Новая брошь. Фотки и немного о стоимости.

Добрый день, друзья!
Планировала я на днях собрать новые серьги, но ничего не вышло, цветы складываться не захотели. Иногда мне кажется, что они живут какой-то своей личной жизнью. Что бы я ни собирала, ни разу не получилось сделать то, что задумывалось в начале. Так же вышло и в этот раз: родилась вместо сережек новая брошь: https://www.livemaster.ru/item/21064057-ukrasheniya-brosh-zontik-gulyaya-po-sadu
Заготовка под зонтик лежала у меня уже год, еще с прошлого лета.И вот, наконец, пригодилась.
Хочу вам немного рассказать, почему миниатюра стоит так дорого. Казалось бы, за что тут платить: украшение размером 8 на 4см, но те, кто лепят, знают: собирать миниатюру- то же самое, что собирать полноразмерное растение, только все элементы уменьшаются в разы. Каждый цветок создается точно так же, как и большой: если это роза, то лепесткок за лепестком создается ее чаша, если космея или ромашка, то все лепестки у нее лепятся отдельно. Посмотрите внимательно, я специально снимаю такие работы макро съмкой, чтобы вы увидели: это не пластилин а-ля "старшая группа дет. сада", это Миниатюра. На создание  броши ушло без малого три дня. Поэтому никаких повторов! Цветы становятся раз от раза все сложнее, и руки не лепят то, что уже было один раз создано.
Больше не буду утомлять вас словами. Смотрите фото, все они не уместились в магазин:

миниатюра

брошь

украшение

полимерная глина

холодный фарфор

брошь с цветами

летнее украшение

лето 2017

Комментарии (23)

Оля, очень красиво!!!

Спасибо большое, Катюша!

Tatjnka38 17.05.2017
Браао мастеру!!! Очень красиво и нежно!!!

Спасибо, Татьяна! Очень приятно))

Modelshtuchki 17.05.2017

Оленька, цена вполне адекватная, - да что там, - сама себе не так давно купила три анютки на зажиме (всего три!) - примерно за ту же стоимость! Вот так-то...

Спасибо большое, Лиза! Разброс цен на рынке действительно очень большой.

Нет слов!!! Очаровательно :)

Лида, благодарю от всей души!))

Не понаслышке{#} знаю, что такое миниатюра. Это действительно, ой как не просто и дооолго. У Вас получилась превосходная брошь! Прекрасная работа!

Спасибо большое, Анна! С удовольствием наблюдаю за Вашими новинками!

Показать все