Обновление пароля

> Журнал > Анонсы Мастер-Классов > Практический семинар по шарфам-паутинкам от Людмилы Хреновой. СПб, 22 июля

Практический семинар по шарфам-паутинкам от Людмилы Хреновой. СПб, 22 июля

23.05.2017 16:49     Просмотров: 474     Комментариев: 2     
Дата проведения:   22 июля, 11:00 - 19:00
Виды творчества:   Валяние
Валяние > Мокрое валяние
Место проведения:   Студия Шкатулочка СПб, ул. Харченко 13
Количество мест:   12
Стоимость посещения:   4000 руб.
Сложность:   средняя
Время работы:   8 часов

Лето - сезон отпусков. Для гостей города, увлеченных валянием, по инициативе Шкатулочки СПб я проведу  занятие  по шарфам-паутинкам.

Конечно, если  есть желающие среди наших питерских валяльщиц - тоже добро пожаловать!

Итак!

Приглашаю вас на практический семинар по изготовлению паутинки по авторской технологии, которая позволяет получить тонкое и пластичное полотно без дырок.
Занятие - не только по паутинке, но и мой взгляд на получение тонкого и пластичного войлока в изделиях.
Большая теоретическая часть и много нюансов в процессе работы. .

обучение

обучение валянию

Мы проанализируем особенности блендов от разных производителей,
- покажу свои приемы растягивания пасмы,
- расскажу, каким образом облегчить работу со свалявшейся шерстью.
- как избежать образования дырок в паутинках и перепутывания волокон в полотне,
- как быстро и качественно сделать кисти, затратив на их изготовление немного времени.
Еще одна проблема у многих - работа с вискозой из-за ее способности электризоваться. Тоже разберемся с этим вопросом и все попробуют разложить ее без ущерба для раскладки.
Большое значение придаю проработке края.

Семинар практический, т.е. вы все участвуете в работе. Очень важно тактильно прочувствовать валяное полотно на разных этапах его изготовления, т.к. это очень тонкий войлок.

мк по валянию

валяние

О преимуществе  семинара перед МК можно прочитать в одном из отзывов после такого обучения: https://www.livemaster.ru/topic/950327-prakticheskij-seminar-ili-master-klass-otzyv-o-prakticheskom-seminare-lyudmily-hrenovoj-26-09?&inside=0&wf=. Нам необходим человеческий ресурс. При наборе в группу от 6 человек мы изготовим одностороннюю паутинку, для двухсторонней (самый сложный вариант) необходимо от 10 человек - работать будут все!

валяние из шерсти

мк по мокрому валянию

Подручные средства, которыми я пользуюсь в своей работе, вам будут предоставлены.Очень советую не надевать одежду из синтетики - это усложняет работу с вискозой.

Освоив мои приемы, вы в дальнейшем сможете изготавливать большие пластичные палантины, а также применять полученные знания при изготовлении одежды.

паутинка

бленд

людмила хренова

людмила хренова

С собой принести:
блокнот,
ручку,
фотоаппарат,
сменную обувь,
что-нибудь перекусить.

Запись в студии "Шкатулочка СПб" (ул. Харченко 13)  или в личных сообщениях. Предоплата  1500руб.

Предоплату можно перечислить на карту СБ администратору Ирине 8(921)336-38-02 или  оставить  в студии Шкатулочка СПб.
МЕСТО СЧИТАЕТСЯ ЗАБРОНИРОВАННЫМ ТОЛЬКО ПОСЛЕ ВНЕСЕНИЯ ПРЕДОПЛАТЫ!!!

Буду рада видеть вас на занятии.

Ваша Людмила.

Ключевые слова:  
Материалы:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

0

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз