Чудеса из керамики от американской художницы Megan Bogonovich

Чудеса из керамики от американской художницы Megan Bogonovich | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Меня всегда привлекают интересные и неординарные  люди. Хочу предложить вам познакомится с таким человеком и его творчеством.
Американская художница из Нью-Гэмпшира (New Hampshire) Меган Богонович (Megan Bogonovich) занимается созданием миниатюрных керамических скульптур вот уже несколько лет. Как она сама говорит, её вдохновляют реальные жизненные сюжеты: будь то семейные драмы или политические события, газетные новости или уличные сплетни. Все эти события в своей особой форме находят отображение в её работах.

Она создала серию причудливых керамических скульптур, которые вызывают ассоциации с  Алисой из Страны Чудес. Но она не падает в кроличью нору, а ныряет в кораллы и морские раковины.

На крошечных фигурках надеты старомодные юбки и туфельки. Кажется, что персонажи не из нашего времени, а из другой эпохи. Сами скульптуры напоминают кораллы и анемоны, с множеством мелуих деталей. Глядя на них, зритель, как и миниатюрная Алиса, поначалу «теряется» в многослойности и большом количестве сложных элементов изваяния, а через мгновение понимает, что перед ним миниатюра с тщательно продуманным сюжетом и деталями. Для усиления эстетики скульптур, художница оформила их в светлых пастельных тонах. Можно очень долго рассматривать эти миниатюрные скульптуры и пытаться разгадать, что же хотела нам поведать Меган.

В любом случае, это очень небычные работы и достойны внимания! Мне понравилось!

керамика хенд мейд

керамика

необычная кермика

конкурс

чудеса керамики

Комментарии (31)
Мне многие работы понравились. Что называется "Ушла с головой", оказывается вот куда ушла или ушли.

Спасибо, Вера, что заглянули!!!!

Хотелось бы побольше фотографий..)

Как мало фотографий с работами этого мастера, я бы смотрела еще и еще! Удачи Вам в конкурсе!

Спсибо большое, Ирина!!!!!

Неординарно!Интересно!Спасибо за знакомство!

Не зацепило.

Непонятно, мне стало страшно, какие-то "Пираты Карибского моря"{#}

Jelena ( Уютная) 20.05.2017

Есть любопытные работы, но,иногда торчащие из растения конечности всё портятimage

Похоже на пародию. Неловкую попытку имитировать современные тренды без их понимания.

Дочка в песок все время игрушки зарывала маленькая, психолог говорила,что нужно работать над этим,что это она как бы сама закрывается от мира. Тут что то похожее в скульптурах.....Меня тоже не привлекают такие вещи....
Впечатляет! Спасибо большое!
Необычно-необычненько!

ну, не знаю. все построено на одном приеме. скучно...

Юлия Попова 19.05.2017

А мне кажется интересно. Напоминает Алису, которая совала свой нос куда не следует.

Элеонора Д 19.05.2017

Мастер натворил какой-то СЮРИ явно под воздействием веществ изменяющих сознание! Сама технология исполнения деталей дает право восторгаться мастерством , но не более. За публикацию спасибо.

Необычно. ☺ Но я все пытаюсь понять почему одни попы с ножками? Кабаре прямо. ☺ ну, и да, не могу не согласится с предыдущими комментариями- фантазия бурная и болезненная. image

Надеждаღ 19.05.2017

Очень интересно!{#}{#}

Необычно, интересно!

Kate Moon 19.05.2017
Забавно) любопытные дамы😁

Обычно из какого-нибудь дупла кто-нибудь выглядывает, а ты заглядываешь. А здесь - вроде бы подглядываешь почему-то...

Всё чудесатей и чудесатей .... Однако же и у меня есть своё лоскуткино ...

Разбаловали меня керамисты...

За публикацию спасибо...

Сюжеты странные- совсем не моё.{#}

А сделано мастерски.

Нюра Cikugi 19.05.2017

а там тетку, в безобразиях погрязшую, можно со стороны морды лица посмотреть?

сделано всё отлично

Аленушка, спасибо за знакомство с потрясающей керамикой)))Беру в избранное- это потрясающе)))Тонко, изящно и неповторимо)))

Наверное это очень трудоёмкий процесс вылепить каждую деталь....

Особой фантазии я в этих работах не увидела - наоборот, показалось, что мастер постоянно себя повторяет: какие-то сплошные торчащие нижние половины туловищ и грибочки-трубочки. Сделано искусно, но никаких эмоций у меня не вызвало, кроме удивления, к чему все эти торчащие из норок тела!

Мастер хотела что-то выразить,мне тоже не понятно, но привлекает небычность маленьких скульптур, из керамики же....

Данная публикация учавствует в Большом конкурсе "Сидя на веранде или Мечтая о малине" у Анны в магазине https://www.livemaster.ru/topic/2378657-bolshoj-konkurs-sidya-na-verande-ili-mechtaya-o-maline?vr=1&inside=0

Некоторые,как например,с перевёрнутыми головами и непонятной порослью ,совсем болезненные.Но все талантливые люди с причудами,фантазия бурная{#}

Да,это точно! Согласна с вами!!!!