> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Тайная жизнь овощей и фруктов от арт-фотографа Maciek Jasik

Тайная жизнь овощей и фруктов от арт-фотографа Maciek Jasik

22.05.2017 10:13     Просмотров: 857     Комментариев: 32     
Виды творчества:   Фотография и видео > Фотография
Фотография и видео > Фотосъемка
Тайная жизнь овощей и фруктов от арт-фотографа Maciek Jasik | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

До 15 века западная цивилизация не знала томатов, картошки, ананасов и голубики, зато гранат для наших предков был не просто гранатом, а символом страданий Иисуса; над грушей, чтобы превратить ее из горького подобия ореха в сочный фрукт, китайцы корпели 3 000 лет; на грядках американских индейцев не просто так росли «Три сестры» — кукуруза, бобы и тыква — не читавшие книг по ботанике шайенны и чероки, тем не менее, поняли, что именно в этой комбинации растения дают друг другу максимум удобрений и защиты.

Известный польский fine-art фотограф Мацек Ясик (Maciek Jasik) при помощи цвета и дыма отобразил секретную и интригующую жизнь овощей и фруктов, назвав проект «The Secret Lives». Ему стало обидно, что современные люди относятся к овощам и фруктам чисто потребительски, а ведь в минувшие века у каждого плода была своя история, мистика и символизм. Своей серией снимков он напоминает, что арбузы и огурцы — не только еда с пониженной калорийностью, но и исторический, социальный и культурный феномен. 

искусство

фотография

овощи

современное искусство

фрукты

мацек ясик

maciek jasik

В поисках вдохновения и прекрасного, с любовью Ваша Ксю.

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Татьяна
Очень необычно! Ярко!! Спасибо!!!!

Цветное великолепие !

Спасибо, посмотреть было интересно, но для меня эти фото слишком вычурны и слишком концептуальны - совершенство форм и цвета природных не затуманенных овощей вдохновляет меня намного больше, чем эти фото!

Вообще не понравилось((( кроме ассоциаций с несвежими продуктами ничего не возникло

необычно ))) кроме светящейстя брокколи , все остальное как-то ну даже не знаю как сформулировать ))) у меня лично мысль "Фу, испортили продукты")))

Довольно неординарно. Первое, что пришло на ум при просмотре - прилагательное "смердящий"... За публикацию спасибо.

Найроби

Очень интересная публикация и великолепные необычные фотографии!!!{#}

Оригинально и позитивно даже, я бы сказала!image

Какие мы все все-таки разные) спасибо ТС за возможность в очередной раз об этом вспомнить.

Для меня представленные фото это ненужное, нарочитое и таки очень постмодернистское эстетство в ущерб природной --совершенной-- красоте. Вот просто на ФИЗИЧЕСКОМ уровне жаль несчастные овощи)

Спасибо , Оксана ! Яркие, неоднозначные фотографии{#}

Спасибо! Но не поняла я фотографа. Где здесь социальный и исторический феномен? Трям
Shapki-kamni

Слишком однотипно. Брокколи понравилась, остальное не очень. Все какое-то одинаковое. Все равно спасибо, зато цвета красивые!

Есть такие грибы, не помню, как называются. Мы их в детстве "пыхами" называли)) Наступишь на него - а он "пых", и дым коричневый из него))) А фото - странные, жутковатые.

Дарья. Стильное постельное белье (7podushek)
Мария, точно))) я тоже на "пыхи" наступала)))

Вот и я увидив фотографии "зависла" и понять не могла, что же хотел этим сказать автор. Думается мне, что его мысль проста - как гниют и портятся овощи, только представлено все ярко и сочно. Ведь и правда, где то люди голодают, а где то тоннами выбрасывается на свалку не проданное, не съеденное, не реализованное. Тоннами выращиваем и тоннами все сгнивает.
И все же мне больше нравится данный проект, чем нет. {#}

Для меня это иллюстрации на тему всяких генно-модифицированных продуктов, продуктов выращенных промышленным способом и - т.д. и т.п. Как было сказано выше - эпитет для всего этого - смердящий.

Нет - есть это никак нельзя, это вам не огурчик выращенный на грядке

Студия вышивки Оксаны Куприяновой

Тоже хорошая версия &nbspimage ))

Да, впечатление странноватое!! Оксана, спасибо за удивление и недоумение !!

Да всегда пожалуйста!!!! Современное искусство - оно такое... странное, жутковатое, непонятное порой )))

вообще не впечатлило! кроме брокколи все остальное однотипно и неинтересно - неонового цвета дым из трещины на фруктах-овощах. к чему-почему?

Маруся М

Интригующие фото!

Маруся М

Ой, какие мы все разные! А мне нравится перчинка в фото, иначе скучно будет! Ну что вы, дамы, картошку, что ли не видели, даже вымытую, чистую и красивую! То ли дело здесь: фантазия клубится)

Будите, народ, Ксюша! Будите!!!

{#} мы разные, мир разный, вкусы разные {#} поэтому знакомимся с новыми модными веяниями {#}

Ох, нравится мне современные веяния))) называется - я что-нибудь зафаршмачу а народ сам додумает))) правда этот народ еще и диагноз поставит, но творческому человеку любой пиар хорош{#}

Вот уж точно!!! Самое главное "выстрелить" в нужное время и в нужном месте и о человеке начинает говорить весь мир, как о гении )))

Лора Кнор

Овощи курящие цветной табак!{#} Оксана, где Вы это "откопали"{#} Шучу!{#} Интересно конечно...у каждого свое видение и в голове свой "бардак"! Все имеет место быть! Спасибо за публикацию!!!{#}

Наткнулась случайно!!!! Потом уже погуглила кто этот чудо-трава человек )))

Надеждаღ

Ого! Диковина какая{#}{#}
Такие овощи хороши только на фото)))

Новый взгляд на привычные вещи, а в данном случае овощи и фрукты, представит их в фантастическом виде, одушевить-это может далеко не каждый. Это талант!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз