Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > "Кружевной мир". Кружева в современной жизни.

"Кружевной мир". Кружева в современной жизни.

10.08.2017 10:33     Просмотров: 60     Комментариев: 2     

Здравствуйте, дорогие мои! Хочу поделиться своей любовью к кружевам , потому что просто обожаю их! Если Вам кажется, что в современном мире уже нет места этим миниатюрным ажурным шедеврам, то приглашаю Вас на экскурсию по моему "кружевному" миру )...моим изделиям и не только...

кружева

Давно предпочитаю юбки брюкам. Это очень женственно, практично и удобно! Длинные юбки шикарно смотрятся, когда подол украшен кружевом.

А представьте себе летнюю льняную или хлопковую юбку с кружевами! Это сказочка красиво!

где использовать

Юбки я пока не шью . Не доросла до таких высот мастерства. Зато шью другие разнообразные изделия и обожаю украшать их кружевами! 

Когда мои девочки были маленькими, шила для них платьица. Практически ни одно не обходилось без кружева или декора шитьём:

декорукрашениенаволочкиюбки

Мои творения и помощницы в рукоделии - игольницы в виде шляпок не выглядели бы так изящно без кружева:

платья

скатерти

Моя свежая наволочка на интерьерную подушку "Дерево Любви" тоже не обошлась без декора кружевом:

сумкисумочки с фермуарами

Сумочки и другие изделия для детей, украшенные кружевами выглядят очень нежно. На фото ниже моя сумочка "Мечта маленькой Леди":

игольницы

подушки

Мои сумочки с фермуарами часто украшены кружевами внутри и снаружи: 

очёчник

органайзер

кенгуру

Удачно, на мой взгляд, получилось обрамление кружевами моей работы "Люблю тебя всем сердцем" (Валентинки=Рождественского ёлочного украшения=элемента декора интерьера.)

чехол для телефона

Косметичка и летняя льняная сумка тоже чудесно смотрятся благодаря кружеву:

очёчник

органайзеркенгуру

Кружева украсили мою открытку = фото-рамку из ткани:

чехол для телефона

Место кружевам нашлось даже на чемоданчике "Волшебных воспоминаний":

чехол для телефона

Дизайн Органайзера для рукодельниц, по-моему, очень органично включил в себя кружево:

Продолжая бытовую тему, хочу показать, как уютно смотрятся скатерти, отороченные кружевами:

Т.к. я не пью алкоголь вообще и не понимаю, как можно дарить яд в качестве презента...на Новый Год выбрала более полезные для здоровья подарки своим близким. Я дарила родным и подругам мёд с малиной! А в качестве оформления опять использовала кружева:

Свои футляры с фермуарами =  чехлы для очков я тоже украшаю кружевами:

Мои "Кенгуру" = зарядные станции и многофункциональные чехлы для мобильных телефонов тоже не обошлись без кружев:

Конечно, кружева бывают разные: бельевые и для верхней одежды. Есть те, что отлично подходят для интерьерных изделий. В любом случае, кружева украшают, подчёркивают Ваше душевное отношение к дому или делают акцент на Вашей женственности (если это предмет одежды или дамский аксессуар). Кружева добавляют нежности, изысканности или уюта в зависимости от места их применения. Смелее используйте это замечательное украшение! На мой взгляд, кружева - это классика, которая в моде всегда! А если грамотно сочетать кружева с тенденциями современной моды, то можно создать не только винтажные изделия, но и достаточно актуальные и даже молодёжные вещи. Желаю Вам успехов!

Благодарю за внимание. Желаю Всем чудесного настроения, вдохновения и душевной гармонии! 

С Любовью,

Катеринка

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз