Обновление пароля

> Журнал > Блоги > Персональные записи > Как и когда я начала вязать

Как и когда я начала вязать

11.05.2017 10:48     Просмотров: 180     Комментариев: 2     

Мы все в душе немного художники.

Мы все в душе немного фантазеры.

Мы все в душе любим куклы и красивые наряды для них...

Мы все мечтаем быть одетыми красиво, оригинально, эксклюзивно...

Мы же девочки, настоящие, с мечтами...

Как-то в классе эдак во 2-м мне захотелось не только шить одежки для моей белокурой принцессы, тогда еще моей первой Барби, но и творить-вязать. Кружевные юбочки, платья в пол... Больших целей пока не ставила, про наряды себе любимой еще и не думалось...

Тогда я услышала, что идет набор в кружок вязания в нашем, тогда еще, Доме пионеров и школьников.

И я пошла. И я помню свои первые впечатления... Я вошла в кабинет и увидела стенды с готовыми изделиями. Чего там только не было: и салфетки разноцветные, и звери диковинные, и вязаная ваза (такая голубая, небесная, с белой каймой), одежда для детей и взрослых... А потом я помню Марию Ивановну. Она встречала нас, малышей, такая добрая, такая понятная. Всегда слушала, всегда помогала советом... Учила, а мы впитывали, мечтали о больших, серьезных, особенных моделях...

Потом я узнала, что на стендах модели, которые связали девочки моего возраста... А что же я? Может быть тоже смогу?...

А еще в кружок вязания ходили другие девочки, девушки постарше. Приходили и совсем взрослые девушки. Даже те, которые уже закончили школу... Приходили за советом, за помощью. Приносили такую сотворенную красоту! Я смотрела на их вязаные юбочки-кофточки и мечтала, мечтала о том, что когда-нибудь я тоже смогу. И я поставила цель! Я такая! Если что решила...

И я начала творить. Сначала для кукол. Платья выходили классные. Оригинальные. Девчонки с моего двора ажно завидовали, просили дать поносить для своих кукол. Меня брала гордость.

А потом я взялась за первую модель для себя. Безрукавка, малиновая. Как сейчас помню, как-будто до сих пор держу ее в руках. Я так спешила. Кажется, приближался светлый праздник Пасхи. Мне так хотелось успеть к празднику, успеть связать и выйти в своей безрукавочке. Я тогда ее немного «запорола». Закрывала проймы на рукавах и немного «затянула». Времени переделывать уже не было. Пошла на праздник так, как получилось. Как же я была горда. Она такая милая, она моя... Единственная в мире!))) Потом, конечно, я переделала проймы и все опять получилось.

Ну а потом понеслось. Модели все интереснее, все сложнее... И спицами, и крючком.

Много вязала для родственников, знакомых. Для мамы и папы. Для маминой лучшей подруги. Мама и сейчас очень рада своим новым, вязаным любимой дочкой вещам. А если еще и подружки похвалят. Как гордо сообщить, что это сотворила дочка.

Мои подружки тоже просили меня связать. Лена-модница, для нее откровенная черная кофточка крючком. На дискотеке она самая завидная невеста. Практичная Катюшка, та большая любительница шапок. Расскажет задумки-мечты и вот, через пару дней, очередная шапочка готова...

А я рада, рада, что угодила, что вижу, как горят глаза моих модниц!......

Ну а для себя, тут отдельный разговор. Иногда такой азарт захватывает, как загорится... Увижу интересную модель, а зачем мне журнал... Я и сама сотворю!...

Вот так и живем! Творим и вытворяем...)

Удачи всем!!!

ПУСТЬ ВСЕ ЗАДУМАННОЕ ПОЛУЧИТСЯ И СВЯЖЕТСЯ!!!

вязание на заказ цена

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сообщение модератору

Отправьте сообщение модераторам, если считаете, что данная работа нарушает Правила Ярмарки Мастеров.

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз