> Журнал > Мастер-Классы > Как сделать свой фирменный ударный штамп для мыла

Как сделать свой фирменный ударный штамп для мыла

31.05.2017 11:12     Просмотров: 3773     Комментариев: 10     
Виды творчества:   Do It Yourself / Сделай сам
Косметика ручной работы > Мыловарение
Сложность:   средняя
Время работы:   2 часа
Как сделать свой фирменный ударный штамп для мыла | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня я хочу рассказать, как и из чего сделать свой фирменный ударный штамп для мыла, и не только! Я нарисовала себе котика и сделала штамп: все любят котиков. :)

Для изготовления штампа понадобится:

- круглая крышка (сделаем с помощью неё основу для штампа);

- полимерная глина;

- игла;

- заранее нарисованный или распечатанный эскизик будущего штампа! Помните, что при создании эскиза нужно обернуть его зеркально!

- канцелярский нож;

- духовка для запекания; 

- скалка.

Если эскиз готов, можно приступать!

Для начала раскатываем нашу полимерную глину скалкой (например), берем крышку, накладываем на глину и давим. Нужно сделать два круга: один для основы штампа, другой для создания рисунка.

штамп, мыло ручной работы, дизайнерская бумага

Теперь у нас есть два круга. Накладываем один на другой, берем подготовленный эскиз и иглу, прижимаем эскизик, чтобы он не двигался. Начинаем тыкать иголочкой по контуру... Я тыкала через весь слой, так проще отделить ненужные кусочки.

штампы, мыловарение с нуля

Протыкали? :) Тогда наберитесь терпения... сейчас будет самая кропотливая часть нашего процесса. :)

Берем канцелярский нож и убираем крупные кусочки, те, что можем удалить ножом!

diy, мыло натуральное

Затем снова возвращаемся к игле и доделываем всё, что не удалось убрать ножом.

мыло, мыло своими руками

В итоге у меня получился вот такой замечательный котик. :) 

мыловарение, дизайн

Теперь отправляем свои штампики в духовку. Я отправляла на 30 минут при температуре 120 градусов. :) На упаковке есть инструкция, как запекать. :)

После запекания достаем штампик и скорее делаем отпечатки на мыле! Также такой штамп можно использовать для бумажной упаковки. Нужно нанести акрил на рельеф штампа и оставить след, прижав его к бумаге, высушить. :)

украшение, дизайн мыла

Наслаждаемся результатом! Вуаля!

мыло с нуля, дизайнерские вещи

Всем спасибо за внимание! Желаю всем успеха в творчестве! Будут вопросы — пишите в комментарии. :)

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Мылом я не занимаюсь, но думаю, что по Вашему МК можно сделать и обыкновенный штамп для печати на бумаге, упаковки и т.д.

Очень интересно и полезно, спасибо за Ваш труд И главное, подробно очень)))

Очень интересная идея! Спасибо!

Медуница

отличная идея. спасибо.

Классная идея! Беру на заметку!
Надежда (teplota-biz)

Анна, я немножко занимаюсь мылом, начинающий мыловар, так сказать) Поэтому у меня вопрос новичка - в какой момент надо ставить штамп на мыло? Как только из формы вытащили и порезали?

И, конечно, спасибо за мастеркласс! Познавательный и полезный. Обязательно сделаю такой штампик себе{#}

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз