> Журнал > Блоги > Персональные записи > История рождения жилетов-красавцев или Как мы красоту валяли

История рождения жилетов-красавцев или Как мы красоту валяли

12.05.2017 14:25     Просмотров: 447     Комментариев: 0     

26 апреля в студии "Шкатулочка" прошел практический мастер-класс Юлии Левшиной по валянию женского жилета с шёлковой фактурой.

Мы славно потрудились! Работы было много - перерывы были короткие и редкие)) зато осталось время на креатив!мастер-класс по валянию

Началось занятие с выбора нужных материалов из всего того великолепия, что принесли с собой участницы.

Каждый участник получил готовый шаблон жилета (я подготовила шаблоны заранее и это позволило нам сосредоточиться непосредственно на раскладке и валянии)

мастер-класс

Работали мы усердно, совсем немного отступая от регламента.

Мы успели разложить подкладку, шерсть, сделать сложный декор из различных волокон, и... свалять жилеты!

Я назвала их "Северное сияние" и "Гербарий".

Смотрите самиобучение валянию

Этот жилет рождался буквально из того, что было)) поэтому раскладка шерсти заняла немного больше времени - зато какая красота получилась! И небольшие кусочки мериноса перестали валяться на полке, а превратились в красивый и яркий жилет!

валяная одеждажилет валяный

одежда из войлокажилет войлочный

валяние из шерстивойлок ручной работы

Елена делала жилет для себя. Была чрезвычайно внимательна и сосредоточена на каждом этапе.

И, конечно, радость  и удовольствие от работы))

юлия левшина

Этот необычный жилет делала Наталья - новичок в валянии. Представляете, первый раз взялась за одежду   - и такой шедевр!

Для сложного декора были использованы: различные пряжи, маргиланский шёлк, волокна вискозы, льна, шелковые платочки и даже флис!

шкатулочкамк в москве

Вот она - Музыка Души!

Жилеты на фото еще мокрые - не примерить, но видно, что они получились очень красивымиобучение валянию

Меня особенно радует, когда ученицы делают разные изделия. В конце мастер-класса любуюсь замечательными работами))

А девочки с интересом рассматривают, что у кого получилось - ведь они наблюдали все этапы создания шедевров.

Наталья и Елена, ставлю, однозначно, пятерки с плюсами!!!{#}{#}{#}

А это уже фото готовых жилетов.

Асимметричный жилет "Северное сияние" (50й размер)

Асимметричный жилет "Гербарий" (50й размер)

Вот отзывы учениц, которые я получила после этого мастер-класса:

Спасибо мастеру Юлии за интересный и продуктивный урок! Получился потрясающий жилет! Мне очень понравилось. Я совместила в жилете шелковое Валяние и рисунок. С удовольствием буду продолжать учиться валянию. Ещё раз спасибо всем за организацию МК. Успехов в творчестве и хороших учеников! Наталья

Юля, мне не просто понравилось, я в восторге от Ваших МК!!! Придумаете что- то новенькое, я в первых рядах!!! Елена

Если вы хотите научиться валять такие оригинальные жилеты со сложным декором – приглашаю на свои мастер-классы!

Жилеты любой формы и с любым декором!

Следующий МК состоится 23 мая 2017г. в студии "Шкатулочка". Анонс по ссылке:

https://www.livemaster.ru/topic/2361601-master-klass-valyaem-zhilet-s-shelkovoj-fakturoj?vr=1&inside=1

Приходите – будем  с удовольствием учиться валять!!!

Здесь вы можете посмотреть отчёты о прошедших мастер-классах

https://www.livemaster.ru/topic/2372173-otchet-o-master-klasse-kak-my-valyali-muzhskie-sharfy?vr=1&inside=1

https://www.livemaster.ru/topic/2296065-otchet-o-master-klass-valyaem-muzhskie-sharfy-s-shelkovym-dekorom?vr=1&inside=1

https://www.livemaster.ru/topic/2289949-otchet-o-master-klasse-valyaem-muzhskoj-sharf?vr=1&inside=1

Спасибо за внимание!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз