> Журнал > Публикации > Идеи и вдохновение > Керамическая магия: гармония и красота в работах Curt Hammerly

Керамическая магия: гармония и красота в работах Curt Hammerly

10.05.2017 18:28     Просмотров: 3527     Комментариев: 8     
Виды творчества:   Керамика
Керамика > Гончарное дело

Творческий путь американца Curt Hammerly начался с трагического события: попав в аварию и повредив шею, он долго не мог вести активный образ жизни, поэтому решил пойти на курсы в одну из гончарных мастерских города. Создание керамики так захватило молодого человека, что после выздоровления он остался работать в студии — и с тех пор посвящает все свое время совершенствованию навыков и изготовлению потрясающих чайников, чашек, цветочных горшков и многого другого.

Примечательно, что при изготовлении чайных наборов сложной геометрической формы керамист использует современные технологии: в первую очередь создается модель будущего изделия в компьютерной программе, а затем по полученным данным дизайнер распечатывает молд при помощи 3D-принтера. Но сам Курт признается, что работать на гончарном круге куда приятнее: «Моя любимая часть процесса — это изготовление небольших вещей из остатков глины. Здесь нет места каким-либо ожиданиям или ограничениям, ты просто позволяешь материалу формироваться во что-то новое».

curt hammerly

курт хаммерли

Курт с радостью делится небольшими видео процесса. Давайте посмотрим на то, как творится эта керамическая магия и что из этого получается.

керамика

керамика ручной работы

керамика хенд мейд

Всем удачи и творческого вдохновения!

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Спасибо за вдохновение {#}, очень нравиться растрескивание.

Великолепно просто!image

Красиво!{#}

Мне больше гладкие понравились и с трещинками.{#} " Изломанные" кружки мне как-то не очень.{#}

Даже не знаю,что мне понравилось,но фото с котиком однозначно да!

Глина прям как пластилин!)

Очень красиво и со вкусом! Нет модной нынче аляповатости, мне нравится)

Жми «Нравится»
и подписывайся на нас в Facebook!

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз