Авторский МК по валянию "Шиповник".

• Дата проведения: 19 июля 2017, 10:00 - 19:00
  • Место проведения: Москва, Магазин-студия "Шкатулочка", ул. Годовикова, д.2
  • Стоимость посещения: 3400 руб.
  • Количество мест: 6
  • Сложность: средняя
  • Время работы: 9 часов
Авторский МК по валянию

МАСТЕР-КЛАСС "ШИПОВНИК":

За время занятия мы сделаем веточку шиповника (сочетание техник мокрого и сухого валяния, листики - сборка на каркас, ягодки - внутренний каркас):

шерсть, валяние на каркасе, цветы, украшения, цветы ручной работы

войлок, сухое валяние, броши, шерсть своими руками

Чем будем заниматься на занятии:

- кратко расскажу о материалах/инстументах, которые я использую в своих работах, расскажу о авторских техниках валяния с использованием проволочного каркаса;

- будем валять иглами по-сухому пять зеленых листиков, тонировать лепестки, научу делать чёткие прожилки;

- научу правильно обрабатывать край лепестков для придания им чёткого, тонкого и аккуратного контура;

- создадим три ягодки на внутреннем каркасе (с тонировкой) в сочетании техник мокрого и сухого валяния, сделаем коричневые "хвостики";

- соберём всю работу на проволочный каркас, композиционно сформируем нашу веточку;

- сделаем обмотку веточки шерстью и пропитаем всю работу специальным средством (подробно объясню как и зачем).

Особенности данной техники:  подходит для изящных мелколепестковых и ягодных конструкций, каркас располагается только в ножках и веточках - такие работы можно носить под верхней одеждой, т.к. нет риска помять украшение (как в случае с внутренним каркасом).

Что необходимо принести на занятие:

1) Кусок пупырчатой пленки (размер около 40х40см);

2) Щетку для валяния (сообщить мне, если щетки нет);

3) Губку для мытья посуды (высокую, мягкую, мелкопористую);

4) Маникюрные ножницы;

5) Фен;

6) Бумажные и влажные салфетки;

7) Что-нибудь перекусить в перерыве

Стоимость занятия: 3400р. (для тех, кто уже был на моих МК - 3200р.) 

ВНИМАНИЕ!

Запись на МК ведет администратор группы - ТАТЬЯНА - тел. 8 (903) 242-46-62, емейл - mk@shkatulochka.com - укажите свои имя, фамилию, мейл, контактный телефон.

Место в группе бронируется после внесения предоплаты - 50% от стоимости занятия.

До встречи!

С уважением, Юлия

Комментарии
Комментариев пока нет