магазине "Шерсти клок" для всех участников действует скидка 5% на шерсть

Опыт в мокром валянии обязателен!!!

Работа предстоит не легкая...

Будем работать 3 дня. Многих пугает количество дней. Да.Долго.Но сумка-то сложная!

Практика показала,что за 2 дня не уложимся точно.

Сами убедитесь,если придете на МК. Поэтому будьте готовы к этому.

Еще очень важный момент, на котором мы обычно теряем очень много времени.

Многие приходят на МК не определившись с дизайном.Очень не хотелось бы этого.

И хочу предупредить,что дизайн должен быть не сложным. Не будем терять время свое и остальных участников!

Это только МК. Я покажу и расскажу Вам свою технологию валяния таких сумок.

После него вы сможете сделать себе любой сложности саквояж.

Прошу понять меня правильно.

Но при всем при этом мы постараемся сделать сумку Вашей мечты!

--------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------------

Делаем саквояж ОДИНАКОВОГО РАЗМЕРА для всех. Размер не маленький.

Длина в готовом виде предполагается 27 см ,высота тоже 27 см ,глубина 21 см.

Саквояж без подкладки с жесткими дном и боковинами с торцов.

Желающие могут сами сшить подкладку . Но это отдельная тема, о которой мы можем поговорить на МК.

--Скидка 1000 руб. тем участникам, которые бывали на моих МК (рюкзаку и сумки с цельноваляными ручками).

-- В стоимость МК  входят кожаные аксессуары, мелкие металлические детали (хольнитены, пукли),

материалы придания жесткости бокам .

Кожанные аксессуары ( ручку и шлевки) подготовлю черного цвета. Возможны и другие цвета при наличии у меня кожи.

Если Вы хотите другой  цвет ручки, то сообщите мне об этом. Я постараюсь подобрать для

Вас нужный цвет кожи.

-- Саквояжный рамочный замок куплю за отдельную плату . Его стоимость в пределах 3000 руб.

-- Инструменты для установки фурнитуры предоставлю.

-- Шерсть и  украшалки (различные волокна,шелк и т.д.) также можно купить на месте в магазине или принести с собой.

-- По возможности обязательно проверьте шерсть на сваливаемость, из которой будете валять саквояж.

Бывает и такое,что шерсть не сваливается совсем. Не надо нам таких разочарований.

Краткий план МК :

1-й  и 2-й дни (8-9 августа) - делаем шаблон, раскладываем шерсть ,занимаемся декором, валяем сумку .

3-й день 11 августа -  ставим фурнитуру на саквояж.Установка фурнитуры обычно происходит в следующие выходные или в любой будний день по мере готовности участников. Этот вопрос обсудим на месте.  Возможен индивидуальный подход.

Материалы и инструменты для работы:

1. Шерсть  троицкая тонкая 300 гр.(желательно) и меринос 300 гр. в гребенной ленте.

-- Почему троицкая?- спросите Вы.

Она придает жесткость сумке . Я считаю,что саквояж должен быть жеще обычной сумочки.

Но можно использовать и меринос. Выбор за Вами!.

2. Маркер или фломастер.

3. Пупырчатая  пленка для шаблона размером не менее 150х100 см.

4. Линейка или сантиметр

5. Целлофановая пленка 150х100 см.(желательно одним куском  не очень тонкая и не толстая).

6. Мыло жидкое примерно 2-2,5 литра (уже готового к работе).

7.  Пульверизатор, леечка , бутылка с дырочками и т.д.

8. Шлиф машинка ( в магазине на прокат есть только 1 машинка)

9. Перчатки резиновые,силиконовые и т.д.

10. Бамбуковый коврик или труба,чтобы катать в рулоне.

11. Ножницы среднего размера (только не маникюрные).

12. Фартук для защиты одежды (по желанию)

13. Прочные нитки с иголкой "полумесяц". Нитки в тон шерсти и контрастные

14. Полотенце большое обязательно.

15. Полотенце маленькое для рук.

16. Рубель, ребристую скалку, массажеры и т.д. несите, если есть.

17.Икеевская пупырка.

Записаться на МК можно в личном сообщении на ЯМ,  в соцсетях,на почте annkab@mail.ru   и по тел. 8(916)670-15-72 (звонить с 10.00 до 21.00).

При записи оставляйте для связи свои  Ф.И. и телефон обязательно.

Предоплату на покупку фурнитуры в размере  3000 руб.  внести за 1 неделю до начала МК.

На МК можете свалять себе сумку под вышивку лентами или бусинами.

После моего МК Вы сможете сделать себе , своим близким и знакомым не одну сумочку!

И если повезет,получите много заказов на их изготовление!

Я уверена ,что сумка ,сделанная своими руками ,будет для Вас незаменимым аксессуаром!

Она обязательно будет притягивать взгляды окружающих своей индивидуальностью и неповторимостью!

Прослужит Вам долгие годы!

Фото отчеты с МК по валянию саквояжей тут:

http://www.livemaster.ru/topic/482285-foto-otchet-o-mk-po-sakvoyazhu-i-ne-tolko?&inside=0&wf=

http://www.livemaster.ru/topic/307907-foto-otchet-o-mk-po-sakvoyazhu-v-aprele-mae-2013g?

С уважением,Нюта!

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade
 Тема закрыта автором

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз