Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > МК по созданию открытки своими руками - 1

МК по созданию открытки своими руками - 1

28.05.2017 22:05     Просмотров: 84     Комментариев: 0     

Для создания нам понадобится

- основа для открытки; 
- скрап бумага; 
- декоративные элементы; 
- двухсторонний скотч, объемные подушечки, ножницы или резак, карандаш, линейка; 
- надпись или штамп с чернильной подушечкой; 

Приступаем к созданию

1) Для начала вы должны определиться с цветовой гаммой для своей открытки. 

- Меня вдохновила картинка под номером 1 (смотрите ниже ). 

2) Выбрать какого размера будет ваша открытка. 

- Ширина моей основы открытки 9,7 см, длина 14,5 см. Под основу вы можете использовать уже готовые, они продаются в любых магазинах для творчества. Или же купить плотную акварельную бумагу в любом магазине где продают канцтовары или в художественном магазине. 

3) И конечно же подобрать скетч - это эскиз или набросок, для того, чтобы знать как лучше расположить все элементы на открытки. 

- Это конечно не обязательно, но я все таки советую использовать скетчи для создания открыток. Данный скетч вы можете найти в моей группе Вконтакте - 

˙˙·٠•♥ Workshop Sofi ♥•٠·˙˙

4) Теперь мы будем работать с бумагой  Берем 3 скрап бумаги разного цвета. 

- Но бумагу выбирайте так чтобы цвета сочетались между собой, а для этого не забывайте использовать картинку которую вы выбрали по цветовой гамме. У меня это картинка под номером . 

5) Вырезаем прямоугольник из первого листа бумаги размером 9 см на 14 см. Вырезаем второй прямоугольник размером 9 см на 4 см. И вырезаем третий прямоугольник размером 8 см на 5,5 см, но его нужно сделать немного закругленным на концах (пример на скетче). 

6) Затем располагаем все элементы, так как показано на скетче. И приступаем к процессу приклеивание всех элементов. 

- Сначала советую приклеить самый большой прямоугольник к основе открытки, а затем только все остальные элементы. Почему именно так, потому что приклеив все декоративные элементы, вам будет не совсем удобно приклеивать все к основе, особенно когда открытки будут по сложнее. 

- Первый и второй прямоугольники я приклеила на двухсторонний скотч. Третий прямоугольник, который стал больше похож на бирку я приклеила на объемные подушечки. И высечку птичку я тоже приклеила на объемный скотч. 

7) Завершающий этап любой открытки - это надпись. 

- Надпись вы можете распечатать на компьютере. Или использовать технику штампинга, как я. 

- Я выбрала надпись "Поздравляю!". Сделала отиск на обычной бумаге для акварели, затем вырезала и протонировала края. 

8) Приклеиваем надпись на объемные подушечки. Ну вот и все наша открытка готова. Внутри вы также можете вклеить прямоугольники из декоративной бумаги или же использовать штампы для украшения. 

- Размеры прямоугольника с надписью у меня 7,5 см на 1,5 см. 

С любовью ваша SOFI.

мастер-класс, своими руками, сделай сам, сделай сама, ручная работа, скрапбукинг, открытка своими руками, открытка ручной работы, открытка в подарок, поздравляю

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз