100-килограммовые вязаные ежи на фестивале iLight Marina Bay в Сингапуре

Совершенно случайно увидела необычные вязаные объекты и решила поделиться этой красотой в сообществе.
Эти огромные вязаные ежи возникли в марте этого года в Сингапуре на фестивале iLight Marina Bay — фестивале биомимикрии и устойчивости. Выглядят абсолютно фантастически, даже на фотографиях.

вязание крючком, yarnbombing

Легкие стальные конструкции оплетены вязаным ажуром. Над его изготовлением около 5 месяцев работали 50 человек из разных стран мира. Ох, нелегкая это работа, подвесить такую огромную конструкцию.

стрит-арт, street art

Как вам масштабы? На каждого «ежа» ушло 17 километров прочного полиэстерового шнура. Вес малютки около 100 кг.

фестиваль

Своим проектом мастера хотели показать контраст между антропогенной городской средой и мягкими, ажурными, подвижными объектами, прототипом которых были панцири морских ежей. Есть сходство?

ярнбомбинг

В вязании этих ежей использовались старинные схемы для вязания крючком. Вот такие к примеру.

уличное искусство

Жаль в Сингапур не перенестись, было бы интересно увидеть этот фестиваль вживую.

Фото © 2017 CHOI+SHINE 

Комментарии (37)

cool! )) {#}

Замечательно смотряться))

Ольга, спасибо за публикацию на удивительную тему!

Рада, что тема понравилась и вызвала такой поток комментариев. Даже не ожидала.

Здорово! Очень необычно!

Julia Surnina embroidery 25.05.2017

Спасибо что поделились с нами ! Это очень интересная идея )))

Вот это работы! Заморочились{#}

Спасибо! Очень интересная находка!

В климате Сингапура это просуществует возможно долго. Такие арт объекты в городской среде очень красиво смотрятся!

Я тоже думаю, что там прочные синтетические канаты, им погода нипочем. {#}

Необычно!Спасибо!

Очень красиво, и небанально освежает городской пейзаж{#} Это мне намного больше обвязаных пестрыми нитками деревьев нравится)))

Хм, штуковина какая ажурная)))) удивляет полёт фантазии и масштаб!))
Очень интересно!

Как я люблю людей, которые способны мыслить нешаблонно. Хотя сама, увы, не такая. Но эти удивительные человеки украшают наш мир...

Уютный чердак 23.05.2017

Красиво и необычно!{#}

Да, впечетляюще!!! Спасибо!!! Круто смотрится!

AnnaBe de Provence 23.05.2017

Очень красиво! Спасибо за публикацию. Я только не поняла, почему ежи?

Создатели хотели создать биологическую конструкцию, как альтернативу геометрическим каменным джунглям. И за основу взяли морского ежа. Я тоже сначала удивилась, а потом нагуглила фото этого ежа, рыжего цвета, я ее и в пост прикрепила для сравнения.

AnnaBe de Provence 23.05.2017
Спасибо!

Масштаб какой! Дух захватывает! Спасибо за экскурсию!

Полный крутец)))) Фейерично, необычно! Прикольно! Спасибо, что поделились!

Мия (Mia-Maria) 23.05.2017

Вот это масштаб!!!)

интересная задумка, всё думала куда это можно потом применить, а потом представила - для свадебных церемоний очень даже круто, жаль нет фото при дневном освещении

Я на ютубе ролик сняла об этом объекте. Называется ✾ Ежи в Сингапуре ✾ Удивительный вязаный стрит арт .

Там есть и при дневном свете фото. И ссылка на первоисточник, где я его нашла.

Для свадеб все-таки слишком трудоемкий объект. Если только напрокат предлагать и в уменьшенном размере.

Ольга, замечательное видео у вас получилось, красивая нарезка и музыка романтичная, что-то в этих ежах есть! Единственное о чём задумалась: как они переживут дожди, плюс пыль, их наверное надо стирать периодически, при этом они могут сильно растянуться. Нюансов много. Спасибо за необычное видео и статью!{#}

Спасибо за комплимент. Стараюсь красивые ролики делать, чтобы смотреть приятно было. Ежи там только на время фестиваля поселились, сейчас их уже сняли, я думаю. Хотя на месте творцов я бы договорилась о другом показе еще где-нибудь. Жалко такую красоту в каком-нибудь ангаре держать.

{#}?

Столько труда и ниток потрачено! Лучше бы что-то полезное связали! Не понимаю этой акции.{#}

Татьяна, если бы люди только целесоообразностью руководствовались, то в мире не было бы ни картин, ни музыки, ни удивительных зданий. Ведь картины не только, чтобы дырку на обоях загораживать создаются, это способ самовыражения.

А там был фестиваль, много народа приезжало из разных стран. Видно хотелось удивить чем-то необычным.

Красота !

Да очень здорово! Спасибо за публикацию!

Рада, что публикация понравилась.

Вот это да! Потрясающе) По заглавной фото думала, что фотошоп)

Фотошоп такое и не придумает, только люди.

Jelena ( Уютная) 23.05.2017

Мощно и креативно!

Евгения Литва 23.05.2017

Обалдеть! Невероятно!

Vasilisinsunduk 23.05.2017

Как здорово! Спасибо. Вязание - это искусство

В самых интересных его проявлениях. Связать можно ВСЕ!