Кулинарные рецепты! Овощное желе! Розовое желе! Геркулесовая запеканка с яблоками, запечённая в патиссоне!

Кулинарные рецепты! Овощное желе! Розовое желе! Геркулесовая запеканка с яблоками, запечённая в патиссоне! | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Дорогие друзья, подписчики и гости моего магазина!

Я очень люблю готовить, и как человек творческий, творю и на кухне. Для меня всегда важно, чтобы еда была не только вкусна и полезна, но и красиво оформлена.
Поэтому я решила открыть для Вас новую рубрику, которая будет посвящена Кулинарии.
В ней я буду радовать Вас, простыми и быстрыми в приготовлении, кулинарными рецептами.

Все блюда приготовлены мной, и фото приготовленных блюд соответственно мои, я лишь добавляю красивые картинки ингредиентов.
Если Вам понравились мои фотографии, и Вы хотите использовать их на своих страничках в соц. сетях, сделайте, пожалуйста, ссылку на мой блог.

Добавляйтесь в мой КРУГ, и Вы всегда будете в курсе новостей магазина: https://www.livemaster.ru/likoris?view=profile

Овощное желе! (рецепт мой)

Ингредиенты:

Перец болгарский - 300 гр. (красный, желтый и зеленый)
Кукуруза - 150 гр. (свежеморож.)
Зеленый горошек - 150 гр. (свежеморож.)
Картофель - 3 шт.
Морковь - 2 шт.
Лук белый - 1 шт.
Яйцо - 3 шт.
Лавровый лист - 3 шт.
Базилик - 1 ст. л. (с горкой)

Соус №1:

Картофельный отвар - 150 мл
Куркума - 1 ст. (с горкой)
Сметана 15% - 250 мл
Желатин - 25 гр.
Соль - по вкусу

Соус №2:

Картофельный отвар - 150 мл
Горчица - 1 ч.л. (с горкой)
Сметана 15% - 250 мл
Желатин - 25 гр.
Соль - по вкусу

Приготовление:

Чистим и отвариваем картофель, за 5 минут до готовности, кладём лавровый лист.
Картофельный отвар остужаем, картошку нарезаем кубиками. Сваренные яйца, ровно разрезаем пополам. Отвариваем морковь, нарезаем кубиками. Затем болгарский перец нарезаем тонкой соломкой. Горошек и кукурузу также отправляем в овощную смесь.
Добавляем мелко нарезанный лук, базилик. Перемешиваем овощи и делим на две равные части.
Готовим соусы.
Смешиваем все ингредиенты для каждого соуса в отдельной посуде. Весь желатин (50 гр.) растворяем на паровой бане. Делим пополам и вливаем в каждый соус через ситечко. Хорошо перемешиваем. Затем, в каждую половину овощной смеси  добавляем свой соус, перемешиваем. Формы заранее застилаем пищевой плёнкой. На дно формы кладём половинку яйца.
Заливаем овощной смесью. Убираем в холодильник на 1-2 час.. За края плёнки аккуратно вынимаем желе и раскладываем на тарелки. Можно ещё сделать соус розового цвета,  добавив в соус №1 немного сока свёклы.

Готово! Полезно, вкусно, красиво!

кулинария, распродажи, вышивка бисером, картина в подарок, декоративные подушки, салфетка крючком, ажурная салфетка

"Розовое желе"! (рецепт мой)

Готовится по принципу, "Овощного желе".

Ингредиенты:

Вариант №1:

Свёкла - 3 шт. (отварить, порезать кубиками, размером с горошину, из половинки свёклы выжать сок)
Кубики свёклы слегка придадут "акварель" блюду.
Орехи (слегка обжарить) - 150 гр.
Изюм - 150 гр.

Вариант №2:

Орехи - 150 гр.
Изюм - 150 гр.
Цукаты - 150 гр.
Курага (порезать) - 150 гр.

Соус:

Сметана 15% - 500-700 мл.
Желатин - 50 гр.
Сахарная пудра - 2-3 ст. л.
Имбирь (мелко натереть) - 1 ч. л. (с горкой)
Свекольный сок - 2-3 ст. л.
Ванилин
Можно соус слегка взбить.

Пробуйте! Фантазируйте!

кулинарная книга, вышивка, вышивка крестом, подушка, грелка на чайник, салфетка вязаная, фрукты

"Геркулесовая запеканка с яблоками, запечённая в патиссоне" !(рецепт мой)

Рецепт:
Геркулес - 200 г.
Патиссоны - 100 г.
Яйца - 1 штука
Яблоки - 1 штука
Молока - ½ стакана
Пшеничная мука - ½ стакана
Сахар - 1 ст.л.
Соль - по вкусу
Приготовление:
Залить геркулес кипятком, пусть постоит несколько минут, получится каша. 
У патиссона аккуратно срезать верх (будущая крышечка), вырезать внутренности, получится чашечка.
Мелко нарезать яблоко и патиссон (можно потереть на тёрке), добавить их в кашу. Отдельно смешать яйцо с сахаром и солью, добавить молоко, размешать, затем добавить муку и тщательно перемешать. 
Положить смесь в "патиссоновую" чашечку, запечь в разогретой до 200 градусов духовке, 30 - 40 мин..
Получится 4 фаршированных патиссона.
Перед подачей запеканку можно полить сметаной и украсить зеленью.

скидки, вышивка гладью, картина, декор интерьера, грелка для чайника, салфетка

Готовьте с удовольствием, приятного аппетита!

С уважением, Ольга.

Комментарии
Комментариев пока нет