> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Погруженные в сон: вышивка на подушках Maryam Ashkanian

Погруженные в сон: вышивка на подушках Maryam Ashkanian

14.05.2017 16:25     Просмотров: 1519     Комментариев: 33     
Виды творчества:   Вышивка
Вышивка > Машинная вышивка

Иранская художница Марьям Ашканян (Maryam Ashkanian) вышивает погруженных в сон людей на поверхности подушек ее собственного ручного производства. Она располагает своих персонажей как раз в той области, где могли бы оказаться и мы с вами, решив вздремнуть на ее подушке.

Ее спящие фигуры представлены в разных позах: у кого-то руки забраны вверх, а кто-то, наоборот, их прижимает к себе, кто-то спит на боку, а кто-то раскинувшись на спине. Ашканян видит особый смысл в процессе сна, считая, что в это время мы пребываем в самом лучшем нашем виде.

вышивка

вышивка гладью

творчество

вдохновение

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за знакомство! Самобытно, конечно, но как-то не по себе...

Да...подушки на любителя.{#}

Ну,совсем не моё.

Автор подушек- иранка. В восточной культуре тоже такие подушки не представляю.{#}

Как интересно! Никогда подобного не видела..

На таких подушках будут ужасы сниться, наверное...{#}

Мароша - ручная работа

Эти подшуки не для сна) Только для выставок.

когда-то я видела проводили мк по ловцам снов, которые привлекали кошмары, думаю с этими подушками аналогичная ситуация, хотя идея интересная и если использовать их для определённого интерьера, то очень даже ничего

кхм...очень необычный вид творчества.....{#}

Имеет право на существование, повторений наверняка нет)

Очень оригинально,как то же пришло человеку это в головуimage

Вы меня простите,но это не вышивка точно))

А вообще, положа руку на сердце, это ужас и кошмар {#} хорошие подушки так испортить))))))))

Наши Мастерицы такие шедевры творят , загляденье!

Я_есть

Простите, но - вышивка. Точно.

И шедевр "шедевру" - рознь.

Славена

Жутко интересно {#}

здорово! спасибо!

На мой взгляд это не подушки для сна, а арт объекты для выставок и дизайна интерьера.

И это не вышивки, а так....баловство машинной строчкой на самой обычной машинке. Потому, что особенных умений для такой "вышивки" не нужно.

Больше нужен "креативный подход" {#}

Потому как такую вышивку создать несложно, а вот долгие годы учится у Лесажа, или вышивке на обычной прямострочке, но в пяльцах, или осваивать тайны написания компьютерных программ не все хотят.

Что то мне не очень......... почему то оттталкивает?

Оригинально, но как-то...стрёмно! Не хотелось бы мне спать на такой подушке{#}

Как искусство{#}

Как-то жутко, как изображение трупа на подушке, - посмертная маска на подушке,на которой собственно и помер.

Инга Крупельницкая Вышивка для Вас

Кстати да, такие вот ощущения....

Я думала сейчас на нежные цветочки полюбуюсь, а тут.. ужась такой))) Вот все-таки человеческая фантазия безгранична! Чего только не придумают))

Какой-нибудь экстравагантный художник вполне может украсить свой интерьер этими подушками в качестве арт-объектов.

Тоже повелась на слова "иранская художница".Думала увижу сложнейшие восточные орнаменты...А тут "никакие" европейские штучки....очередной артобъект.

Такие комментарии эмоциональные) Я вот думаю - иранка, это ж должна была какая буря внутри идти - чтобы в мусульманской культуре - и такое "свободомыслие" )) Интересно, конечно, очередной арт-объект, да)

очень забавно и неординарно!! спасибо!

ELENA (ellvik)

Да.... подушки не для сна: и страшненько, и на плотно простеганной поверхности спать жестко, так, на ночь перекидывать с постели на кресло, а днем - обратно..... никакого толка....

Тоже демала, полюбуюсь на восточные узоры.... разочаровалась))

Шикарно! Не видела раньше, прямо завораживает, МАГИЯ какая-то!

А мне понравилось! Этакая текстильная графика! Мастер прекрасно рисует и вышивает. Нужные углубления сделаны в нужных местах. И безусловно - это арт-проект!

Немножко отталкивающе, но представляю как это не легко создавать)

Как вид искусства - имееь место быть image Но в действительности, даже в роли декора на софе, не представяется.

Спасибо за интересное знакомство!

Оригинально!И здорово исполнено!Спасибо )

Очень клёво и современно! Идея, конечно, на любителя, но лично мне очень нравится. Видно, что создатель этих подушек обладает хорошим знанием композиции и анатомии. Сейчас в декоративно-прикладном искусстве так много непрофессионалов, что тут прям глаз отдыхает.

Спасибо, интересно и неожиданно! Чего только творческий человек не придумает!

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз