Как создать фон под рельефную (скульптурную) живопись

• Сложность: средняя
  • Время работы: 1 час
Найди все необходимое в разделе материалы для творчества

Сегодня я хочу показать вам как я готовила фон для работы под рельефную (скульптурную) живопись, которую показала в видео.

Материалы и инструменты:

• фанера;
  • краски;
  • трафарет;
  • крандаш;
  • кисти.

рельефная живопись

• Фанеру толщиной 6 мм окрасила двумя слоями краски: нижний слой светло-серый, верхний - светло-фисташковый. Прошкурила верхний слой, местами до нижнего.

горельеф

• При помощи фонового трафарета нанесла заднюю часть композиции - стену с имитаций обоев.

скульптурная живопись

декоративное панно

• Хорошо прошкурила яркий рисунок трафарета.

декоративная штукатурка

• К сожалению, эффект  прошкуривания не дал желаемого результата, поэтому пришлось пройти приемом сухая кисть краской по рисунку.

живопись штукатуркой

живопись

• Карандашом начинаем построение нашей будущей работы, где-то более подробно прорисовываем детали: на переднем плане горшок под цветы, чашка, на заднем плане винтажная клетка с зеленью и мхом.

в стиле прованс

• По готовности наброска приступаем к работе красками. Здесь можно говорить очень много. Вкратце: пытаемся создать объем предметам, следим за направлением света (на всех предметах он должен быть с одной стороны), не забываем про рефлексы, блики и падающие тени. Не занимаемся прорисовкой цветов, все схематично. 

розы прованса

шебби шик

Ну, вот как-то так :)

А что из этого вышло? Вам судить :)

Комментарии (14)

Замечательный мастер-класс и работа прекрасная, пересматривала два раза, спасибо!{#}

Аделя, спасибо большое :)

Аннушка 04.06.2017
Розу со стола так и хочется взять в руки! Очень здорово! Слежу за всеми Вашими МК. Спасибо за Ваш труд. И за то что делитесь с нами Вашим опытом.

Аннушка, спасибо за приятные слова и прекрасный отзыв :)

Замечательный МК и прекрасный результат!

Большое спасибо!!!{#}{#}

Дарья, спасибо за теплые слова и приятный отзыв :)

Виктория 04.06.2017

Обалденски! Просто супер!!!!!!!

Виктория, спасибо!
Matryoshka-doll 05.06.2017

А из чего объем сделан?

Matryoshka-doll 05.06.2017
Простите, у меня видео не открывается
Показать все
Рубрики мастер-классов