> Журнал > Блоги > Новости магазинов > Международная таблица соответствия камней со знаками Зодиака

Международная таблица соответствия камней со знаками Зодиака

09.05.2017 10:03     Просмотров: 380     Комментариев: 7     
Международная таблица соответствия камней со знаками Зодиака | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Добрый день!знаки зодиака, таблица камней Теперь все будет точно и просто! натуральные камни, таблица соответствия

Уже сотни лет ювелиры, коллекционеры минералов и покупатели украшений с камнями просят навести порядок со списками самоцветов: исправить ошибки,установить какой из списков соответствия минералов знакам Зодиака самый верный.

Наконец, несколько десятков лет назад за это взялась Международная ассоциация ювелиров (МАЮ).

Для сверки всех списков были приглашены ученые: минерологи, историки, филологи, астрологи, медики и теологи (специалисты по религии). Общими усилиями они составили этот единый список камней по месяцам и знакам Зодиака.

Целый месяц буду наводить порядок в описаниях браслетов, кому, что подходит. Работа большая.Отредактиовать 300браслетов=))

В таблице Синим цветом обозначены ссылки на камни в браслетах,которые есть в наличии, нажимайте и перейдете на страницу со всеми вариантами браслетов с выбранным камнем.

Созвездие

Период

Соответствующие камни и минералы.

от (МАЮ)

Для талисманов.

Камни, не вошедшие в  таблицу, Они имеют полезные свойства, но не так ярко выражены, как основные минералы. Можно носить в качестве украшений.

Козерог

22 декабря – 20 января

Бирюза, топаз, оникс,черный агат, кошачий глаз, морион, обсидиан, гранат, розовый кварц, родонит.

Змеевик, лабродорит, цоизит, вулканическая лава.Флюорит.

Водолей

21 января – 18 февраля

Аметист, яшма, нефрит, сапфир, чароит,  соколиный глаз, малахит, скаполит.

Перламутр, Содалит, хризоколла, цоизит, вулканическая лава. Флюорт. Лазурит лабродорит

Рыбы

19 февраля – 20 марта

Аметист, аметистовидный кварц, чароит, аквамарин, малахит, амазонит

Перламутр, цоизит, вулканическая лава. Флюорит. Лазурит лабродорит

Овен

21 марта – 20 апреля

Амазонит, малахит, хризолит, алмаз, горный хрусталь, топаз, яшма, сердолик, гранат.

Варисцит, цоизит, вулканическая лава. Флюорит.Родонит лабродорит

Телец

21 апреля – 20 мая

Бриллиант, сердолик, агат, розовый кварц, изумруд, хризопраз, жадеит, демантоид, малахит.

Содалит, хризоколла,

змеевик, цоизит, вулканическая лава. Флюорит лабродорит

Близнецы

21 мая – 20 июня

Изумруд, горный хрусталь, хризопраз, жемчуг, лунный камень, агат, тигровый глаз, цитрин.

цоизит, вулканическая лава. Флюорт.Родонит лабродорит

Рак

21 июня – 20 июля

Коралл, опал, агат, рубин, шпинель, сердолик, хризопраз

Хризоколла, цоизит, вулканическая лава. Флюорт. лабродорит

Лев

21 июля – 21 августа

Авантюрин, сердолик, янтарь, хризолит, нефрит, гроссуляр.

Варисцит,хризоколла,  цоизит, вулканическая лава. Флюорит лабродорит

Дева

22 августа – 22сентября

Лазурит, цитрин, тигровый глаз, агат, горный хрусталь, сапфир, изумруд.

Содалит, цоизит, вулканическая лава. Флюорит.лабродорит

Весы

23 сентября –22октября

Агат, коралл, жемчуг, опал, цитрин, дымчатый кварц, яшма, турмалин.

Хризоколла,цоизит вулканическая лава. Флюорит. Лазурит лабродорит цоизит

Скорпион

23 октября – 21 ноября

Авантюрин, опал, халцедон, гематит, топаз жёлтый, янтарь, цитрин, гелиодор,  гранат.

Содалит, цоизит вулканическая лава. Флюорит. лабродорит цоизит

Стрелец

22 ноября – 21 декабря

Бирюза, сапфирин, халцедон,             топаз, янтарь, хризолит, аметист.

Варисцит, хризоколла, цоизит, вулканическая лава. Флюорит.Родонит Лазурит лабродорит

Ключевые слова:  
Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Угне Цверкунова

Рада,что пригодилось!=)

Natinelle

Ух ты!! Здорово как ! Спасибо! Сохранила себе)))))))){#}

Угне Цверкунова

Пожалуйста,знаем и пользуемся=))

Svetlana-Revina

Я бы все-таки в первую очередь доверяла собственным ощущениям, а не полагалась на таблицу. Я например водолей. Я обожаю синий цвет, а вот лазурит не могу носить . То же самое с нефритом, как бы я его ни любила, а носить не могу - душит он меня и все тут. А все остальные камни ношу как ни в чем ни бывало.

И потом если так уж во всем разбираться, то столько нюансов во всем этом. Столько всевозможных вариантов таких таблиц. а еще каждый месяц делится не декады. а еще камни делятся на мужские и женские, а еще сочетание камней между собой, а скольких камней здесь еще и нет.. А еще - настоящие ли камни или тонированные, имитация и т.п. Все это имеет значение если хотите прям строго по гороскопу подобрать камень.

Открывайте сердце камням на встречу, доверяте интуции и внутреннему ощущению и вы не ошибетесь.

Угне Цверкунова

Светлана,спасибо за ваше сообщение!ИНтересно услышать мнение со стороны=)) У вас Очень красивые работы=)) Даже не верится,что Вам есть время писать=)) Я тоже водолей, и мое понимание совпадает с вашим. Я ношу камни,которые мне нравятся. А по гороскопу ношу аметист,он мне тоже нравится и совпадает по знаку.

Люди просят таблицу с камнями и знаками- я предоставляю=))

Svetlana-Revina

Угне, спасибо за комплименты, мне Ваши браслеты тоже очень понравились - стильные и как талисман самое то. Аметисты тоже очень люблю {#}

Да, я понимаю, что многие очень доверяют таким таблицам. Может как вариант сделать сборную таблицу, чтобы отразить максимально количество подходящих камней? Вот например для рыб отлично подходят жемчуг и всевозможные лунные камни - адуляр, беломорит, а в эой таблице нет..

А насчет времени писать - не всегда могу пройти мимо, когда дело касается камней{#}

Шаг 1 из 3: Создание магазина

Откройте собственный онлайн-магазин в несколько простых шагов и зарабатывайте любимым творчеством
Как будет называться магазин?
Какой у него будет web-адрес?

Шаг 2 из 3: Регистрация

Укажите контактные данные для своего магазина. Уже есть аккаунт?
Введите email
Придумайте пароль
Укажите свой город
< Назад

Шаг 3 из 3: Проверка email

• Магазин
Остался завершающий шаг! Мы отправили Вам письмо, перейдите по ссылке в нем, чтобы подтвердить свою почту и начать работу с магазином.
Если письмо не пришло — можем отправить еще раз