Авторский МК по валянию "Весенний нарцисс"

• Дата проведения: 26 июля 2017, 10:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, Магазин-студия "Шкатулочка", ул. Годовикова, д.2
  • Стоимость посещения: 3400 руб.
  • Количество мест: 6
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 9 часов

Мастер-класс по валянию "Весенний нарцисс":

За время занятия мы сделаем композицию как на первом фото:

шерсть, сухое валяние, украшения, обучение, аксессуары, казакова юлия

войлок, цветы, цветы ручной работы, брошь-цветок, мокрое валяние

валяние на каркасе, броши, нарцисс, брошь из шерсти, авторская техника

Стоимость занятия: 3400р. (для тех, кто уже был на одном из моих занятий - 3200р.)

Чем будем заниматься на занятии:

- кратко расскажу о материалах/инстументах, которые я использую в своих работах, расскажу о своих авторских техниках валяния с использованием проволочного каркаса;

- будем валять иглами два зеленых листика в технике сухого валяния на каркасе (проволочный каркас по контуру будет расположен внутри каждого лепестка ), тонировать их;

- будем валять иглами по-сухому цветок нарцисса и серединку-коронку, используя самодельный трафарет (расскажу о возможностях использования трафаретов в валянии);

- научу правильно обрабатывать край листиков/лепестков/коронки для придания им чёткого, тонкого и аккуратного контура;

- доваляем все элементы работы в технике мокрого валяния;

- придадим форму коронке нарцисса, соберём весь цветок на каркас, подробно расскажу как и из чего я делаю тычинки;

- сделаем обмотку веточки шерстью и пропитаем всю работу специальным средством (подробно объясню как и зачем).

Особенности данной техники и МК: В листиках проволока заваливается в шерсть по периметру (внутренний каркас), т.е. мы получаем возможность изгибать края листиков и работать с формой. Цветок без каркаса - сочетание техник мокрого и сухого валяния (валяние по трафарету). 

На последнем фото более сложная версия работы - лепестки цветка также на внутреннем каркасе (как и зеленые листики, которые мы создадим в процессе занятия).

Что необходимо принести на занятие:

1) Щетку для валяния (если щетки нет - сообщить мне);
2) Губку для мытья посуды/кусок поролона (высокую, мягкую, мелкопористую);
3) Кусок плёнки (размер близкий к 40х40см, можно принести пупырку);

4) Маникюрные ножницы;
5) Фен;
6) Бумажные и влажные салфетки;
7) Что-нибудь перекусить в перерыве

ВНИМАНИЕ!

Запись на МК ведет администратор группы - ТАТЬЯНА - тел. 8 (903) 242-46-62, емейл - mk@shkatulochka.com - укажите свои имя, фамилию, мейл, контактный телефон.

Место в группе бронируется после внесения предоплаты - 50% от стоимости занятия.

До встречи!

С уважением, Юлия

Комментарии
Комментариев пока нет