Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Из чего состоит наша косметика?

Из чего состоит наша косметика?

24.05.2017 17:21     Просмотров: 150     Комментариев: 0     

состав косметики, органическая косметика

Друзья!

Надеюсь, что мой вчерашний пост не сильно вас напугал и не отбил желание использовать натуральную косметику.

Просто очень не хочется скатываться в категоричность «натуральное на ЯМ – хорошо, а промышленное-магазинное – плохо». У каждого продукта можно найти свои плюсы и минусы.

Моя позиция состоит в том, что глупо отрицать прогресс, но и увлекаться синтетикой не стоит. Для меня золотая середина – это:

• натуральная и несущая пользу коже база косметического продукта,
  • эффективные активные компоненты, в т.ч. синтезированные в лабораториях.

К слову очень многие мастера здесь, на ЯМ, предлагают именно такую продукцию. Хотя и чистой органики выбор очень большой.

А сегодня я хочу показать сравнительную таблицу с ингредиентами косметики обычной, натуральной и органической.

Но сначала пара уточнений.

• Под натуральной косметикой будем понимать продукт, который допускает, но не обязательно содержит малый процент синтетических компонентов (активов, красителей, ароматизаторов).
  • За базу органической косметики взяла требования Ecosert, но с оговоркой на продукты животного происхождения, порой допустимые в органике.
  • Отдельно выделю в таблице увлажняющий компонент глицерин, так как последнее время он вызывает много вопросов и споров.

натуральная косметика, bvстатьи

Таблица представлена для ознакомления с приблизительным составом косметики и не претендует на звание научного исследования ))

И уж тем более я не призываю разделять мою точку зрения. Все мы взрослые люди и каждый способен сделать выбор, исходя из собственных взглядов на красоту и здоровье. 

Все полезные статьи о косметике можно посмотреть тут  bvстатьи

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Модальное окно для уведомлений

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз