> Журнал > Блоги > Персональные записи > Кабачок и баклажан. Съедобный конкурс!:)

Кабачок и баклажан. Съедобный конкурс!:)

22.05.2017 13:56     Просмотров: 205     Комментариев: 21     
Кабачок и баклажан. Съедобный конкурс!:) | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Давным давно обещала проводить конкурсы коллекций каждый месяц,но со временем стало понятно,что просто нереально все смотреть,так много! Может, в будущем,сдержу обещание и буду все-таки делать каждый месяц,но коллекций на Главной. Чтоб успевать смотреть )) А сейчас... у меня есть кабачок и баклажан! И очень хочется что-то приготовить из них вкусное,красивое и полезное и желательно не сложное! Можно вместе кабачок и баклажан,можно по отдельности. Желательно не из интернета, а то,что сами делаете, проверенное  И поэтому объявляю конкурс рецептов!!!)))) Выберу парочку интересных для себя,приготовлю - Сфотографирую! )))  и одарю посоветовавшего наиболее вкусный рецепт вот этими нежно - цветочными серьгами Пересылка за мной.

время на конкурс примерно неделя! Надо же успеть приготовить разного,съесть и порадоваться)))

конкурс      

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Вера, жаль я не по кухне))) сама у ярмарчан спрашиваю. А сережки - нежная нежность конечно. Повезёт кому-то. Удачи!
Вера Юрьева.Арт - Стекло, украшения

image ))) Надеюсь-надеюсь!!!

Спасибо!

Лариса

Вера, добрый день! Самое простое и вкусное: режете кубиками (или кружочками) баклажан, кабачок, морковку (тонко), болг. перец, лук, чеснок (можно продолжить список, по желанию), быстро, по очереди, все слегка обжариваете, складываете в сотейник, солите-приправляете и тушите по крышкой мин. 15. В тарелку по вкусу добавляете зелень и сметанку. Это основное мое летнее блюдо. Приятного аппетита!{#}

М-мммм! Звучит великолепно! Со сметаной обажаю кабачки! Но так не делалаimage ) Спасибо- спасибо!
Лариса

Будет вкусно!{#}

Здравствуйте! Сережки чудесные! <3

А с грецкими орехами любите несладкие сочетания? Мне очень нравится так: баклажан нарезать вдоль на тонкие язычки, обжарить на сковороде или запечь в духовке с каплей оливкового масла и душистыми травами. Для начинки крем-сыр или нежный творог смешать с чесноком и зеленью+ соль по вкусу, нанести на язычок слоем, сверху обжаренные дробленые грецкие орехи, свернуть рулетиком и наслаждаться! Очень люблю вприкуску со сладким розовым помидором, болгарским перцем и свежим

Хлебушком))) С телефона писала и отправилось раньше времени)

Здравствуйте!image ))Супчики,м-мммм!!! Но так сложноimage )) Блендера нет....

Из кабачка, кроме икры и обычных жареных "кружочков" любим крем-суп. Я вообще поклонник таких супов, особенно из тыквы)) Так вот, лук, чеснок обжариваем на оливковом масле, кабачок, картофель, немного моркови режем кубиками отправляем вариться в небольшом количестве воды, солим, пока готовим гренки -сухарики или берем готовые. Как овощи стали мягкими добавляем лук, чеснок, сливки, специи, пробуем на соль, пюрируем блендером. Подаем с сухариками, тертым твердым сыром (пармезан идеален) и зеленью! Вкуснятинааа)))

Спасибо-спасибо! Рулетки с сыром ,орехами и чесноком моя слабость!!! Никогда не делала,думала сложно. Покупалаimage Попробую решиться и сделать!!!!
Катарсис. Мыло и Косметика

Да, совсем несложно и быстренько вжюх вжюх и готово))) вкусно и полезно!

Рулетики сделаю!image ))))) Но вот ,кстати!!! Это знак, что пора-пора купить блендер. Крем-супчики я люблю)

Пораа! без него очень сложно живется) для ускорения и упрощения процесса можно обжаривать лук-чеснок в этом же сотейнике, где будут вариться овощи.

Пораimage ))))))))))))))

Мы раньше вообще неприхотливые в еде были! А сейчас я после всяких путешествий прям не могу как раньшеimage ))) Хочется разнообразия и полезностей!)))

Завтра- завтра буду делать рулетки с сыром и баклажанами! Съездила отдохнуть, потанцевать на два дня в Финляндию и купила разнообразных сыров,масел, вяленых томатовimage )) А со сметаной рецепт сделан и съеден,и сфотографирован!image Вкуснотаimage можно есть вечноimage )) Добавила сыраimage

Ох, сыры, томаты...мммм моя слабость! Как чудесно удобно жить вблизи заграницы)))

Да,это очень радует! Потому что сыры у нас хорошие фантастических денег стоят. Томаты такие в принципе не продают ,да и много чего еще. А тут три часа и все что надо.

Сделала рулетики с мягким финским сыром,чесноком,зеленью и чесночным маслом! Невероятно вкусно!

Ох, раздразнили, Вера! Теперь и мне придется бежать за баклажанами и готовить такую вкусноту!image

Утром будут фотографии и ...победители конкурсаimage

Что ж...выяснилось,что ярмарчане не сильно умеют обращаться с кабачками и баклажанами, но ,в данном случае и хорошо для меня,вряд ли бы удалось за неделю приготовить больше 4 блюд из большого выбора. Да и тут ...выбор очень сложен оказался! Даже...невозможен))) Потому что кабачки и баклажаны со сметаной ,это мега вкусно,просто и быстро и благодаря тому,что можно варьировать ингредиенты, всегда будет по -разному ,не надоест. Но...я сама сделала эти вкуснейшие и мои любимые рулетики с баклажаном,сыром ,и орехами!!! Надо еще руку набить,чтоб и красиво было))) Я в восторге) В общем, всем спасибоimage И Екатерина ,и Лариса! Победители! Да-да) У меня,на самом деле - две пары таких сережек были сделаны( чуть различаются). Это был знак. И я не мучалась с выбором) Спасибо огромное!

Пишите-пишите мне свои адреса,кудаimage ))

и фото:

Слюни слюни ловим!!! Вкусно как! Спасибо, Вера, за чудесный конкурс, я такая счастливаяяяя))))

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз