Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как избежать разочарований при покупке? Принципы моей работы и советы покупателям.

Как избежать разочарований при покупке? Принципы моей работы и советы покупателям.

05.06.2017 17:33     Просмотров: 273     Комментариев: 0     

Приветствую Вас, покупатели и гости магазина BFgemstones!

Давненько хотела написать статью о том, как я работаю, объяснить какими принципами руководствуюсь и как поступать в различных ситуациях.

Начну пожалуй с самого начала))

ОСМОТР Когда камешки приезжают ко мне, я их тщательно осматриваю и измеряю. Всю информацию вношу в специальную таблицу, а потом дублирую на ЯМ, отмечая особенно явные дефекты и особенности. Также хочу заметить, что натуральные камни это не стекло и не пластик. Они все имеют разную структуру, твердость, текстуру и т.д. Их создавала природа, а человек лишь придал им необходимую форму. Поэтому на многих камнях есть дефекты природного характера: трещинки, выемки, пятна, включения породы и т.д. По большей части это не является браком, так как это особенность конкретного минерала. Описывать каждую трещинку это огромный труд и просто физически я не имею возможности это сделать. Также я могу банально что-то не заметить, так как камней приходит много и глаз может "замылиться". 

СОВЕТ: Если вы впервые покупаете камень или мало знакомы с геммологией и минералогией, то советую перед покупкой обязательно поискать информацию о камне в интернете или в специализированных изданиях, а также ознакомиться с фото и видео. Это позволит получить общие представления о камне, понять что именно вы будете искать и покупать, на что стоит обратить особое внимание, какие вопросы можно задать продавцу и что же в результате вы получите. 

Также не стесняйтесь написать мне личное сообщение с просьбой предоставить более детальное описание камня. 

ИЗМЕРЕНИЕ Отдельно хочу поговорить о размерах. Я измеряю камни с помощью штангенциркуля и указываю размеры в милиметрах (высота*ширина*толщина). При измерениях возможна погрешность в пределах 0,5 мм. Обращайте внимание на то, какого размера камень вы заказываете, чтобы при получении избежать разочарований.

СОВЕТ: Чтобы лучше понять какого размера камень вы собираетесь заказать, я рекомендую взять обычный тетрадный лист в клетку и, начертив оси, нарисовать указанный размер камня. Я всегда так делаю, это очень помогает наглядно предстваить себе что реально ко мне приедет и понять устроит меня это или нет.

покупка, принципы работы, покупка кабошонов

ФОТОГРАФИРОВАНИЕ я произвожу при дневном освещении без использования дополнительных средств. Исключения составляют камни такие как лунники, эфиопские опалы и т.д.. Их я фотографирую в темноте с лампой, чтобы лучше была видна иризация и иная специфика камня. Специального фото оборудования у меня нет, оно стоит слишком дорого и требует хороших навыков работы с ним. Поэтому фото я делаю на свой смартфон. Почему-то на нем все получается качественнее, чем на фотоаппаратах и камере. 

Цвет камня на фото и качество самого фото очень сильно зависит от множества параметров: цвета основы (на которой лежит камень), цвета и фактуры самого камня, погоды на улице и времени суток. Конечно я стараюсь сделать так, чтобы камень был виден хорошо и соответствовал своему реальному виду. Кажется, что все так просто, но не тут то было. Фотографирование - это очень долгий и сложный процесс и результат иногда просто непредсказуем. Некоторые камни я фотографирую множество раз, меняя цвет основы, угол наклона и освещения, а они словно не хотят демонстрировать себя во всей красе. Фото никогда не передаст специфических отблесков, переливов и блесток. Да и цветовосприятие у всех разное, я уже молчу про настройки мониторов. 

При обработке фото я не использую никаких эффектов. Не усиливаю цвет, не осветляю, не накладываю фильтры. Я просто обрезаю фото под нужные мне размеры, иногда центрирую изображение, чтобы камень "стоял" ровно. 

СОВЕТ: Напишите мне личное сообщение или комментарий к покупке и я с радостью предоставлю вам дополнительные фото с разных ракурсов, а также видео с выбранным камнем или камнями. Это позволит вам дополнительно удостовериться в том, что вы получите именно то, что хотите или сделать выбор между несколькими понравившимися камнями.

ОПЛАТА ЗАКАЗА. Внимательно ознакомьтесь с информацией в Правилах магазина. При оформлении покупки система автоматически считает итоговую сумму заказа исходя из базовой цены выбранного лота и фиксированной суммы доставки. Итоговая сумма покупки на ЯМ не всегда будет соответствовать реальной потому, что:

1. Цена на разные камни в пределах одного лота могут быть разные. Обычно я указываю среднюю или максимальную цену по лоту.
  2. Стоимость доставки товара почтой по России зависит от количества и размера заказанных камней (веса посылки), а также дальности отправления. В основном все посылки отправляются 1м классом. Минимальная стоимость посылки - 180 рублей. Посылочки побольше - 200 руб. 
  3. В моем магазине действует система скидок, с ней можно познакомиться по ССЫЛКЕ. Скидка тоже не учитывается в корзине ЯМ.

Поэтому после оформления заказа дождитесь пока я скину полную информацию по оплате. Я сообщу вам сколько камней забронировано, общую сумму, процент и сумму скидки, стоимость доставки и итоговую сумму к оплате, которую я рассчитываю от вас получить.

ИНФОРМАЦИЯ! Я принимаю оплату на карту Сбербанка. Оплата с карт других банков может прийти ко мне не сразу, а через несколько дней. Также на подобные переводы не работает смс-информирование и мне приходится отслеживать их самой. Поэтому прошу вас обязательно писать мне о том, что вы сделали перевод денег. Как только он поступит на мою карту, я обязательно сообщу вам об этом. До подтверждения поступления платежа не выбрасывайте чек, если оплата проводилась через терминал.

СОВЕТ: Обязательно проверьте все суммы. Я не робот и могу где-то случайно ошибиться, особенно если заказ большой. Если вас не устраивают способы оплаты, указанные в Правилах магазина, то напишите мне личное сообщение. Возможно мы сможем договориться об альтернативном варианте, который вас устроит.

ДОСТАВКА ЗАКАЗА

При отправке заказа почтой я использую несколько способов защиты камней от возможных повреждений. Каждый камень оборачивается в вспененый полиэтилен (2мм), затем все камни укладываются в коробочку из микрогофрокартона, коробка заматывается скотчем. Затем уже сама коробка упаковывается в пупырчатую пленку и еще раз заматывается скотчем. Повредить камни внутри такой упаковки уже не так просто, да и вскрыть и достать что-то тоже весьма проблематично. Даже вам придется изрядно поразвлекаться с ножницами, чтобы добраться до камней. полезные советы, покупка камнейИзвиняюсь, но осторожность прежде всего! 

После отправки заказа я предоставлю вам трекинг-номер для отслеживания посылки, которое можно осуществить на САЙТЕ почты России.

СОВЕТ: В случае, если ваша посылка все-таки приедет к вам поврежденной или будет потеряна, то обязательно напишите мне об этом! В зависимости от ситуации, я буду предпринимать необходимые действия для решения данной проблемы.

ПОЛУЧЕНИЕ ЗАКАЗА 

Если же все-таки получив свой заказ Вас что-то не устроит, то не торопитесь бежать писать гневные отзывы!  У меня нет ни малейшего желания кого-то обманывать! Моя основная цель - это довольные покупатели, которые придут ко мне за покупками снова и снова. Даже если вам просто не понравился камень или размер оказался не подходящий, все-равно пишите. Как говорится, на вкус и цвет все фломастеры разные! Для каждой проблемы есть свое решение и я его обязательно найду!)

Я охотно приму обратно все камни, которые Вас не устроили и верну деньги за них! Либо предложу дополнительную скидку или иные преференции. А также решу проблемы с Почтой, если они потеряют или повредят Вашу посылку!  Решение проблем до оставления отзывов - общепринятая практика на всех он-лайн маркетах. И только если ситуацию не удалось разрешить мирным путем, тогда уже подключается тяжелая артиллерия. 

СОВЕТ: Не торопитесь и не поддавайтесь эмоциям. Рассмотрите свою покупку хорошо в спокойной обстановке и при хорошем дневном освещении. Далее сформулируйте свои претензии к покупке и прикиньте для себя какие мотоды решения проблемы вас устроят. После этого смело пишите мне личное сообщение. Очень желательно воздержаться от оскорблений, обвинений и других негативных высказываний. 

ИНФОРМАЦИЯ! Даже если вы уже оставили негативный отзыв, но потом передумали или решили проблему с продавцом, ЯМ дает возможность изменить отзывы. При выборе нужной продажи появится кнопка "ПОМИРИТЬСЯ". Когда обе стороны подтвердят данное действие, отзывы обнулятся и их можно будет оставить вновь. Таким образом изменив свою оценку с негативной на нейтральную или позитивную. Даная функция доступна только один раз, поэтому будьте внимательны!

Уважаемые покупатели, я всегда открыта для любых диалогов, пожеланий и предложений по моей работе, товару и обслуживанию. Я охотно принимаю и реализую пожелания моих покупателей и просто более опытных людей. 

Давайте уважать друг-друга и относиться с пониманием, а возникшие проблемы решать в мирном и цивилизованном диалоге. И тогда никто не будет чувствовать себя обманутым!

Желаю вам приятных покупок и отзывчивых продавцов на Ярмарке Мастеров!

С уважением, Татьяна

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз