Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Моя жизнь. Радости. Свершения. Фото. часть 3. МЫЛО!!!))))

Моя жизнь. Радости. Свершения. Фото. часть 3. МЫЛО!!!))))

31.05.2017 1:50     Просмотров: 421     Комментариев: 14     
Моя жизнь. Радости. Свершения. Фото. часть 3. МЫЛО!!!)))) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Доброй ночи друзья! на это раз я решила поделиться с вами фотками на тему мыловарения  

Весной я обычно начинаю варить мыло для летнего туристического сезона. Слава Богу, люди любят мое мыло и оно хорошо расходится в сувенирных магазинчиках. не только мыло конечно, просто именно в нем в этом году произошел некоторый творческий, я бы даже сказала художественный прорыв)))) я наконец сподвигла себя на освоение ненавистной до этого мне техники свирл. не то чтобы даже ненавистной, просто все этивнешние украшательства кажутся мне вторичными. но, поскольку прогресс не стоит на месте и интерес зовет нас в путь, дошел черед и до декоративности в мыле с нуля. техника свирл происходит от слова вихрь, завихрение, в общем из разного цвета мыльной массы создаются путем различного перемешивания разнообразные красивости, так, что на срезе мыло преобретает очень нарядный, праздничный и даже волшебный вид.

мыло

мыло с нуля

мыло ручной работы

мыло своими руками

домашнее мыло

натуральное мыло

это мои попытки сделать свирлы методом капли. ну, как видите, каплей тут и не пахнет, зато есть иероглифы)))))

а вид сверху вообще волшебно-космичен - разводы бабочки

любимое дело

а это еще один интересный метод - заливка "Космический вихрь". а что и правда похоже)))) 

на данной фотке вид так сказать снизу - еще не порезанный батч мыла целиком, видно как шла заливка.

вид сверху. конечно сложно удержаться и поэтому сверху такое разнообразие и буйство цветов и движений))))

а это уже следующий мыльный эксперимент - медод сегментной заливки по стенкам. конечно, в одиночку оказалось нереально сделать. но все равно получилось мило))) потом, позже, я придумала как сделать эту заливку одной, просто нужно заранее продумать как правильно установить форму с мылом

такой эффект от текстурного коврика. правда здорово!?))))

это вкусняшка называется метод перьев. вернее конечно, у меня совершенно никакие не перья, ну может только на паре фоток. но все равно красиво получилось

этот кусок лучше всего отображает желаемые перья.

в данной варке никакой особый метод свирл не получился тк ароматизатор, кстати, оооочень красивый аромат пачули, сделал мыльную массу густой быстрее чем ожидалось, поэтому все украшательство перешло на верхний слой)))

по случаю отец Петр, мой духовник, был в гостях, и так ему понравилось украшение мыла, что видя мое пренебрежение к этому на его взгляд важному процессу я была от оного отстранена и бразды украшения мыла перешли к нему. 

на всякий случай сообщаю, дабы никого не соблазнить, что в монастыре весьма специфически кормят и пожилым людям с больным желудком это тяжело. поэтому когда есть время отче приходит ко мне в гости на домашнюю трапезу.

вообще конечно я очень благодарна Богу за батюшку, он для меня и наставник и опора и двигатель прогресса))) да-да, например в этом году он таки мягко допинал меня до ИП и сертификации своей продукции. прошу молитв за иеромонаха Петра. 

на десятый год своего воцерковления я вдруг поняла, что освящать можно не только храмы, иконы и книги, а также машины и квартиры, но ...и мыло и крема!!!

а это опять же украшение мыла по верхнему слою - метод эрбу. 

видите, мыло застыло, но щелочная реакция еще идет - и как поменялись цвета!!!

и напоследок смешное мыло-сало)))) уж не помню какой я пыталась тут отработать метод, скорее градиентную заливку, когда появляется постепенный переход цвета отрозового к красному. ну как видите получилось весьма слабо))) ну ничего, мы не сдаемся а учимся)))))

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз