Конкурс коллекций " Говорят сумасшедшим снятся цветные сны"

Конкурс коллекций

Вот расскажите в коллекциях о своих снах, если это еще и описание сна будет вообще улет! Мне как то приснилось что приехал Путин ко мне домой, сидим мы с ним на кухне разговариваем) охрана его в дверях стоит и тут я понимаю чно мне об ноги словно кошка трется, заглядываю под стол, а там свинья!)  Жду от вас коллекций и рассказов!!! Срок проведения 10 дней. Коллекций и снов сколько угодно! Но не менее 10 по одной в день, ну хоть примерно. На этот раз 3 приза 3 человека, выбор приза за вами любая скульптурка или набор из 3 кружек или чайник.  Спасибо!!!!

Комментарии (202)

ОООО!!!! Всё прозевала!!!! Уррраааа!!! {#}{#}{#} Спасибо огромное, Ирина!!! И за такой удивительный конкурс, и за награду!!!! И спасибо большое всем участницам!!! Очень было с Вами интерсно, девушки!! Спасибо!!!! {#}{#}{#}

Пошла мучить себя выбором,,,:)))

Иева 10.06.2017

Ирина, большое спасибо! Отличный конкрус!{#}

Ирина,спасибо большое!!!!!!!!!!!!!!! Я очень рада!!!! {#}

Спасибо за чудесный конкурс! А сколько замечательных снов нам поведали участницы))) Можно книгу писать)))

Поздравляю победителей! УРА!!! {#}

Анна 10.06.2017

Присоединяюсь всеми фибрами души к Поздравлениям Татьяны!!! Девочки, коллекции каждая по-своему уникальна - уже отметилась!!! У Ирины, замечательные Скульптуры - Везунчики - Браво!!! ) Ура Ура Ура!!! )

Победили красивые колекции :) девочки молодцы!

Ирина спасибо за конкурс!

Девушки мои дорогие! Итак победители

Волшебное время (ClockShop) Юля ♌

https://www.livemaster.ru/gallery/2243429-vdyhaya-leto

Иева

https://www.livemaster.ru/gallery/2245405-zvali-ee-brungilda-avgustovna

Людмила. Подарки для самых любимых.

https://www.livemaster.ru/gallery/2247369-pamyat-sireni

Иева, спасибо за самые невероятные сны!!! Это впечатляет! Всех благодарю за участие!Девушки выбирайте что вам по душе из моих работ я сделаю.Пишите мне в личку и оформляйте заказ с коментарие за цветные сны!

Доброе утро! присоединяюсь к Анне :) У Ирины и правда очень интересные конкурсы)))

Спасибо большое!:)

Приношу всем извиненияза задержку в подведении итогов. Забегалась, запурхалась. Все просмотрела и прошу отсрочкудо утра. Посмотрим что мне приснится и вместе с моим подсознанием выберем победителей! всем огромное спасибо!

Анна 05.06.2017

Ирина!!! Вам чудесных снов и большое спасибо за такой творческий конкурс!!! Лично мне было очень интересно с девочками - позитивно и познавательно!!! Надеюсь и им со мной!!! {#}{#}{#}

Добрый день!:)

а я уже сбилась... конкурс закончился?)))

у нас вчера в гостях были друзья и поэтому спали мы потом все без задних ног))

поэтому коллекция посвещена друзьям)

Коллекция авторских работ: Когда в гостях друзья с детишками, кот и собака :)

Другие коллекции на Ярмарке Мастеров >>

Какая прелесть! Спасибо!

Спасибо! Чутко!

А я сейчас на даче, ничего такого не снится, холод... Сегодня моя дочка гуляла в варежках, я в шапке и пуховике, мы постоянно смотрим на небо, ждем солнышка, а с неба капает дождь, сын грустит, предложила ему смирится и радоваться тому , что есть, а самой тоже тяжко смириться с такой погодой, ждем тепла... Огуречки мои погибли и цветы такие замерзшие стоят, только одуванчикам все нипочем, ну хоть они как солнышки укрыли землю!..

Да, без лета грустно!

Я вернулась домой с празднования 70-летия коллектива, в котором работала, с самыми радостными чувствами от праздника, который был устроен, от теплой встречи с коллегами-ветеранами, которых давно не видела, от живой музыки и танцев. Эмоции переполняли, сон я совершенно не помню, но утро было таким же ярким и эмоцинальным, несмотря на то, что за окном шквалистый ветер, ломающий деревья, и хмурое небо, разразившееся не слабым дождем. Вот эти радостные эмоции я попыталась передать цветами своей восьмой коллекции

Коллекция авторских работ: Если душа поет, то все вокруг цветет!

Очень красиво! Спасибо!

Доброго воскресного дня всем!!!

Коллекция № 10. С четверга на пятницу приснилось мне, что мы с подругой разбираем кладовку у неё на даче. Она отбирает несколько коробок с играми и конструкторами своего подросшего уже сына и передаёт мне для моей маленькой дочурки с каким-то витиеватым комментарием.. что мол поиграете и не выбрасывайте, скоро ещё пригодится.. дальше передадим.. Я настораживаюсь - что, говорю, кто-то у нас беременный? Она отвечает что да, наша общая близкая приятельница наконец-то ждёт ребёнка.. (а та действительно давно уже хочет второго ребёнка и всё никак). Я страшно обрадовалась!!!!!! И проснулась в полном ощущении реальности происходящего )  Хороший сон!! )) Даже если не сбудется... всё равно посветлело как-то )

Коллекция авторских работ: Сон в руку..??!

Анна 04.06.2017

Людмила, доброго!!! image )

Отличный сон image ) Беременность, говорят снится к чему-то хорошему - может прибыль, может карьерный рост, еще что-то... - самое главное, что это к чему-то очень позитивному для Вас image )!!! Коллекция замечательная - такая легкая, воздушная и очень душевная!!!

Девочки всех с Троицей!!! image )

О!!!! Спасибо, Анна!!! Ох, прибыль бы как не помешала сейчас!!! image )))))

И Вас с праздником!!! {#}

Как здорово! Спасибо!

добрый день!

А мне сегодня снился лес! Целая сказка,но..... подробностей не помню. Знаю, что всё было таинственно и со множеством добрых духов :)

Коллекция авторских работ: Мне снова снился лес :)

Анна 04.06.2017

Здорово!!! image )

спасибо {#}

Как здорово! Спасибо!

Нэлли ad libitum 03.06.2017

Доброго дня! Как же в детстве мне везло на цветные сны...и сюжеты для них!)))

То сон исключительно в стихах приснится, то почти во всех русских народных сказках во сне я побывала, а уж летала!...почти каждую ночь.

Дорого бы отдала сейчас за эти полеты во сне! {#}

Коллекция авторских работ: Желание быть счастливой...вопреки всему

Как здорово! А мне часто снилась война в детстве, я жуть впечатлительная и мне было страшно смотреть кино про войну, а в моем детстве их частенько показывали и выбора не было.. видимо оттуда и сны про войну.

Нэлли ad libitum 02.06.2017

Добрый вечер! Эх...опять не помню, что снилось!...как же мечтаю о лете...хоть бы приснилось что-ли )))

Коллекция авторских работ: Если мало солнца

Спасибо, Нелли! Можете просто их сочинять)

Добрый день!

Сегодня мне снился такой ворох снов, что запомнить их было просто нереально. Тем более, что утром все воспоминания перепутались)))

Поэтому просто дарю вам коллекция с моим любимым набором {#}{#}

Коллекция авторских работ: Утреннее письмо тебе, мама

Таня, спасибо!Очень нежно!

А вообще, Ирина, спасибо за такой необычный конкурс.. Точнее за необычную тему! Я редко очень принимаю участие в конкурсах - времени жалко.. но тут прямо зацепило )) И ещё вот что поняла - я всегда была уверена, что сны мне снятся крайне редко и я их действительно почти никогда не запоминаю.. а эту неделю, видимо оттого что думаю о своих снах, вспоминаю, анализирую.. они стали чаще сниться..Сегодня ночью опять приснился и такой яркие и реалистичный.. и запомнила главное!! )) Если успею - отчитаюсь коллекцией.. )) Так что может быть это дело тренировки и внимания - сны видеть?? )) У меня есть друг, которому почти каждую ночь снятся яркие, цветные, содержательные сны.. и он их все помнит, иногда даже записывает особо интересные! Я даже завидовала немного ему - это ж надо, каждую ночь как в кино сходил... )))) Вообщем, здорово Вы нас растормашили ))) {#}

Спасибо и вам! Я и не ожидала что такое может снится!))) Я последнее время так запурхалась что и не помню что мне снится, а так у меня тоже очень интересные сны бывают.

Коллекция № 9 - Даже когда нам кажется, что ничего не снилось ночью.. или что-то снилось, но невозможно вспомнить детали... бывает, что остаются какие-то обрывки сна и удивительные образы.. иногда чёткие, иногда размытые и неопределённые..

Коллекция авторских работ: Когда нам кажется, что ничего не снится....

Спасибо! Очень красиво!

Иева 02.06.2017

Последний сон. Коллекция здесь, а описание сна в следующем комментарии - оно длинное получилось. :))

Коллекция авторских работ: Безумное сновидение, или А у меня дома Филипп Кирковров с мастер-классом 

Иева 02.06.2017

Если одним словом, то это сон - абсурд. А теперь в подробностях.
Снилось мне, будто возвращаюсь я вечером домой после работы, усталая, и прямо с порога вижу удивительное: у меня в прихожей стоят две громадных ванны и в каждой - по мужику. Ванны такие, как в клинике неврозов для лечебных процедур. А судя по виду мужиков (они какого-то землистого цвета, но живые!), они как раз лечебные процедуры и принимают. Вода в ваннах бурлит, мужики переворачиваются в воде, как цыплята в гриле, а рядом стоит молодая женщина в белом халате, которая каким-то интересным пультом регулирует режим бурления. Я у нее спрашиваю: "Чем обязана? Вы кто? Что здесь происходит?" Отвечает: "Иван Иваныч распорядился здесь профилакторий для рабочих организовать".
Я: "А кто такой Иван Иваныч?" Она: "Вы сумасшедшая! Что за вопрос?!" Я: а как вам удалось так быстро все здесь сделать? Утром же еще ничего не было?" Она: Для Иван Иваныча ничего невозможного нет".
Ну, думаю, щас пойду передохну на диванчике минут 10 и всех выгоню. Вхожу в комнату - и о Боже! Там человек 20 армян, все суетятся вокруг каких-то рулонов обоев и тюля, которые в огромном количестве прислонены к стене (почему я решила, что они армяне - даже во сне мне было не понятно. Я же не умею отличить армянина от азербайджанца. Абсурд!). Неожиданно передо мной вырастает мой коллега, который говорит: "Вы, наверное, удивлены, Иева Владимировна. Это мои родственники, они приехали, закупились и сейчас разбирают купленное. Мы Вас долго не побеспокоим, скоро уйдем, они уже заканчивают".
Почему-то я коллеге верю и иду из этого муравейника в другую комнату, а там новая часть марлезонского балета: какие-то молодые люди устраиваются на ночлег. Как мило! На полу большие чемоданы, они их распаковывают. А главное, они уже прорубили в стене проход в соседнюю квартиру и вещи из своих чемоданов развешивают по соседским шкафам. Спрашиваю: "Тоже от Иван Иваныча?". Спрашиваю в шутку, а оказывается всё так и есть. Они студенты, только что поступили к нам в институт, в общежитии мест нет и Иван Иваныч распорядился устроить их сюда. Ну, тут количество моего недоумения от происходящего переходит в качество и я молодым людям велю собрать свои манатки и бегом к Иван Иванычу - передать привет и сказать, что Иева Владимировна отдыхать желают. Выталкиваю студентов, попутно замечая, что родственники уже ушли, но ванны еще бурлят.
Собираюсь с этой проблемой разобраться, но неожиданно в комнату входит девушка, хорошенькая, модная, с блокнотиком в руках, куда она вносит пометки. Спрашиваю: "А Вы зачем здесь?" Отвечает: "Ой, не отвлекайте меня! совсем нет времени. Здесь же через час Филипп Киркоров будет мастер-класс проводить, а у нас ничего еще не готово".
ВОт что мне нравится в моих снах - это что всегда вовремя просыпаюсь. Здесь абсурдность ситуации уже зашкалила настолько, что я во сне рассмеялась и от смеха проснулась. Так что не удалось мне ни увидеть удивление соседей по поводу объединения наших квартир, ни научиться чему-нибудь у Филиппа Киркорова.

Супер сон!!! главное, что со смехом проснулись.. отлично!!! {#}

новости у нас когда читаешь - те же ощущения.. не знаешь плакать или смеяться.. всё кажется, что это они там просто пошутили... театр абсурдаimage )

Иева 02.06.2017

Людмила, спасибо! Слова Зощенко - "весёлость никогда не покидала нас" - как будто про меня. {#} Но такой сон и не может долго сохранять серьезность у человека, его смотрящего. Это как всерьез князьями меряться. {#}

И Слава Богу!!! image )) Без весёлости и не выжили быimage )))

Просто отпад!!!))) Вы чудо! Спасибо!

Очень необычно! Спасибо!

Коллекция № 8 - всё, пошла у меня кошачья тема... Фантазия на тему того, что сниться нашим котям..:))))

Коллекция авторских работ: Кошачьи сны

Да, это очень интересно, что же им снится.. Спасибо!

Доброе утро и моя 10 коллекция https://www.livemaster.ru/gallery/2248843-kapelki-leta&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Под утро мне приснилась надвигающаяся гроза, это было и красиво и страшно, тишина стояла даже птицы молчали, природа была словно в ожидании чего- то...Я проснулась под впечатлением, как будто все на самом деле было

Какая нежность! Спасибо!

Добрый день!!!

Коллекция авторских работ: Волшебный лес моего детства

Снился мне недавно лес... И не простой лес, волшебный, сказочный... животные  там были разноцветные и разговаривали человеческими голосами, а я маленькая и боюсь... стою и не шевелюсь... и слышу голос родителей, как будто они меня ищу, а крикнуть боюсь, дабы не привлечь внимание всяких зверей... и как будто я что-то натворила, а звери сказочные на меня сердятся, а чего натворила, не помню...

Когда утром анализировала сон, вспомнила, что дня за два перед сном читала дочери младшей книгу "Аленький цветочек" - "вот откуда ноги растут" подумала я))) {#}

Да, бывает! Из жизни рождаютя сны. Спасибо! Очень красиво!

Доброй всем ночи!!! :))) 

Коллекция № 7 - Вот и до него добралась!:)) Это было очень ярко и очень смешно!!:))) Тут важна предыстория: Итак, 5 лет назад у моей лучшей подруги чудеснейшая по всем параметрам кошка родила котят. Я как только познакомилась с этой кошкой решила, что когда придёт время - возьму себе её котёнка. Сказано - сделано.. Котятки чуток подросли, я сделала выбор.. но забрать малыша решила после отпуска. Об отпуске тоже придётся упоминуть - отличной компанией любителей активного отдыха мы поехали в Испанию, взяли машину.. За 14 дней мы увидели 11 городов. Это была одна из лучших моих поездок.. Даже имя котёнку я привезла оттуда:)) Вернулись в 6 утра, поспали несколько часов и помчались забирать нашего кроху:)) Надо ещё сказать, что у нас есть старый белый глухой кот, доставшийся мне в наследство от мамы.. немного со странностями, и я совершенно не знала как он поведёт себя по отношению к маленькому..очень боялась и переживала. Встретил старый малого неплохо.. скорее удивился. Но поскольку я всё равно ещё опасалась за малыша, решила взять его к себе на ночь в постель. Он устроился у меня на груди и сладко заснул. Ну и я заснула.

И снится мне бесконечное следущее: Я в Испании, хожу по огромному!!! музею с картинной галереей, с удовольствием рассматриваю интерьеры, экспонаты и картины развешанные по стенам.. НО!! чтобы попасть в следущий зал мне надо почти проснуться, взять нежненько в руки крошечный тёплый клубочек кошачий, что бы не раздавить, перевернуться на другой бок, переложить котёнка поудобнее и заснуть. Проделав всё это я попадаю в следущий зал и продолжаю осмотр.. И так продолжалось раз 10 наверное.. может больше.. музей был бесконечный...:))) т.е. я всю ночь вертелась, хранила сон котёнка и ходила по музею.... Проснулась вообще без ног, уставшая, невыспавшаяся, но всё равно счастливая кошатница:))) Кстати, на моей аватарке как раз и есть тот самый котёнок.. только чуток может постарше:)))

Коллекция авторских работ: По музеям... или первая ночь..:)))

Людмила, это целая повесть! спасибо что поделились! Привет котикам!!!

Передала!!! {#}

Моя седьмая коллекция - Не будите спящего льва.

Саванна, путешествие на джипе. Роскошно и страшно. Издалека наблюдаем за спящим львом, шум машины разбудил льва. Раздается львиный рык. Промчалась стая косуль. Лев начинает охоту, она оказывается удачной.  Охоту льва пытаемся запечатлеть на фотоснимках. И скорей обратно

Коллекция авторских работ: Не будите спящего льва

Ого! Очень интересно!

Добрый день! Сегодня мне снилось, что я работаю нянечкой и воспитываю маленького малыша. ему уже год, а родную мать он почти не видел, я с ним каждую минуту его жизни. И тут наступает момент, когда приходит эта женщина-мать и говорит: "всё я освободилась пока, давайте мне ребенка". Я понимаю, что должна отдать его и не могу. Моё сердце прям разрывается! А справится ли она? Ведь она совсем чужая и вообще не понимает как с ним надо обращаться, что он любит и как его надо гладить по спинке, чтобы крепко спал... я подхожу к ее мужу и спрашиваю: "а справится ли?" он: "ну должна, она же все-таки мать." Я подхожу к ребенку чтобы обнять на прощание, обнимаю, а он весь мокрый- описялся , штаны на сквозь и даже кофточка немного, а мамаша стоит красит губы и говорит- ерунда, сейчас в машину посажу не замерзнет. Берет его за руку иу водит. Я сижу и плачу.... 

Вот такой странный и печальный сон. К чему он? У меня два замечательных малыша ведь под боком сопят)))

Коллекция авторских работ: Я буду беречь тебя всю жизнь...

Вот так сон!! Ужас просто.. {#}

это точно! сама проснулась в ужасе

Таня, как трогательно! Спасибо!

Коллекция № 6. Это был сон перед самым пробуждением на прошлой неделе - я сделала первые коллекции для Вашего конкурса и, видимо, так все эти сны - воспоминания крутились в голове, что привели за собой и этот.. Приснилось, что я держу своего кота-любимчика на руках и выхожу с ним куда-то то ли на чердак, то ли на крышу дома.. и мы просто стоим наверху и смотрим на улицу.. или во двор.. Так и не вспомнила, что мы там увидели, что там происходило.. Просто стоим и смотрим...Хороший сон. И вообще, когда кот на руках - всегда хорошо:))))

Коллекция авторских работ: Стоим мы с котом на крыше и видим...:))))))

Людмила, спасибо! Очень простая и приятная история!

Иева 01.06.2017

Доброе утро! Моя девятая.

Коллекция авторских работ: Анна, это был всего лишь сон...    

Есть такой анекдот. Про Фрейда.
Значит, сначала преамбула. У Фрейда было несколько детей, куча, но только одна его дочь Анна пошла по его стопам в науке. А теперь анекдот.
Приходит к Фрейду его дочь Анна и говорит: "Папа, мне сегодня приснился такой странный сон... Как будто я иду по городу и везде продаются на лотках бананы. И мне очень хочется купить банан и съесть. Но на лотках они какие-то не слишком свежие, подгнившие. Неаппетитные. И прохожу мимо и направляюсь к нам домой.
Звоню в дверь и открывает мне дверь брат. А в руках у него - банан. И он предлагает его мне, но я смотрю - что-то этот банан какой-то вялый, некондиционный. тоже не аппетитный.
Я отказываюсь от банана брата и поднимаюсь к тебе в кабинет. А там ты, папа. И как раз вот именно ты протягиваешь мне хороший, свежий, крепкий, зрелый банан.
Вот такой вот сон, папа. Как ты думаешь, что бы он мог означать?"
Фрейд смотрит на свою дочь, молчит пару секунд и отвечает ей: "Анна, ну, что я могу тебе сказать? Это был всего лишь сон...!"

)))) Отличный сон!))) Вы нас радуете своей неординарностью! За это вам отдельная благодарность!!!

Анна 01.06.2017

Девочки, Ирина Всем привет и с Празником, таким легким и чудесным!!! )

И конечно, же моя коллекция посвящена ему - вот такой прекрасный и чудесный сон мне снился, даже писать ничего не буду - надеюсь все увидите перед глазами и почувствуете те эмоции, которые я ощутила!!! Вуаля:

Коллекция авторских работ: Сон - детский сон: Дети наше Все - цветы жизни! )

Ирина, на этом я  заканчиваю свой путь коллекций - спасибо вам огромное за такой романтичный конкурс, за те эмоции, которые я испытала, делая коллекции - просто их не передать - фейерверк чувств!!! Теперь остается ждать вашего вердикта!!! Еще раз Всех Всех с Празником и чмоки чмоки чмоки ) Всем Удачи!!! 

Аня, спасибо большое! Вы украшаете наш мир добром и светом!

Доброго дня всем!!! Солнечного, тёплого, спокойного - и уже наконец-то ЛЕТНЕГО!!!! :))))

Вот и продолжение "сиреневой" темы - на этот раз опять грустное, уж простите.. На днях была очередная годовщина со дня смерти моей мамочки.. Сирень - один из самых любимых её цветов, запахов... В последние дни её как раз цвела сирень буйно по всей Москве и я приносила ей веточки - мамочка радовалась..:))) Так что сирень для меня и счастье, и грусть, и память...

Коллекция авторских работ: Память сирени...

Это была коллекция N 5. Ещё раз прошу прощения за нотку грусти... Обещаю - больше не буду о грустном!!!! image ))

Людмила, все наши чувства нужны, они составляют ту радугу и красоту жизни что нас окружает. Спасибо что поделились!

Спасибо! Нового светлого воплощения мамочке! А вам встретится сней в ее новом воплощении! Спасибо!

Доброе утро! Бывают такие ночи, когда снится все подряд, вперемешку, особенно когда вечером творишь чего- нибудь и мыслей ворох и идей, и засыпаешь с ними и снятся они же. Вчера шила овечку, чердачную для себя, точнее платье для нее, и так все удачно, и все получалось, целый день вчера все складывалось, нашло вдохновение видимо, оторваться не могла, и еще думала какие шторы мне сшить на кухню, и какое одеяло из лоскутков, и так увлеклась, что когда очнулась время было третий час ночи... ну вот когда уснешь с такой головой и снится все подряд- и овцы и платья и даже дождь с грозой...

https://www.livemaster.ru/gallery/2247539-son-iz-tsvetnyh-loskutkov&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Спасибо, Ирина! Очень нежно и мягко!

Доброго всем времени суток!!! Что-то совсем закрутилась и давно не выкладывала коллекции - то комп капризничал, то выходные перенасыщенные, то ещё что-то.. Исправляюсь!! 

Коллекция N 4 - Гуляли вчера с дочуркой по окрестным дворам - собирали оборванные ураганом цветущие веточки каштана, яблони, рябины и ... сирени.. Надышались озоновым воздухом и ароматом цветущих кустов.. Сирень вообще особая страсть моя - могу дышать ей бесконечно. И потом ночью то ли снилась мне эта сирень, то ли запах не отпускал и что-то насочинялось - привиделось.. :))) Вот такая сиреневая коллекция получилась.. И ещё воспоминания нахлынули.. но об этом уже в следущей коллекци..

Коллекция авторских работ: Сиреневые сны

Спасибо, Людмила! Очень красиво!

Анна 01.06.2017

Где бы Вы хотели жить - в самом лучшем домике - вот мне и приснился такой же уютный, милый сон и сплошные домики - так хорошо после пробуждения было....
Хочу туда где жизнь удалась, где мечты сбываются, где все легко и непринужденно - в тот край далекий и родной :)).

Не сон, а мечта, а мечты сбываются!!! Вуаля Домики сплошь и рядом :)):

Коллекция авторских работ: Дом милый дом - жаль, что это сон... :))...

Спасибо, Анечка! Мечт должно быть много, чтобыкогда одна сбывается сразу приходила на очередь другая мечта!)

Иногда организм человека весьма настойчиво заявляет о своих вкусовых желаниях и день за днем Вы не можете прожить без плитки шоколада или чего-то еще. Я сейчас основательно подсела на гранатовый сок. До такой степени основательно, что даже ночью мне снятся истекающие соком гранаты.  В результате родилась моя шестая коллекция о снах - гранатовый взрыв

Коллекция авторских работ: Гранатовый взрыв

Очень красиво!!! Спасибо!

добрый день! :) что снилось сегодня не помню(... поэтому делюсь с вами просто любимым цветом и любимой ягодой :)

Коллекция авторских работ: не осуждайте меня... я люблю вишню и курить

Вкусно! Спасибо!

Доброе утро! Я всегда хотела девочку, дочку, она мне часто снилась, сын уже был взрослый и я думала, что наверное не надо второго ребенка, а потом так захотелось малыша, и вот случилось чудо! Да еще девочка! И если бы мне было лет поменьше, родила бы еще.Моя малышка мне снилась, снилось счастье...

https://www.livemaster.ru/gallery/2246117-mne-snilos-schaste?userGallery=1&pos=1

Как красиво, Ирина! Здоровья и света вам и малышке!

Нэлли ad libitum 31.05.2017

Доброго дня))

Я из тех, кто не помнит свои сны, к сожалению...хотя очень творческая и эмоциональная натура, не пойму в чем дело.

Но я очень люблю мечтать)  И котов...и тепло ))

Коллекция авторских работ: Холодок

Нелли! Спасибо! Это чудесно что вы такая!

Анна 31.05.2017

Всем с добрым утром!!! )

Я часто думаю о море. не могу без него... ) Вот и сны мне снятся морские!!! Слышу во сне шорох волн, вдыхаю морской аромат... Хочу туда где жизнь удалась, где мечты сбываются, где все легко и непринужденно - о чем это я - ведь все это есть у меня!!! ) Не сон а мечта, а мечты сбываются!!!

Коллекция авторских работ: Морская пена - сон, навеянный любовью о море... )

Анечка! Волшебно! Спасибо!

Иева 31.05.2017

И снова здравствуйте!

Намбер восемь.

Коллекция авторских работ: Звали ее Брунгильда Августовна...    

Мою школьную учительницу звали Брунгильда Августовна. Научила меня куче полезных в домашнем хозяйстве вещей. Снится по сю пору. :))

Вау!!!! Вот это да! Спасибо! Коллекция чудо! А новость и того круче!)

Анна 31.05.2017

Всем доброй ночи!!! :))

Коллекция авторских работ: "О мой сон - Мы будем вместе, вместе, вместе..." :))

Любовь - чувство многогранное - в моем сне отображены все его стадии и этапы - от конфетно-букетного периода до семейного очага :)) Всем желаю счастья...
Название коллекции - фраза из песни Татьяны Булановой, которая звучала на моей Свадьбе :))

Спасибо, Анечка!

Добрый день!

а мы сегодня ночью сушили ежей!)))

это был удивительный сон! Мы купали ежей в речке и выкладывали их на солнышко в огромный дуршлаг!))) аккуратно обтирали полотенчиком и потряхивали дуршлаг, чтоб водичка с иголок стекала))))

Коллекция авторских работ: А мы сегодня сушили ежей!))

Улет!!!!) Спасибо!

Моя пятая коллекция - сон "Прогулка под дождем"

Лето. За окном барабанит дождь. Ставлю на плиту чайник, чтобы попить чайку. Мой преданный йорк крутится под ногами и намекает на то, что пора гулять, потому-что уже очень хочется сделать пи-пи. Пытаюсь уговорить его подождать, пока закончится дождь. Не тут-то было. Достаю его дождевик, беру зонтик и отправляемся на улицу. Идем в сторону озера, которое от нас в двух шагах. Там мокнут под дождем птички и заливисто квакают лягушки. Дождь внезапно заканчивается и выплывает яркое и теплое солнышко. Вся природа словно оживает после дождя, капельки дождя блестят на листьях, птички весело чирикают. Да здравствует лето!

Коллекция авторских работ: Прогулка под дождем

Лидия! Потрясающе! Очень красиво! Спасибо!

Доброе утро! Хочется лета! у нас очень холодно и солнышка нет совсем, зимой мне часто снится сон как я собираютземлянику, спелую, крупную, душистую, читала- к успеху, надеюсь...https://www.livemaster.ru/gallery/2244809-snitsya-zapah-leta-zapozdalogo&wf=my&userGallery=1&user_id=296616

Спасибо, Ирина! Я тоже дождаться не могу первых ягодок!

Иева 30.05.2017

Доброе утро!

Седьмая моя.

Коллекция авторских работ: Любовь - не картошка. Неверно, зачеркиваем. Надо: "Картошка - не любовь", или Сон о картошке 

Пока пыталась в мыслях пересказать этот сон в сознании всплыло: "Картошечку вылавливаешь?"
В общем так. Во сне я занималась несвойственным мне делом - мытьем полов.

В каком-то большом загородном доме. Где я же и хозяйка. А дом пустой - никакой мебели. Просто деревянный пол, по  которому я вожу мокрой тряпкой.

И вдруг я вижу - в этой совершенно пустой комнате на полу валяется картофелина. Почему, откуда она здесь, не понятно. И я подхожу, намереваясь ее поднять. И подойдя ближе, замечаю, что картофелина уже начала чуть-чуть прорастать - глазкИ беленькие видны.

Беру ее в руки, и вдруг эти глазкИ на моих глазах (ха-ха, каков каламбур - глазкИ на глазах!) ) начинаю расти быстро. Как в фильмах с макросъемкой про растения, когда за несколько секунд раскрывается бутон. Так вот эти глазки на картошке начинают расти на скоростях, достигают сантиметров двух. И тут я понимаю, что  эти проросшие росточки - не росточки вовсе, а лапки какого-то вылупляющегося на моих глазах и в моих руках из картошки птенца ли, лягушонка ли? Естественно, картошечку-то я из рук выпускаю, она падает на пол, разбивается и, действительно, из нее вылупляется лягушечка.

И уже лягушечка продолжает расти, увеличивается на моих глазах и достигает размера такой вполне себе приличной жабы. И такая она противная, такая почему-то частично купоросного цвета, частично коричневая, пупырчатая, бородавчатая. Бр-р-р! 

И я решаю, что мне надо взять тряпку, которой мыла пол (больше же ничего в доме и нет, кроме меня и жабы), набросить ее на жабу и так в этой тряпке выбросить ее на улицу. Иду за тряпкой, возвращаюсь и вижу, что жаба за это время выросла до огромных для этого вида земноводных размеров, она уже как собака. Моей тряпки не хватает, чтобы набросить ее на такое существо. Всё это мне категорически не нравится, потому что жаба так и продолжает расти. Положение становится угрожающим. Тут я просыпаюсь.

Потрясающе!!!! Очень впечатляет! И улыбает конечно! Отлично пишете! Спасибо!

Анна 30.05.2017

Всем, с добрым добрым утром!!! :))

Снится мне давеча, поля, да непростые все усеянные маками и я с лесным другом вдыхаю их аромат и наслаждаюсь - на моем волшебном поле кого только нет и лесной зверек ежик и попугаи разноцветные летают, а потом раз и переезд - сижу на чемоданах - любуюсь напоследок красивой посудой и вдруг в одно мгновение снова оказываюсь в деревне (наверное я Вам с ней уже наскучила, но это очень важный жизненный период детства, к нему обращается мое подсознание когда надо укрыться и набраться сил...) Так вот а в деревне красота - аромат полевых цветов, резные домики - одним словом Хочу туда, жаль нет машины времени!!! Всем спасибо за внимание... :))

Коллекция авторских работ: Мой сон - Дома хорошо, а в деревне летом лучше!!! :))

Анечка, спасибо что делитесь таким сокровенным!!!

Доброе утро!!! {#}

Продолжая о снах "О ЛЕТЕ!!!"

----------------------------------------------------------------

Во сне блаженно и тепло.
И солнышком земля согрета.
Что же вдруг произошло?
Просто наступило ЛЕТО!!!

Коллекция авторских работ: Вдыхая лето...

Какая чудесная коллекция!!!! Спасибо!

Анна 30.05.2017

И снова, здравствуйте!!! :))

А снится мне в красках - природа нереальной красоты и чистоты и Мама с детишками, которая ищет причал, чтоб переправится на лодке через океан :)), а потом откуда-то ощущается прям аромат сирени и вся семья наконец в сборе - можно пить чай в сказочной стране со сказочными персонажами!!! :))

Коллекция авторских работ: Спасибо за такой сон!!! :))

Спасибо, Аня! Красиво!

Анна 29.05.2017

Доброй ночи Всем!

А у меня был снова вещий сон - все мы гадаем на суженого, так и я была у подружки и сказала, когда спать ложилась, положив расческу под подушку,: "Суженый ряженый приди ко мне и причеши меня"  и чтобы Вы думали - он пришел - в один в один, только очки были еще... Вот  так бывает - после этого я больше не гадаю, как говорят у человека несколько путей, но когда гадаешь один путь выбираешь и нет уже другого - какой нагадают так и будет... так что перестала гадать...В том же году еще гадание - сожгла комок бумаги и давай в 00.30 тени разглядывать и увидела я четко крест и холм - все не могла понять к чему это - летом все поняла...  Так что итог таков: гадать конечно можно, но что нагадаешь (какой путь), то и сбудется - выбора не будет уже... Проверено на личном опыте!!! 

Коллекция авторских работ: Сон - Гадание, да непростое а на суженого :))!!!

Аня, спасибо! Примем к сведению!

Татьяна 29.05.2017

Добрый вечер! Очень часто мне сниться море, может потому что я вижу его из окна каждый день, не знаю, но вот такая коллекция навеянная снами!

Коллекция авторских работ: Морская царевна

Море! Любовь! Спасибо!

Добрый день, еще одна коллекция https://www.livemaster.ru/gallery/2243783-vospominaniya&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Один сон я буду помнить всегда, это конечно невесело, он даже практически вещий, но хочется рассказать. Был у меня друг в 14 лет, приезжал в деревню на дачу, дружили, гуляли, песни хорошо пел под гитару, красивый был друг, потом в армию ушел, после армии виделись один раз и он уехал, но обещал вернуться. Прошло несколько лет, мама приезжала с сестрой, а его все нет и нет... Я решила, что он куда то уехал, я вышла замуж, у меня был сын маленький, и постоянно снится сон, я ищу этого парня, в его доме, везде, нигде не нахожу, сон снился на протяжении нескольких лет, а последний раз снится тот же сон и парень выходит и говорит, ну зачем ты ищешь меня, смотри я какой и поворачивается спиной , а она черная... и все с тех пор сон не снился. Я решилась подойти к маме и спросить где ваш Дима, она сказала, что он умер, с сердцем стало плохо Я очень испугалась, вот такой вещий сон...

Иринааа! Очень впечатляет! Спасибо что поделились.

добрый день!))

на выходных пропадали в деревне у друзей)) спали по-моему и мы и дети без снов)))

зато сегодня ночью я увидела и страшный и удивительный сон

всех подробностей уже не помню, но суть такая: мы с подругой куда-то поехали на ее машине. И вдруг нас затянуло в какую-то лужу, где одно месево из воды, снега и льда! и лужа эта оказалась такая глубокая! прям яма! мы начали тонуть, моя стороны машины сразу ушла под воду ,а  подруга успела выскочить в свою дверь... и вот я тону и понимаю, что мне самой не выбраться. Вдруг я вижу руку подруги, она тянется ко мне изо всех сил, но не достает. Тогда Маша ныряет в это месево с головой, я четко вижу ее лицо, она смотрит на меня свозь воду и не может схватить, потому что в руке телефон. Она бросает его и вытягивает меня наружу!!! ...

я проснулась и сразу давай ей писать)))) а было это в 5 утра! вот как я впечатлилась{#}

говорю- телефон выкинула,а меня спасла, молодец))) Она смеётся))

Коллекция авторских работ: Когда подруга спасает...

Как здорово! Спасибо! Впечатляет!

Иева 29.05.2017

Всем привет. Номер шесть. )

Коллекция авторских работ: Снилось мне, что хочу попить чайку-кофейку на даче 

А сон был страшный более-менее.
Снилось мне, что мы с мамой приехали на дачу в первый раз после зимы и, прежде чем усесться за чай, решили в доме чуть-чуть поприбираться - раскрыть окна, вынести на солнышко одеяла и т.п. Мама на балконе возилась, а я в комнате. И вдруг в комнату зашло очень странное существо - вроде кот, длинный хвост, но размерами, как овчарка. Большое. А морда - не морда, а круглое, почти человеческое, лицо, без шерсти. И эта морда негодяйская трется о мою ногу, как кот, заходит назад, движения такие плавные, и неожиданно пытается укусить меня, прошу прощения, за попу!
Я отдираю от себя это существо и кричу маме, что на балконе возится: "Мама, смотри какой зверь у нас тут! Что это?" А она мне отвечает: "Да он давно здесь живет".
Я: " Как это давно? Не было же здесь таких никогда..."
Мама: "Это просто ты давно не приезжала, поэтому и видишь такое в первый раз!"
А странный кот-пес-человек тем временем повторно пытается зайти ко мне в тыл.

) И я думаю: "Ну, может, меня давно и не было, но сейчас-то я приехала. И у себя в доме посторонних не потерплю!" Хватаю это существо и кидаю его вниз по лестнице (дело на втором этаже происходило). Зверь летит по невозможной в реальности траектории (вот такой - Z), приземляется в кухне. А я тоже вслед за ним спускаюсь, чтобы закрыть дверь на кухню, чтобы тем самым изолировать его. И позвонить в какую-нибудь экстренную службу - чтобы они приехали и зверя увезли. Потому что зверь по-настоящему странный и совершенно непонятно, чего от него ожидать. Понятно только, что ничего хорошего.
А зверек за дверью (которая стеклянная и я всё через нее вижу) встает, поворачивает ко мне морду-лицо, на котором появляется такая обида неподдельная, что мама дорогая! Он как будто бы говорит мне: "Ну за что ты так со мной?". И начинает тянуть ко мне лапу. Которая превращается в руку и сама начинает вытягиваться, вытягиваться, расти, как рука Геллы. И когда эта рука дотягивается до стекла двери, то стекло начинает выгибаться, как будто это не стекло, а какой-то мягкий материал. Который при давлении на него поддается деформации.
Ну, тут уж ситуация мне совсем не нравится и я просыпаюсь.
Вот так. Попили чайку.

)

Вау! Вот это сюр! Можно фильмы ужасов снимать) Спасибо!

Доброе утро!!!

Мне все выходные снилось лето!!! {#} Теплое, ласковое, солнечное... и очень приятно, что и на яву Сибирь-матушка порадовала нас теплыми денёчками!!! Я даже немного загорела))) 

Коллекция авторских работ: Мне снилось лето - зеленого цвета...

Цвет в точку! Наше лето такое! Спасибо!

Анна 28.05.2017

И снова, Всем Здравствуйте!!! :))

Коллекция авторских работ: Не сон получился, а диафильм - слайды, так и сменяли друг друга - Красота!!! :))

Да да именно так все и было - опять слайды :)) - Дом, Дача, Море :)), любовь :)), Сказка, Семья, Материнство,  замечательный мультик и снова деревня, моя родная деревня!!! :))

Аня! Спасибо! Вы наша радость!

Татьяна 28.05.2017

Здравствуйте, у Вас так красиво и ярко описываются сны, я, к сожалению, не помню ни одного цветного сна, поэтому коллекцию сделала, как коллекция-мечта!! А вдруг...

Коллекция авторских работ: Сочный микс

Таня, спасибо!

Анна 28.05.2017

Добрый! :)) А моя 7-ая :

Коллекция авторских работ: Сон завораживающий - прям мурашки по коже от взгляда Волка, а может это была Волчица!!!

В Детстве мы в основном всей семьей помимо деревни, каждый год летом, ездили на турбазу, как же там тоже было хорошо... Так вот именно там со мной произошел загадочный случай, который запомнился мне на всю жизнь - в глазах стоит образ волка, а именно его глаза, смотрящие прямо на меня - мне в глаза и слова отца: "Не волнуйся - он посмотрит и уйдет" - я только спустя время поняла, что испытывал отец, когда спокойно очень держался - он же мог напасть на нас... Но его глаза говорили о другом - он посмотрел на меня - с осторожностью, спокойно, а потом отвернулся и ушел, уверенной походкой, не спеша!!! Этот взгляд я буду помнить всегда - такой загадочный, притягивающий, как магнит, завораживающий!!! Надеюсь не наскучила и конечно, думая об этом мне снится один и тот же сон, как я иду всей семьей по этому лесу в воееный городок и обратно - встречаю этого загадочного Волка, а дальше я всецело во власти его взгляда.... Искреннне, Энн

Как впечатляюще!!!! Спасибо, Аня!

Добрый день. Моя четвертая коллекция:

Мой летний сон о морском круизе

Море, солнце, теплоход набирает полный ход.

Чайки кружат над волною, ветер крики их несет.

На шезлонгах себе млеют загорелые тела.

Далеко остался берег и морская даль светла.

Я такая, блин, такая! вдоль по палубе иду,

Как пломбир, мужчины тают, всех вокруг с ума сведу!

Не ждала и не гадала - жизнь подкинула сюрприз:

Чемоданы я собрала и отправилась в круиз.

Ждут нас гавани и страны, ждут моря и океаны.

Жизнь без горя и забот, путешествуй хоть весь год.

За бортом вновь накатила бирюзовая волна...

Счастье есть, вернее, было... ведь проснуться я должна...

Коллекция авторских работ: Летний сон о морском круизе

Сладкий сон!)

Иева 28.05.2017

Хорошего воскресенья!

Номер пять от меня. Снова не мой сон (свой сон завтра расскажу), но о снах.

Мужик Чернышевский однажды решил сочинить женские сны. Так и появились сны Веры Павловны, коих в романе господина Ч. было ровно три. Со всей ответственностью могу заявить: ничегошеньки-то Чернышевский не понимал в женских снах! Поэтому здесь я предлагаю четвертый (правдивый) сон Веры Павловны. Конечно же он о далеких берегах и о том, что девочке всегда приятно поразглядывать. И во сне, и наяву. :))

Коллекция авторских работ: Четвертый сон Веры Павловны 

Как интересно! Спасибо!

Доброе утро! и Сказка на ночь-https://www.livemaster.ru/gallery/2242139-skazka-na-noch&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Мне не очень давно сон приснился, сын мой, ему 12 лет, сидит и в открытую курит, я так испугалась, говорю ему, ты же всегда говорил, что не будешь курить, я стала плакать и бить его по щекам, и так мне было плохо, переживания наверное и во сне , хотя он еще в машинки играет

ого.. как все ерьезно..а в жизни если бы такое увидели как бы поели себя? тьфу тьфу конечно!

возможно также{#}

Добрый вечер !

Во сне , наверное , все летали . Мои родственники и знакомые точно летали и не один раз :)

Коллекция авторских работ: Для тех , кто летал во сне

Иева 27.05.2017

Доброе утро!

Примите мою четвертую коллекцию. Это тоже не мой сон. Но о мечтах. Сон и мечта - разные вещи. Но и соприкасающиеся. Очень люблю Айтматова. В его книгах сны, мечты и жизнь перемешаны, как угли в печи. И так же обжигающе действуют на душу читателя. Эта коллекция не впрямую иллюстрирует повесть "Белый пароход", но тоже о мальчике. "У него были две сказки. Одна своя, о которой никто не знал. Другая та, которую рассказывал дед. Потом не осталось ни одной. Об этом речь".

Коллекция авторских работ: Белый пароход. По мотивам айтматовской повести. 

Спасибо! Это чудесно!

Анна 27.05.2017

И еще один сон :

Коллекция авторских работ: Знаменательный сон!!!

Снится мне, что мой папа с родным дядей сидят на лавочке - летом в парке в шахматы играют - я прохожу мимо, гуляю и вдруг натыкаюсь на клетку со львом - подхожу ближе и оказываюсь в ней рядом с ним - кричу помогите, но меня никто не слышит... Вот такой сон...Немного приукрасила но по-другому не выразишь мысль... Доброй ночи :))

Анна 27.05.2017

Ирина, в последнем сне я не использовала Вашу работу!!! Это было сделано не нарочно!!! Сделаю на 1 коллекцию больше!!! Этот сон мне приснился когда папы уже не стало, а дядя был жив... Спустя некоторое количество времени и дяди не стало... В отличие от папы он еще пожил...

Спасибо, Аня!

Ого! Как удивительно! Спасибо!

Анна 27.05.2017

Девочки, Всем привет! :))

А мне так все и приснилось :)) - сборная солянка и чехарда - в одном флаконе! Да мимолетные моменты проносятся один за одним, как будто я сплю и сплю :))

Сначала мне приснилась моя любимая деревня, мой дом родной - кругом цветет Сирень, потом чаепитие, как у мартовского зайца :)) и вдруг я оказываюсь на другой планете с маленьким принцем - приснится же такое!!! :)) А потом я ем ягоды - вкусные :)) Снова в деревне, только уже когда стемнело и небо все в звездах - дарят цветы :)) - и следующий слайд с мамой на море - оно такое завораживающее теплое и Корабль прямо на горизонте видный виднеется! И вся эта подоплека сказочно завершается в гостях у Гламурной Бабы-яги с ее Совятами - прям перелетела я к ней в кадр! Проснулась и так хорошо на душе было - прям волшебно, а улыбка с моего лица не спадала наверное еще пол дня... Искренне, Анна

Коллекция авторских работ: Сон "Сумбур"!!! :))

Аня! Ну это просто волшебно! Спасибо что поделились!

Временами на меня находит "поэтический дар". Обычно это связано с какими-то событиями, в том числе в жизни коллег. На юбилей начальника отдела я написала сказку в стихах, в которой он был царем и описала все его правление,  а оно было очень непростое для всего коллектива.  Кое-что пришло ко мне во сне, утром я просто скоренько все записала на бумагу.  Моя третья коллекция о поэтессе

Коллекция авторских работ: Я Вам не Пушкин:поэтесса слагает стихи про меха, про вино и духи...

Как здорово! Очень красиво! Спасибо! Запала в душу!

Добрый вечер ! 

Очень интересная тема , можно присоединиться ?

Сны снятся часто , разные, цветные , с продолжением , страшные, смешные  Но один сон снился очень часто - сон про огромную волну     Я стою на берегу моря и вижу как поднимается огромная стена воды изумрудного цвета    Бежать нет смысла , просто стою и смотрю на эту волну, как завороженная     Когда волна достигала своего максимума , сон обрывался

Коллекция авторских работ: Волна

Ого! Впечатляет! Спасибо!

и третий сон))

собрался мой муж ехать со своим другом куда-то путешествовать на рыбалку))) я говорю и старшего бери с собой, тем более вы на кабриолете, он не катался на таком никогда! Усаживаю сына на заднее сиденье, а это оказался запорожец со спиленной крышей)) во думаю деловые! а они как поехали , а у сына капюшон как надулся от ветра))) так и катались с парусом на заднем сиденье! :)))

Коллекция авторских работ: -да вам крышу снесло!-всё нормально!Это кабриолет ))

Вот это сон!) Спасибо!

ммм... сон номер два!))

попадаем мы значит с семьей на какой-то загадочный фестиваль в лесу, поют, хороводы водят, через костер прыгают... и такое ощущение, что это хиппи, а с другой стороны воспитатели Вальдорфских школ))) И выступал у них между прочим Фадеев, но коротко стриженный))) идет такой на встречу нам и фыркает- что я мол вообще тут делаю, мне огород копать надо {#}{#}{#}

Коллекция авторских работ: Неведомый фестиваль в лесу

Как интересно! А что за тема со школами? у вас дети как обучаются?

ой, наши еще малыши, в школу не ходят, но есть у нас садик , работающий по Вальфдорской системе. Мы там бываем на праздниках и ходит старший на ИЗО. Мне очень нравится их подход к детям, работа с ними- все очень круто. Но они религиозны. Это может кого-то и отпугнуть) Посещать сам сад дороговато, да и есть место в бюджетном саду, ходим туда с периодичностью на сопли))

В детстсве мне часто снились сны, в которых я летала по небу. Незабываеые ощущения: немного страшно от неизведанности и эйфория от парения в небесах. Просыпалась я счастливой. Когда я рассказывала об этом взрослым, мне говорили: "Летаешь - значит растешь". Вот это состояние полета я попыталась передать в своей коллекции. Моя вторая коллекция в конкурсе

Коллекция авторских работ: Умеете ли Вы летать, как птицы?

Очень здорово! Спасибо!

Доброго всем дня!!! :)))

Коллекция № 3 - Это было что-то совсем не конкретное.. но очень хорошее, даже счастливое и там точно было светло и были какие-то птицы... Вот как-то навеяло... :))))

Коллекция авторских работ: Счастье — что оно? Та же птица: Упустишь и не поймаешь.

красиво! Мне снились и лебедь и сова большая и все эти сныбыли волшебными и необычайными.. Спасибо!

А я вот не поняла или не запомнила, что там за птицы были.. поэтому... чтоб никого не обидетьimage )))

Добрый день!

ой, у меня сегодня ночью был просто калейдоскоп сноведений! Запомнила только три))) и то, потому что вставала к малышу и записала {#}{#}

попробую, если детки дадут шанс, все воспроизвести.

пока первый сон: Я бы его назвала "волшебные хлебцы" . Потому что во сне для того, чтобы похудеть надо было съесть маленький хлебец! такие, какие дают в Теремке к супу-пюре)))))

во сне я съела пакет таких хлебцев, но эффекта не было))))) голодная чтоли спать легла?)) да вроде нет)

Коллекция авторских работ: Да что вы знаете о похудении?))

Классно! Спасибо!

Доброе утро!Еще одна коллекция,вспомнилось,наблюдаю иногда за котиком своим,как он сладко спит и всегда думаю,снится ему что-нибудь или нет?Лапки дергаются,наверное бежит во сне куда-то...

https://www.livemaster.ru/gallery/2240089-chto-snitsya-koshkam&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Нежность и милота, спасибо!

Иева 26.05.2017

Спасибо! Волшебно!

Девочки! Прошу меня простить за редкие визиты! Мы практикуем день без гаджетов, один день можно сидеть в интернете, другой нет, и чтобы мне детей не смущать я тоже стараюсь не заходить.. днем хотя бы. Кстати интересный опыт. Не всегда получается, но так объединяет, сразу столько общения, дел общих, и просто мозг который у тебя в голове, а не в виртуале) Мы уже давненько так делаем. Телевизора у нас нет..То есть полное отключение от сетей и видеоловушек.Учимся жить здесь и сейчас. Но я очень рада каждой вашей коллекции и сообщению каждому!!! Все прочитаю и просмотрю! Жду ваши классные рассказы и коллекции!!!

Вот это здорово!!! Надо взять на вооружение!! Спасибо, что поделились! image ))))

Анна 26.05.2017

Ирина, я тоже не смотрю телевизор.... малыш не позволяет... ) А теперь коллекция:

Коллекция авторских работ: Мой ночной кошмар и такое бывает! )

Бывает снятся сны, как на самом деле, как-будто действия во сне на самом деле происходят с тобой , а когда просыпаешься первое, что говоришь: "Слава богу, что это сон" и муражки по телу... Слава богу, что кошмары мне снятся редко, а именно этот наверное навеял просмотр фильма, все-таки... 

А мне сегодня приснилась моя подруга из юности, она сейчас в Питере живет. Приехала ко мне и говорит, а яуже три года рядом живу, просто никому не говорила.. я так удивилась...

ого, как интересно)

Мой сон о маме, самой любимой и родной, маленькой женщине с огромною душой, великой труженице, замечательной рукодельнице. Увидеть ее я могу теперь только во сне. Помню и люблю. Этот букет тюльпанов для тебя, мама

Коллекция авторских работ: Мне снится мама

Спасибо, Людия! Чудесно!

Добрый день!

пыталась запомнить, что мне сегодня снилось, но в итоге какой-то бред и урывки)))

Некий злобный клоун в оранжевом, гонялся за добрым дядькой в зелёном пальто! Какая-то девочка пыталась этого дядю защитить. Кстати, у клоуна менялось лицо, как у Голума или Дедушки Бильбо, когда они видели кольцо. Страшно жуть!))

{#}

Коллекция авторских работ: Когда надо найти себя...

Таня! Ну развеселили!!!))))) Спасибо!

Доброго всем дня и хороших снов ночью!!!  :)))))

Коллекция № 2 - Это был самый яркий, самый страшный и самый реалистичный сон в моей жизни.. Первая работа, 90-е годы, все молодые и дружные. Мне приснилось, что двое ребят мои сотрудники погибли - разбились на машине. Я и еще один парень едем на опознание в морг. Всё как в американском кино... (к счастью, морг я видела только в кино). Нам их показывают, я начинаю рыдать. Всё. Просыпаюсь и рыдаю. Сильно. Муж в шоке. Объяснить ничего не могу, потому что рыдаю. Хорошо муж сообразил в чем дело и стал не расспрашивать меня, а просто убеждать, что из-за чего бы я не рыдала - этого на самом не деле не произошло, мне всё приснилось.. и все живы!! Я с трудом начала успокаиваться - и эти говорю, что тоже живы? Да, говорит.. и эти :)))) Я не могла поверить, что такое возможно - проснулась в полной уверенности, что все было на самом деле. 

Говорят, что если приснилось что кто-то умер - это к долгой его жизни.. Больше 20 лет прошло.. тьфу-тьфу-тьфу, оба живы, здоровы..:)))))

Коллекция авторских работ: Чтобы не пришлось любимой плакать - Крепче за баранку держись шофер!

Впечатляет! Муж молодец! Спасибо!

Анна 25.05.2017

Девочки и Ирина, Всем привет!!! :))

КАк я уже писала в блоге Ирины, что у меня было счастливое детство, так как я каждое лето уезжала к бабушке в деревню - где ела много фруктов - очень запомнился "Белый налив" - яблоня, прям у бабушки под окном цвела и плодоносила :)), речка протекала недалеко, много хороших друзей - одним словм смотрим сон :)) и до новых встреч в эфире :)):

Коллекция авторских работ: Безмятежный сон :))!

Аня, спасибо! Сколько добра в тебя влили в детстве!!! Так замечательно!!!

Иева 25.05.2017

Здравствуйте! Сон номер 2.

Коллекция авторских работ: Борис Николаич, у меня же нет купальника... - ...А мы голышами! :))    

У меня целая серия снов с политическими лидерами. Этот сон - с Ельциным.
Снилось мне, что я корреспондент и работаю на каком-то приеме в Кремле. Только что всех наградили, кого должны были наградить, в зале уже накрыты столы, полно вкусной еды, но никто не садится - ждут ЕЛьцина, а он еще не выходит. И мне бы как раз бегать с микрофоном и разные вопросы задавать знаменитостям, а я есть хочу - не могу!
И говорю оператору - "Давай, сядем и поедим?" А он мне в ответ - ты, что, мол, с ума сошла? Так нельзя!
А я всё равно на почве страшного голода сажусь за стол и начинаю есть салатик. И сразу ко мне официанты сбежались, пытаются прогнать. А я продолжаю есть с приговорочкой: "Извините, я сейчас поем и уйду!"
И вдруг открываются двери (распашные, большие - Кремль же!

) ) и входит Ельцин, за ним охрана. И в эту самую секунду я понимаю весь ужас своего положения, как же это неудобно, то что я тут сижу и ем. Я в смущении. А Ельцин прямиком ко мне! Тоже садится напротив меня за столик и говорит: "Ну, как Вам тут?" - "Хорошо, Борис Николаевич" - "Вкусно?" - "Да, спасибо!". И далее Ельцин говорит: "Ну, давайте, сейчас быстренько поедим, а потом - в бассейн!". Я ему: "Борис Николаевич, а у меня же купальника нет..." - "А мы голышами!"
ВОт такой вот сон.

)

Вот это улет!!!))))) Мой Путин отдыхает!)))

Доброго утра!

https://www.livemaster.ru/gallery/2238567-kak-sladko-u-babushki-spitsya&wf=general&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Мне снится запах стареньких сеней

И снится скрип ступенек полинялых.

Мне снится дом, что всех домов милей,

Спешу туда, как путник запоздалый!

Спасибо! Сколько добра!

Коллекция авторских работ: Прозрачный сон

Мой сон совсем не цветной! {#}

Снится мне, будто слышу голоса своего мужа, детей, а разглядеть не могу, как будто туман сильный... И про себя думаю - надо-же... зимой - туман... 

Здорово! Я помню мне приснился сон что иду и подхожу к сараю, на улице ночь, горит яркая лампочка, открываю сарай , а там огромная , черая собака, я поворачиваюсь и вижу все небо в радугах..это было так необыкновенно! Спасибо что поделились!

Анна 25.05.2017

Девочки и Ирина, Всем доброй ночи! ) №2:

Коллекция авторских работ: Вещий сон )...

Мой второй сон - оказался вещим - мне приснилось, что я провожаю сестру в аэропорт - она улетает и устраивает свою жизнь... Снился он мне где-то года за два, три до того как все на самом деле случилось...

Сейчас мне снятся сны целыми фрагментами, прям фильмы - вроде спала немного, а приснилось много ) сплю урывками наверное из-за этого, но это уже совсем другая история ) До встречи в третьей части!!!

Аня, спасибо! Интересно! У вас сейчас время творчества должно быть, обычно после родов целый шторм в душе, вот и снятсявам целые фильмы)

Добрый вечер!!  А я, уж не знаю к сожалению или к счастью, очень редко вижу сны... Или не запоминаю их совершенно... Очень редко остается что-то в сознании.. ну, видимо, самое яркое..:)))

Ну чтож, попытаю и я счастья - давно уже присматриваюсь к Вашим кружечкам.. Очень они мне нравятся.. Вдруг повезёт?! :)))  Начнём - коллекция № 1.

Коллекция авторских работ: Cон из детства

Это сон из далёкого детства.. Самое странное и необычное в нём было то, что он повторялся несколько раз без изменений в течении двух - трёх лет.. Где-то в районе 6 - 9 лет моих. Мне снилось, что я одна зимой в сумерках в длинной ночной рубашке иду на Калитниковский пруд.. Вокруг не души, холодно и одиноко. Ничего не происходит, просто иду... Это довольно уединённое место, недалеко от дома, куда мы ходили гулять, а зимой кататься на санках и на лыжах - с одной стороны кладбище, с другой стороны трамвайное депо.. Мне не было особо страшно.. просто зябко и одиноко. Почему он повторялся..?! До сих пор помню и удивляюсь ))

Как интересно! Спасибо!

Спасибо, Людмила!) Чудесная коллекция!

Участвую!

https://www.livemaster.ru/gallery/2238245-karusel-karusel-nachinaet-rasskaz&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=3065283

Сейчас так холодно- и дома,и на улице!{#} Мне снится только море,солнце и отпуск!{#}

Правда? У вас холодно? А у нас тепло, мы же недалеко друг от друга. Было пару дней прохладно, а сегодня опять теплынь. Тепла вам! Ваши кружечки готовы) Скоро отправлю!

Татьяна 24.05.2017

Спасибо, Татьяна! Очень мило!

Ирина,примите еще одну коллекцию

https://www.livemaster.ru/gallery/2238081-mne-snitsya-son-odin-tot-zhe-son-chto-my-vdvoem&wf=my&cp=1&userGallery=1&user_id=296616

Вдвоем -это здорово,красиво,необходимо...Я вот помню как мы гадали,когда девченками были,хотя мы и сейчас еще девченки,что скрывать,клали под подушку какие-то вещицы-зеркало,расческу и говорили Суженый ряженый,приди ко мне наряженный,а мне приснился мой муж,только он в очках был,, за столом сидел...вот так бывает

Да, это здорово! Сон в руку! Очень красивая коллекция! И ваш наборчик готов. Скоро отправлю.

Добрый день! я снова к вам! Ох, как хочется получить ваши кружечки для домашнего чаепития)))

а сны мне снятся часто и всегда цветные{#}

я не мастер писать большие предложения.... нууу в кратце так: снился мне сегодня сон, что наш дом вокруг весь обгорел! проснулась я смотрю в окно (это мне снится ) а там все горелое. Говорю мужу- да ночью тут пожар был,  а наш дом то и не тронуло. А потом у нас под окнами солдатики землю вскапывали и цветы сажали, на этом погорелом. И даже маленькие деревья)))

вот такой сон!)) при чем тут солдаты мне не ведомо, но... )))

Коллекция авторских работ: Снится мне сон- дом, огонь, цветы...

Татьяна! Спасибо что поделились, очень интересный сон! И коллекция тоже!) Спасибо!

Ирина, добрый день!

Какие у Вас конкурсы интересные. Попытаю удачу еще раз! 

Коллекция авторских работ: Музыка ветра

Мне очень часто снится ВЕТЕР! Иногда он угрожающий, ураганный, разрушающий. А иногда легкий, музыкальный, как в этой коллекции. И я летаю!!! Говорят, летаешь во сне - растёшь! А я не хочу расти, хватит уже... {#}

Какая тема неожиданная и интересная!!! :))) Постараюсь поучаствовать:))

Спасибо! Жду!

Иева 24.05.2017

Здравствуйте! Примите и мою коллекцию!

Коллекция авторских работ: Вовочка, может быть ты не пойдешь на маёвку?    

Поддержу Вас, Ирина, и продолжу о снах про вождей. У меня таких снов целая коллекция. Тот, который я сейчас опишу, приснился мне на почве очень сильной усталости от работы. Я тогда была телекорреспондентом по теме моды и мне надо было за неделю снять и смонтировать сюжетов аж на 2 месяца, штук 80. Перенапряглась я прилично, одежду и моду и всё, что с ней связано, возненавидела, а в первую же ночь в отпуске мне снится сон. Будто я нахожусь в каком-то доме или квартире, там же находится Ленин, он собирается куда-то уходить, а я то ли его мама, то ли жена. И я ему заботливо так говорю: "Вовочка, сегодня холодно, может быть ты не пойдешь на маёвку?" А он мне отвечает, что, мол, обязательно пойдет. И раз! - гвоздичку себе в петлицу продел. А тогда я ему говорю: "Хорошо, но только обязательно надень шарфик!" И повязываю ему красный шарф. Дальше была какая-то муть, которую я плохо помню.

)

Классно!)))) Так приятно!) Сон чудо!

Ирина, добрый день, очень хочу поучавствовать в вашем конкурсе

https://www.livemaster.ru/gallery/2237515-chto-snitsya-angelam&wf=my&userGallery=1&user_id=296616

Очень нравятся ваши Ангелочки, и что им снится? Я думаю все просто- запахи летних трав, звуки природы, а может они во сне катаются на черепахе?.. Говорят , когда ребенок во сне улыбается, с ним играет ангел, я очень в это верю...

Какая прелесть! Спасибо!

Ирина, добрый день!

Поддержу Ваш креативный конкурс!

https://www.livemaster.ru/topic/2400343-konkurs-kollektsij-govoryat-sumasshedshim-snyatsya-tsvetnye-sny?inside=1&wf=0&cp=1&vr=1

Будет время - загляну и с коллекцией {#}

Спасибо!

Анна 24.05.2017

Ирина, здравствуйте!!!

Примите, мою первую коллекцию :

Коллекция авторских работ: Мой сон - в далеком детстве...!!! :))

Описание простое - ребенок в детстве мечтает только о сказке, мультиках, что и отразилось во сне, ведь о чем думаем , то и снится - притягиваем это - все самое сказочное, хорошее, легкое... :)) Как-то так! Не судите строго!!! :))

P.S. и конечно, я всегда мечтала о котенке... мечта сбылась... жаль, что они вечно не живут... Простите за нотку грусти, но если все по правде, то без нее никак! {#}

Аня, спасибо! Чудесный сон!

Анна 24.05.2017

{#}image )