Вдохновляющая вышивка с турецкими мотивами от Filiz Turkocagi
Вдохновляющая вышивка с турецкими мотивами от Filiz Turkocagi | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Filiz Türkocağı — удивительный cross-stitch дизайнер из Стамбула. Работы этого мастера узнаваемы и неповторимы. 

Информации о самой Filiz удалось найти немного, только данные, взятые с ее странички.

С самого детства Filiz окружали декоративные элементы интерьера — вышитые крестом мотивы на шторах, наволочках и пр. Уже после выхода на пенсию Filiz создала свое направление в вышивке, опираясь на традиции своей страны и используя в своих работах традиционные мотивы керамики.
Применение их многообразно: абажуры настольных ламп, мебель, скатерти, салфетки, постельное белье и декоративные подушки, картины.

Мое знакомство с работами мастера началось случайно: складывала в копилочку понравившиеся схемы для вышивки крестом. (Возможно когда-нибудь я решусь вышить один из шедевров). Позже получилась тематическая подборка, работ так много, что пришлось выделить несколько направлений. Лишь малая часть схем поместилась в лимиты статьи.

Восхищаюсь фантазией и трудолюбием удивительного мастера!

Приятного просмотра! 

Материалы для статьи находятся в свободном доступе и взяты из Интернета. 

вышивка ручная

вышивка крестом

вышивка схемы

вышивка filiz turkocagi

вышивка

авторская вышивка

турецкая вышивка

вышивка керамика

много схем

много вышивки

яркая вышивка

интерьерная вышивка

вышитые подушки

подушка с вышивкой

тематическая вышивка

абажур с вышивкой

декор интерьера

дизайнерский текстиль

декоративная вышивка

как украсить подушку

Комментарии (31)

Отличные работы! Спасибо за публикацию!

Белые подушечки так чудесно смотрятся! Спасибо за такое обилие схем, забираю в избранное!{#}

Ольга (Helga77) 24.05.2017

Очень понравились вышитые абажуры. Спасибо за публикацию!

😊😊😊
Мария 23.05.2017
Большое спасибо! Взяла в копилочку! Кстати рыбы публиковались в одном отечественном журнале, без указания на автораimage ( я долго искала что то ещё к ним в компанию!

Мария, вы их вышили? Есть фото?
Теперь с компанией не возникнет проблем)))

Мария 24.05.2017

Да вышила, очень довольна этой работой, неизменно радует глаз! Фото смогу сделать только дней через десять, рыбки сейчас очень далеко от меняimage )

Потрясающие работы!! Спасибо большое!!

Спасибо, интересные схемы{#}

Татьяна, спасибо большое за такой интересный и большой материал! Вышивки прекрасны!

Марина, я сама не ожидала, что столько накопила схем😄

Спасибо всем за эмоции))) Буду рада, если схемы пригодятся!

Спасибо большое! Особенно за схемыimage {#}

Рада, если они пойдут в дело{#}

Очень красивые вышивки! Спасибо большое!{#}

Срасибо за такую красоту!!!

Спасибо за подборку!{#}

Пригодится!

Сундучок 22.05.2017

Спасибо за чудесную подборку! Особенно хороша морская тема. Разумеетя - в избранное. Летом на отдыхе буду вышивать!

Если доберетесь до вышивки, пришлите фото результата, с удовольствием посмотрю)))

Великолепно! Спасибо большое!

Как интересно!

Спасибо за знакомство, а особенно за схемы - на любой вкус и цвет!

Jelena ( Уютная) 22.05.2017

Безумно понравилась подборка, спасибо!

Красиво! Спасибо большое!

Очень симпатично! Кораблики, птички, вазы... Ой! Да почти все понравилось! Спасибо за подборку!

традиционные турецкие мотивы! спасибо!

Красиво, насыщенно, сочно. Восточный колорит. Спасибо, очень интересно! Многое очень понравилось.

Jam.ilia (Джамиля) 22.05.2017

Очень красиво!!!

большое спасибо за публикацию)))

Рада, что понравилось)))

Изумительные по вкусу и мастерству работы! И какая благородная цветовая гамма! Спасибо!

Цветовая гамма притягивает))) только из-за голубого и синего я начала собирать эти схемы)))