> Журнал > Публикации > Занимательные истории > Бразильский уголок рукодельных товаров, или «Рынок хиппи» в Рио-де-Жанейро

Бразильский уголок рукодельных товаров, или «Рынок хиппи» в Рио-де-Жанейро

28.07.2017 15:53     Просмотров: 3019     Комментариев: 31     
Виды творчества:   Разные виды творчества
Бразильский уголок рукодельных товаров, или «Рынок хиппи» в Рио-де-Жанейро | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Несколько лет назад я наконец осуществила свою мечту и отправилась в страну диких обезьян. Кроме достопримечательностей меня, конечно, интересовали и представители хэндмэйда Бразилии, их творчество. Знакомый посоветовал сходить на Рынок хиппи, расположенный недалеко от пляжа Ипанема.

В каждой стране мира можно найти маленький уголок хэндмэйда. Одним из таких уголков и оказался "Рынок хиппи", расположенный рядом со станцией General Osorio в районе Ипанемы. Добраться туда можно как на автобусе, так и на метро. Нужно только помнить, что данный рынок работает только в воскресные дни с 10 до 17 часов.

Когда-то основателями этого рынка в 60-х годах ХХ века стали хиппи, продававшие свои изделия. Сегодня на рынке можно встретить товар мастеров не только из Рио, но и приезжих с севера Бразилии. Продавцы активно предлагают не только футболки с местной символикой, но и изделия ручной работы, а также национальную выпечку, которой славится Бразилия.

Особенно меня поразили изделия из кожи: географические карты и сумочки (это вообще отдельная история) — мягонькие, легкие, с волшебным запахом. На заглавном фото как раз изображен мастер по коже, одно из изделий я у него приобрела :)

Мне же хочется поделиться незабываемыми моментами, полученными в ходе посещения Ярмарки хиппи. Атмосфера здесь просто заряжает.

бразилия, ручная работа

рынок хиппи, сумки ручной работы

рио-де-жанейро, сумки

хэндмэйд, географические карты

handmade, картины

ярмарка, творчество бразилии

путешествия

страна диких обезьян

рио

Спасибо за внимание! Надеюсь, вам понравилось :).

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Ух ты как интересно!!! Правильно ли я поняла, что географические карты кожаные?

Viktoria Kalistaya (ViKalista)

Так и есть, от них было сложно отойти, все хотелось рассмотреть в подробностях {#}. Еще в восхищении была от картин с животными, под определенным углом они смотрелись как живые.

Спасибо за прогулку! Было очень интересно! Покажите ещё какие-нибудь примечательные уголки Бразилии

Просто не хотелось материал перегружать фотографиями, да и часть фото с других мест.

Впервые посмотрела как делают скульптуры из песка, это тоже своеобразный хэндмэйд, причем авторы скульптур признательны, если в их коробочку (шляпу) вы положите немного реалов (1-5 достаточно).

Кафедральный собор в Рио, витражи там просто шикарные

Porzellan100

Как интересно!!!

ЗдОрово - это первая публикация о ярмарках Латинской Америки! очень интересно, только мало-мало совсем). Сумочки-черепашки прелестные. Зеленый крокодил за спиной - круто)). Кожаные карты как в эпоху Колумба - как-будто с каравеллы принесли {#})). Очень колоритно все!

Спасибо!!!

Очень интересно, жаль, что фотографий мало - еще хочется посмотреть)

Мне еще понравился район Лапа, с его лестницей Селарона - это место художников, богемы. Заполненное туристами днем и наркоманами ночью (к сожалению по вечерам там опасно)

Мне жаль одного, я не догадалась взять с собой флэшку, чтобы сделать распечатку фотографий своего города на плитке и наклеить ее (там есть и такая услуга, стоит недорого), так что надо будет вернутьсяimage

Ковалевская Ангелина (картины)

Спасибо большое, что поделились! Лестница впечатлила!

Спасибо. Очень интересно. Фотографий действительно мало.{#}

Настоящая Бразилия! Вспомнилась "Лавка чудес" Жоржи Амаду.

Спасибо!

Очень интересно! Обожаю яркие краски Латинской Америки. Изделия из кожи великолепные. Спасибо за публикацию!image

Как интересно! Тоже должна была осенью отправиться исследовать Бразилию. Интересная она, яркая, работы у мастеров солнечные)

Вам надо обязательно съездить. Бразильцы достаточно доброжелательны, позитивны, у них столько красок, так и веет оптимизмом. Там есть еще один рынок Sao Cristovao, я была там в будний день и народу было мало, многие магазинчики были закрыты. Надо туда ехать в выходные, можно вечером, там настоящая Бразилия во всех проявлениях. Только надо присматривать за сумками и быть начеку (но это везде), мне везло.

Спасибо, очень познавательно!

Очень интересно!Спасибо!

Очень интересные и яркие изделия из кожи. Спасибо за познавательную экскурсию! {#}

Спасибо большое за интересную, познавательную публикацию!

Впервые вижу кожаные карты на хэнд-мэйд рынке - захотелось купить и почувствовать себя охотницей за древними сокровищами! image

Мне тоже хотелось купить, но пока вешать некудаimage . Если что - их цена варьируется в зависимости от размера и сложности работы от 1000 до 6-7000 реалов (1 реал - 18-19 рублей)

Очень мало фото, так жаль, только смотреть начала и хотелось бы планом покрупнее, те же карты, сумочки. Очень интересно.

Местный колорит во всем. Понравились сумки и фигурки интересные.

И я хочу в Бразилию,к далёким берегам!

Красочно, солнечно, позитивно! Картины с домиками очень понравились!

Очень классно! Спасибо огромное !

Lana Boho-Dolls
Ой, как интересно! Спасибо, что поделились! Мне статуэтки очень понравились!

Очень живописный рынок,феерия идей и эмоций )))

Спасибо!!!

у меня дома висит кожаная карта Кубы - на рынке в Гаване покупала image

Как там красочно, ярко и жизнерадостно! Тоже очень захотелось поглазеть на все их красоты вживую)) Сумки - это, конечно, нечто!

BRONZO
Талантливые люди там живут и позитивные! Нам надо учиться у них)

Спасибо за публикацию. Сама давно мечтаю о Бразилииimage Эхх image

Интересные там картины представлены. Я так понимаю это фавеллы изображены на них. Сумочки - класс!

Да, это фавелы. Их полно по всему городу image

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз